Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 19:43

Я люблю песни советской эстрады и мне нравится творчество Ободзинского. Сегодня я решила посмотреть очередную премьеру Первого канала - сериал "Эти глаза напротив".

Сериал снят по мотивам биографии певца и сдержит художественный вымысел. Что именно напридумывал сценаристы, я, конечно, не знаю. Но богатой их фантазию, я назвать не могу. Очень скучно развивается сюжет.

Всего в сериале 8 серий.

В первой серии мы видим молодого Валерия Ободзинского (Вячеслав Чепурченко).

Приятный молодой человек, но у меня он никак не вяжется с образом певца. Молодой, жуликоватый пацанчик с амбициями. По другому, я не могу охарактеризовать образ героя в молодости.

Поет, гуляет и влюбляется.

Со второй серии герой взрослеет и его уже играет Алексей Барабаш.

Мне нравится как выглядит актер. Он обаятелен и есть в нем мужская харизма. Но играть Алексей особо и нечего. Нет любви у режиссера к своему герою. Ободзинский в этом сериале, получился нелепым и жалким. Я понимаю, что в начале карьеры тяжело взрослому мужчине пробиться, но он же не первый год пел, у него был ансамбль. А в сериале он показан не самоучкой, а недалеким неандертальцем.

Две серии я кое как домучила и дальше смотреть не буду. Мне обидно, когда снимают такие фильмы а кумирах прошлых лет. Это - наша история, а к истории надо относится бережно. Так мне обидно за это кино, его ждала, а написать-то и не о чем. Даже скрины делать не хотелось. Просто - большое разочарование.

Я не рекомендую вам к просмотру данный "шедевр" от режиссера Сергея Комарова.

Две звездочки поставила за музыку. Песни в сериале хорошие, старые и любимые.

Недостатки
  • Плохая игра некоторых актеров
Hellen Gне рекомендует
09.02.2016
Собирался его взглянуть, но теперь вот даже и не знаю. Smile
09.02.2016
Согласна с Вами, впечатления абсолютно те же у меня и моего мужа.(((( Радуют только песни в исполнении самого Валерия Ободзинского.
10.02.2016
Так если бы там они был, у меня ощущение, что поёт Саруханов, прямо уши режет
10.02.2016
Я порыскала, погуглила, выяснила, что в фильме использованы записи Ободзинского. Хотя.....это интернет........ну хотелось бы верить.!
10.02.2016
Я тоже читала, что песни оригинальный, что дочка певца помогала их отцифровывать.
11.02.2016
А я сколько не искала, не нашла вообще никакой информации, кто поет, но для сравнения послушала песни в его исполнении, ну совсем голос не такой, в оригинале несколько более низкий, манера исполнения не такая, и более глубокий что ли. А в сериале писк какой-то...(( Может в инете пока специально молчат? Когда фильм Высоцкий готовился к выходу и только вышел, тоже везде писали, что там не Безруков играет главную роль, а оказалось...
11.02.2016
К счастью, в сериале песни не в исполнении Ободзинского. Я столько его песен переслушала, хоть я и далеко не поколение 70-80х, что сразу заметила это.
13.02.2016
Ну и хорошо, что я его смотреть не стала
26.06.2016
подобные биографические творения редко получаются удачными, увы...