Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 17:30

Долго думала и вот решилась написать отзыв о своем свадебном платье. Начну с небольшой предыстории, чтобы было понятно, почему свой выбор я остановила именно на не совсем обычном коротеньком платье.

В нашем городе 2-3 путных салона, остальное так себе. Первый, в который мы поехали был салон, специализирующийся на продаже свадебных платьев и аксессуаров To be bride. Я не знала какое платье хочу, и когда менеджер услышала, что до свадьбы осталось всего ничего, выпучила на меня глаза от удивления и предложила МОЕ платье. Я в него сразу же влюбилась, но для сравнения хотелось что-то еще примерить. Мы посетили еще пару салонов, но то, что я там мерила и рядом не стояло с МОИМ платьем. И я вернулась в этот салон с тревогой, что его уже купили...Но оно висело и ожидало именно меня Smile

Чтобы далеко не ездить мы купили там же и диадему, и украшения, и фату. Особенность салона в том, что купленное вами платье вы можете оставить в салоне до дня вашей свадьбы. Вам его почистят, отпарят. И что очень интересно - салон не продаст одну и ту же модель платье, если в один и тот же день кто-то еще выходит замуж в таком же платье. Так что можете быть уверенны, что такая невеста в ваш день будет одна и это будете вы! Хотя мне это было все равно, если бы я встретила невесту в таком же платье, я ей предложила бы вместе сфотографироваться Smile

Ну и наконец, о самом платье.
От производителя:"Смелость – начало победы (Плутарх)
Сила этого платья в его смелой длине, плотном корсете из кордового кружева, воздушной юбке и элегантном бантике. Можете не сомневаться – сердца гостей точно будут покорены!
Ткани и отделка: юбка – фатин; корсет с декоративными костями, покрыт кордовым кружевом со стеклярусом."

Качество пошива обалденное, нигде ничего не торчит, ни одной ниточки! Корсет вышит стеклярусом, бисером и пайетками. В платье очень комфортно, ничего не жмет, ничего не режет. Единственный недостаток под корсет желательно пододеть бюстгальтер типа Анжелика.
Салон предлагает 2 цвета ткани: айвори и белый. Белый смотрится более по-свадебному. Цена платья в 2011 году - 15600 руб., на официальном сайте (ссылка на платье) я увидела, что в 2012 году цена на него не изменилась!
Мой рост 157 см, платье мне до колен (видно на фото), поэтому я считаю, что это идеальный вариант для миниатюрных девушек.

Девчонки решайтесь на короткое свадебное платье, оно ни чем не хуже. В этом есть своя изюминка!!! Рекомендую!
Достоинства
  • Доступная цена
  • Необычный дизайн
  • Отличное качество
Недостатки
  • Нет
анастасия unikaрекомендует
20.11.2012
+ но платье мне не по вкусу,я люблю пышные чтобы ноги прикрывало:)
21.11.2012
я тоже люблю длинные и пышные,но это платье очень милое!Нежный образ получается!
+ великолепное платье Love
21.11.2012
я вот пышные свадебные платья не люблю, но это прелестно)
То же заказывала платье этой же фирмы, осталась очень довольна!
спасибо всем за плюсы и комментарии Smile
03.12.2012
*сорри, не туда был сделан комментарий*
28.12.2012
Какая красота! Smile
02.09.2013
тоже хотела не длинное свадебное платье) но свадьба в ноябре корректируем мои намерения)
vailenka, главное - выбирайте платье, в котором будете чувствовать себя комфортно, чтобы не захотелось его снимать. У меня именно так и получилось. Желаю вам того же и чтобы ваша свадьба прошла на ура!!!!!!!!
07.10.2013
Замечательное платье))) Прям улыбнулась))
22.11.2013
ой, какая мимимшность *___*
прекрасное свадебное платье)
01.04.2017
Знаю, что в небольших городах и платья выпускницам не продают одинаковые, если они из одной школы)) а ваше платьице прелестное, нежное)