Опубликовано 10 Декабрь, 2024 - 19:04

  • Опыт использования:
    месяц или более

🧡Всем здравствуйте!

Я обожаю гидрофильные масла и бальзамы. Считаю, что это лучшее средство для очищения любой кожи, которое только можно придумать. Но цена на хорошие бальзамы/масла достаточно кусачая. Я готова выложить 2000+ рублей за активы, крем или сыворотку, но не за средство, которое на коже живёт минуту максимум. Поэтому, моя жаба не даёт мне покоя и я вечно в поиске чего-то подешевле. Спойлер: обычно ничего толкового я не нахожу.

⚡Кратко основная информация.

 

Страна производства: сделано в России, Санкт-Петербург.

Бренд: brandformyson. Не самый лаконичный в произношении бренд.

Название продукта: Brand For My Son гидрофильное масло-детокс с маслами жожоба и авокадо

Объем: 150 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Место покупки: озон, на вб дешевле

Цена: 500 рублей в среднем. Я, в первых числах ноября, отдала за масло свои кровные 403 рубля

Про масло я узнала из рекомендаций в ВК. Его советовали в группе, посвященной уходу за кожей лица, обычные пользователи. Цена вопроса была пару сотен рублей, поэтому я рискнула приобрести.

⚡Оформление: Масло приезжает вот в такой банке. Коробки не было, уже точно не помню, но вроде как доп. упаковка была в виде пупырки. Бренд весь из себя такой стильный и современный.

Дозатор нормальный, работает плавно, не плюётся и выдает адекватное количество масла. Этикетка не размокла, не поцарапалась, не отклеилась, не размазалась.

 

⚡Состав:

масло подсолнечника, масло оливы, масло сладкого миндаля, масло кунжута, масло авокадо, масло жожоба, глицерил олеат цитрат, каприлик каприк триглицериды, экстракт имбиря, токоферил ацетат, отдушка

Информацию взяла из карточки товара на озоне. Состав у масла достаточно лаконичный. Сверху ещё кратко расписаны активные компоненты и что именно они делают.

С маслами всё понятно, кому интересно: глицерил олеат цитрат – это эмульгатор, каприлик каприк триглицериды – тоже эмульгатор. А токоферил ацетат – это витамин Е.

⚡Органолептические свойства:

Присутствует отдушка, но она комфортная, не интенсивная. Пахнет знакомо, но я хоть убейте не могу вспомнить что это. Пахнет каким-то конкретным парфюмом, люксовым. Апдейт: кажется, это напоминает мне древний спрей для тела от Эйвон с маслом страстоцвета "Самая желанная" – SkinSoSoft.

Консистенция жидкая. Ну масло - оно и есть масло. Быстро растекается. Такое количество выдаёт дозатор за 1 нажатие.

Цвет прозрачный.

 

⚡Мои впечатления от применения:

У меня проблемная комбинированная кожа. От обезвоженности могут быть шелушения, а прыщи всё ещё будут на месте - просто «обожаю» это. Сейчас старательно подобрала себе уход и ситуация более-менее стабилизировалась. Гидрофильное масло я использую только в те дни, когда использовала спф или наносила макияж. После масла всегда использую пенку или гель.

Какие ощущения при нанесении на кожу?

Нормальные. При нанесении на кожу масло ведёт себя, как обычная гидрофилка. Расход средний (или даже большой). Нужно наносить от 2-3 нажатий дозатора, но цена позволяет не экономить.

Как масло эмульгируется?

Слабо. Мне есть с чем сравнивать. Я пользовалась и легендарным бальзамом от Хеймиш (All Clean Balm), и другими корейскими бальзамами, и даже бюджетной гидрофилкой от Эйвон. Масло от brandformyson эмульгируется слабо, на 3/5. Хорошая гидрофилка после взаимодействия с водой сразу начинает образовывать эмульсию. Тут с трудом можно какую-то пенку увидеть. Ниже приложу фотографии, где продемонстрирую то самое эмульгирование.

Как смывает косметику?

Нужно стараться и активно тереть, из-за этого кожа краснеет. Обычные помады масло отлично берет (водостойких у меня нет), тональный и румяна также визуально хорошо смывает, а вот с водостойкой подводкой всё сложнее.
При нанесении я слегка массировала, потом смывала, потом опять добавляла масло и снова массировала. Под конец смыла гелем, остатки подводки сняла полотенцем, но это уже именно физическое воздействие - трение.

Чтоб не быть голословной прикладываю фото. До и После. После - сразу после первого смывания обычной водой. Рука ещё влажная, но маслянистость есть.

Здесь я повторно нанесла на влажную кожу два нажатия масла (где эмульгирование? у меня кожа максимально влажная), активно помассировала и смыла водой. Надеюсь, что смогла камерой уловить жирность кожи.

Видите, как капли скатываются? Маслянистая плёнка не смылась до конца. В теории - это привет, забитые поры. Я одновременно с гидрофильным маслом ввела в свой уход ретинол, поэтому влияние на поры отследить сложно. Меня может обсыпать как из-за масла, так и из-за действия ретинола. А пока не пойман - не вор, поэтому обвинять ни в чём таком масло не буду.

Напоследок прошлась гелем для умывания и потёрла махровым полотенцем -

Есть ли дискомфорт при попадания средства в глаза?

Есть, но у меня так со всеми маслами. Есть ощущение маслянистой плёнки, это неприятно, но быстро проходит.

 

Как влияет на сальные нити?

Сальные нити — это такие серые точки на носу. Если черные точки разного размера, неоднородно расположены и убираются механически, то сальные нити можно максимум осветлять химически. Как? Кислотами, энзимами, маслом.

Это масло тоже неплохо осветляет сальные нити. Нужно просто кожу разогреть предварительно (достаточно просто принимать душ больше 5 минут), потом нанести масло на нос и массировать хотя бы минуты 3. Под пальцами будет ощущаться как будто песок — вот это оно. Конкретно на чёрные точки, которые появляются на щеках, эффекта не заметила. Но ведь они и не на поверхности, вряд ли их масло может оттуда достать, тем более стоит учитывать, что даже ретинол полностью не справляется с этой задачей.

Какие главные минусы?

После смывания масла я чувствую маслянистость. Я знаю, что так НЕ должно быть. Такое чувство остаётся только после неудачной гидрофилки. После Хеймиш сразу бархатная кожа, даже после Эйвона (их снятого гидрофильного масла) была сразу бархатная кожа. А тут я чувствую жир. Конечно же, гель для умывания решает эту проблему, но меня этот момент всё равно не устраивает.

Итак, вердикт после месяца использования:

очищение 4/5

комфорт в использовании 3/5 (из-за эмульгирования)

результат 3/5 (из-за жирности)

Конечная оценка: 3

У меня были гидрофильные масла как хуже, так и лучше. Бренду спасибо за попытку сделать хорошее средство за вменяемые деньги, но я повторять покупку не буду.

Дифирамбы, которые я прочла на Озон в отзывах: «это одно из лучших масел, прекрасно эмульгирует» и тд – вызывают просто недоумение. Есть, конечно, ещё вероятность, что поначалу бренд выпускал действительно неплохой продукт, но потом втихую снизил качество для удешевления себестоимости...


Спасибо за прочтение!<3

peachxxне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.12.2024
Часто смотрю на рейтинг и отзывы, прежде чем купить что-то и тоже вот так недоумевала, когда хорошие отзывы есть, плохих - нет, а товар никакой. Запомню эту гидрофилку, чтобы обходить стороной.
Другие отзывы
Смотрите также