Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 16:36

Доброго времени суток! Немного о себе:кожа чувствительная, волосы сумасшедшие- растут не по дням, а по часам! Чтобы ноги были гладенькими приходилось каждый день их брить. В итоге, постоянно раздражения и вросшие волоски. В общем, решилась я однажды положить этому конец. Первой моей покупкой были знаменитые полоски Veet, но мне их катастрофически не хватало, приходилось брать по 2-3 упаковки , да и эффект от процедуры был не аховый. Потом были гели, мази и еще куча всего, до тех пор, пока я не решила приобрести воск в картридже.

Итак, процедура проста, но очень трудоёмка, времени уходит на всё от часа до двух, но это у меня, криворукой.

Так выглядела нога до депиляции:

Сам картридж:

Начав процедуру, поняла, что закончились полоски бумажные, в экстренном порядке нарезала плотную ткань ( скажу сразу, что полосками мне работать гораздо проще и удобнее, а ткань... Это только для непредвиденных ситуаций). Фото в процессе ( извините, без него отзыв был бы неполный):

Конечный результат:

Процедура состоит из следующих этапов:

1. Скрабируем ноги

2. Вытираем хорошенько полотенцем и наносим тальк/ детскую присыпку

3. Разогреваем воск в воскоплаве/ микроволновке

4. Наносим воск по росту волос тонкой полосой, накладываем полоску, проводим ладошкой несколько раз для лучшей " сцепки"

5. Отрываем резким движением полоску против роста волос.

6. Маслом убираем остатки воска, дезинфицируем ноги( перекисью).

Вот нехитрая последовательность действий. Воск наносится легко, тонким слоем, надолго его не хватает, первый раз я вообще умудрилась прикончить целый картридж, связано это в большей степени с цветом. Он бледно- розовый, плохо видно, лучше брать цвет понасыщенные Smile

О цене. Сам воск в диапазоне 150- 250 руб. в зависимости от места покупки, полоски- 250 руб. На несколько применений. Воскоплав- от 1000 руб. и далее. Оправдано, например, по сравнению с бритвой и гелями.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Хорошо удаляет волоски
Недостатки
  • Общая стоимость расходных материалов
  • Трудоемкий процесс
LiricaPushkinaрекомендует
19.04.2015