Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 09:45

Электронная книга в наше время уже не роскошь, поэтому начинаем выбирать...Т.к. у меня маленький ребенок и в силу обстоятельств живем в одной комнате, а читать очень люблю, то решила я поменять свою старенькую ЭК на новую, со встроенной подстветкой. Дорогой аппарат не хотелось, т.к. с одной книгой уже распоращалась, благодаря своей неосмотрительности и наличию малыша:). Поэтому остановила свой выбор на QUMO Libro lux, но, к сожалению, перед покупкой не ознакомилась с мнениями других владельцев.

Книга на е-ink чернилах, что несомненный плюс, достаточно компактна и не тяжелая, чехла в комплекте нет. Цена тоже в рамках разумного - 3500 руб. Ничего лишнего нет, т.е. нормальная читалка + радио и плеер.

Больше всего меня в ней раздражает отсутствие автосохранения последней прочитанной страницы, т.е. нужно ставить закладку или запоминать номер страницы, т.о. приходится совершать много лишний действий прежде, чем доберешься до нужного места. Причем, при включении книги всегда открывается главное меню, а не читаемая книга, что лично мне не удобно.

Меню не очень удобное, громоздкое.

В книге имеется 5 уровней подсветки, но лично мне хватает только 1-го, остальные сильно бьют по глазам. Но, к сожалению, книга не держит настроенный уровень подсветки и все время соскакивает где-то на 3-ий, приходится заново настраивать.

Если книгу выключать, то батареи хватает надолго (недели 2), если в режиме ожидания, то заряжать приходится раз в 2-3 дня, причем если батарея на 50%, то хватит ее на пару часов, тогда как первые 50% хватит на пару дней активного чтения.

В общем, я подумываю о ее замене: лучше по-дороже, но в удовольствие. Мужу подарила Amazon Kindle, а теперь и себе такую хочу.

Достоинства
  • E-Ink
  • Наличие подстветки
Недостатки
  • Батарея
  • Качество подсветки
  • Отсутствие автосохранения страниц
Елена1482не рекомендует