Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 11:32

несколько раз

Несмотря на то, что я несколько раз бывала в Таиланде, попробовать местную косметику мне так и не довелось (миниатюрки шампуня и бальзама в отелях не в счёт). Даже из прошлогодней поездки я себе ничего не привезла, кроме фотографий и впечатлений. Но недавно случай всё-таки подвернулся. Искала на просторах интернет-магазина маски для лица, которые я очень-очень люблю, и набрела на бренд тайской косметики - Sabai Thai Authentic Spa. Если честно, эту маску я бы купила только из-за одного дизайна, он просто шикарен на мой взгляд.

На тюбике есть защитная плёнка, которая предохраняет его от вскрытия. Для меня в последнее время такая забота о покупателях является хорошим показателем.

Крышка откидная, маска из тюбика выдавливается легко. Объём продукта - 100 мл, расходуется экономично (что радует).

Итак, что же обещает нам производитель. Довольно-таки много чего (на фото ниже можно посмотреть). Как и в любой азиатской косметике есть эффект отбеливания кожи, поэтому я купила данную маску в том числе и по этой причине. Мне почему-то в последнее время говорят, что у меня кожа посмуглела, надо, видимо, сменить свой ВВ-крем, хотя, может, дело вовсе и не в нём.

А вот что касается состава, то он мне не очень понравился. Слишком много каких-то непонятных химических компонентов, а полезные стоят на последнем месте.

У маски очень интенсивный и приятный аромат. Пахнет одновременно цветами, рисом, пудрой и ещё чем-то. Довольно необычно, но мне нравится. Консистенция средней густоты, на кожу наносится легко. Смывается тоже, несмотря на

глину в составе.

Маску держу 10-15 минут, как и советует производитель. Подсыхает она быстро, но смывается, повторюсь, без проблем.

Ну и самое главное - эффект. Разберу по частям.

Противовоспалительные свойства - тут ничего сказать не могу, т.к. воспаления на лице у меня бывают редко, но то, что маска подсушивает кожу за счёт некоторых компонентов в составе - это однозначно.

Очищение пор. Действительно, после умывания поры кажутся чище, чем до нанесения маски.

Уменьшение жирного блеска - тут да, однозначно. Причём, эффект сохраняется долго, на протяжении нескольких часов, что лично для моей комбинированной кожи очень нетипичное явление.

Какого-то ярковыраженного омолаживающего и отбеливающего эффекта не заметила, хотя тон лица, вроде бы, чуть-чуть выравнивается после каждого использования.

Что в итоге. От маски однозначно ожидала большего. Я, конечно, не могу сказать, что она плохая или неэффективная, просто во-первых, косметическая индустрия не дремлет, выдавая всё более и более эффективные средства, во-вторых, когда есть с чем сравнивать, разумеется, начинаешь сравнивать. Есть куда более эффективные маски, например, российская маска с ламинарией и спирулиной.

alenaflygirlрекомендует
19.04.2018
Продукт не дешевый, ожидается, конечно, повыраженнее эффект... так можно и просто дешевую глину наносить)))
Я тоже так думаю.
19.04.2018
Жаль, что продукт не оправдал надежд, но зато хоть попробовали)
Ну да. )
19.04.2018
Глина есть, алоэ вера есть, рисовые отруби есть, а вот хорошего эффекта нет.
Даже странно... При таком составе эффект просто должен был быть
22.04.2018
Он есть, но не такой, как мне думалось.
На самом деле, когда ждешь большего, получаешь мало.
Хороший отзыв.