Опубликовано 18 Март, 2018 - 22:49
Гипоаллергенный гель лак, действительно ли не вызывает аллергии? фото слабонервным не смотреть
Na-Talkaрекомендует
Comments.
Все комментарии
Попробуйте гратоол iq базу, второй флакончик покупаю только этой базой могу пользоваться, на все остальное жуткая аллергия
У меня тоже проявилась аллергия после двух лет пользования гель-лаками, сама крашу, пользовалась разными, китайскими тоже, рунейлом.. аллергия была всегда у меня на моющие средства, всегда одевала перчатки когда стирала или мыла посуду. А на гель-лаки сначала не было. Потом началось чесаться, пузырики, кожа начала трескаться.. Решила перейти на Grattol IQ базу, она главное несущее покрытие которое соприкасается с ногтевой пластиной. Потом уже остальное все равно, если не коснуться кожи, боковых валиков. Не бросила красить, но сначала заживляла кожу Левомиколем, трещины клеила мед. клеем БФ-6, надевала напальчики на ночь с мазью или левомиколь или просто масло миндальное с добавлением витамина а и Е в масле. Делала ванночки из растительного теплого масла с солью, потом надевала резиновые перчатки и так ложилась спать, потом их снимала и салфеткой промокала руки..Постоянно аппаратно шлифовала огрубевшую кожу вокруг трещин.. пила таблетки антигистаминные Зодак, 1 таб. в день. 10 дней. Короче вроде все потихоньку пришло в норму, крашу и наращиваю сама аккуратно.. снимаю фрезером ибо на отмачивающие жидкости у меня тоже аллергия, более того, с них она и началась.. ругаю себя что на фрезер не перешла сразу..
да, еще гипоаллергенной считается продукция DanceLegend, я покупала у них камуфлирующую базу, вроде нормально переносится, не было пузырьков на пальцах, немного чесались, но я использовала обычные гель-лаки и топ, жалко было их выбрасывать.. гель-лаки у DanceLegend в огромном цветовом ассортименте, наверное и их прикуплю, пока не пользовалась.. вся гипоаллергенная конкурирующая продукция стоит более 650 р., а их гель-лаки 350 р. Есть и праймеры у них. И да. во всех гель-лаках содержится метилакрилат, но в гипоаллергенной продукции в составе более крупные частицы, которые препятствуют проникновению химических веществ в слои ногтя..и еще, для снятия липкого слоя я использую только спирт, немного разведенный водой..
Я раньше не страдала аллергией, но такая же учесть постигла и меня (( Тоже вложено много денег, и дело любимое. Мне посоветовала одна мастер-аллергик гель tnl . Купила, но еще не пробовала. Пока лечу пальцы от трещин. Ужас. У меня от базы блюскай такая гадость пошла. Эту фирму даже врагу не пожелаю.
Смотрите также