Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 09:49

  • Опыт использования:
    один раз

Правильнее было бы назвать советский коллайдер.

Документальный фильм рассказывает о различных машинах- ускорителях, синхофазатронах и прочих, которые работают или работали у нас. Оказывается ускорители бывают разные. Они предназначены для решения разных задач и получения конкретных результатов.

Из фильма я узнал об истории создания этих приборов. О том как они работают. А главное, что с помощью них люди узнали о нашем мире.

Кроме того, как и любые большие научные проекты, строительство ускорителей дало толчок к развитию не только этой узкоспециализированной области науки. Здесь наглядно сочтется прикладная и фундаментальная наука.

Новые разработки, новые материалы, приборы, инструменты, технологии нашли применения в различных сферах: искусство, промышленность, медицина, не говоря уже о других науках, вообще не связанных с физикой.

Фильм рекомендую.

Достоинства
  • Позновательно
7monetрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также