Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 20:36

Всем большой привет и отличного настроения)

Обожаю тоники, особенно гидролаты. Натуральные, полезные и, по большей части, всегда идут в формате спрея.

Стоимость - 315-450 руб. (в зависимости от места покупки).

Объем - 90 мл.

Где купить - официальный сайт бренда, Золотое яблоко, Вайлдберис, Озон.

Упаковка

Вот и гидролат от фирмы Лабораториум тоже оказался в формате спрея. Сама бутылочка из темного стекла.

Гидролат рябины Лабораториум отзыв

Распылитель работает без нареканий, распыляет довольно крупно. И еще я бы не советовала нажимать размашисто, лучше делать много частых, но очень коротких нажимов. В противном случае можете получить струей в лицо.

Аромат

Аромата рябины я не почувствовала, но есть легкий оттенок стерильных бинтов. Он ощущается минуты 2-3 после нанесения, потом пропадает.

Текстура и органолептика

Это жидкая водичка, которая впитывается без остатка моментально.

Гидролат рябины Лабораториум отзыв

Не оставляет липкости и совсем никак не ощущается на лице.

Описание производителя:

Состав

гидролат рябины, пентиленгликоль, бензиловый спирт.

Использование

Я наношу гидролат первым этапом ухода после умывания. Также могу сверху сбрызнуть поверх макияжа или освежиться в течении дня. Иногда добавляю в очищающие глиняные маски или альгинатные маски, чтобы усилить их пользу.

Очень нравится им делать рефреш кудрей на второй день, если я решаю не мыть голову.

Ощущения от использования

Увлажнения от него ждать не стоит. Этот гидролат больше освежает лицо и служит лёгким антисептиком. Отлично подходит для ухода за жирной кожей в несколько этапов, так как впитывается без остатка, не утяжеляет последующий уход или макияж.

Оказывает легкое вяжущее и дезинфицирующее действие, имеет небольшой антисептический эффект – всегда орошая себя им после того как мои шаловливые ручонки подавят лицо там, где не надо и пока что новых прыщей не наблюдается совсем.

Немного успокаивает кожу. вот я сделала пилинг и лицо чуть красное:

Гидролат рябины Лабораториум отзыв

Нанесла гидролат, распределила прихлопывающими движениями, дала впитаться:

Гидролат рябины Лабораториум отзыв

Будет супер в летнюю жару для жирнокожих вместо термальной воды.

Вывод

Отличный гидролат, особенно для жирной и проблемной кожи. В качестве самостоятельного средства для ухода не рассматриваю, но как легкий бесспритовой антисептик и альтернатива термальной воде - супер.

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Лёгкий успокаивающий эффект
  • Моментальное и полное впитывание
  • Надежный дозатор
  • Небольшой флакон удобно взять с собой
  • Хорошие свойства
Skyberryрекомендует