Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 17:52

Дёшево не значит плохо - ещё одним подтверждением этому является маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" от Ароматика.

▲▲▲ Общая информация о продукте ▲▲▲

Классификация: натуральная

Тип кожи: проблемная

Страна ТМ: Украина

Сделано в: Украина

Заказ в который раз сделан в любимом магазине MakeUp - цена 10 грн за 40 г. Дёшево? Ещё как! Особенно если сравнивать эту маску из глины "сделай сам" и, к примеру, маску Лореаль из глины.

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Угревая сыпь и частое появление воспалений подрывает уверенность в себе у существенно портит настроение. Чтобы избавиться от несовершенств, сопутствующих жирной коже, обратите внимание на чудесную косметическую маску для проблемной кожи «Очищающую» от украинского производителя «Ароматика».

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Вся необходимая информация находится на обратной стороне пакета:

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Производят такую смесь для маски в Украине, но купить её можно (по идее) и в РФ.

▲▲▲ Дизайн: ▲▲▲

Самый обыкновенный пакетик - дёшево и сердито. Правда, хотелось бы зип-пакет - а то за раз всё не используешь, стоит потом открытый, а может и упасть случайно, рассыпется всё.

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

В целом у масок для лица от Ароматики один дизайн - название в сером цвете, лицо девушки с маской и изображение основных ингредиентов.

В своей основе средство имеет минеральную глину, обогащенную эфирным маслом шалфея, натуральным экстрактом эхинацеи и пшеничными отрубями.

Вот, к примеру, на моей маске нарисованы пшеница (пшеничные отруби в составе) и цветок эхинацеи (эксракт в составе).

▲▲▲ Консистенция ▲▲▲

Маска представляет из себя смесь глины и других ингредиентов, поэтому открыв пакетик вы увидите порошок. Остаётся только добавить воды Smile

▲▲▲ Состав ▲▲▲

Kaolin, Triticum Vulgare Bran, Talc, Titanium dioxide, Echinacea Purpurea Extract, Calendula Officinalis Extract, Plantago Major Leaf Extract, Salvia Sclarea Flower Oil, Lactic Acid.

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Мне состав нравится, но что скажет общий анализатор?

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Откуда же такие показатели? Возможно, анализатор грешит на диоксид титана - но исследования показывают, что диоксид титана способен вызвать определенные расстройства здоровья только при вдыхании. Но мы же с вами не будем делать дорожки из маски и вдыхать их? Нет, так что нечего бояться.

▲▲▲ Мои впечатления ▲▲▲

Способ применения: содержимое пакета разведите тремя столовыми ложками теплой воды и хорошо перемешайте до однородной консистенции. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу на 10 - 20 минут. По окончании процедуры аккуратно снимите маску и смойте остатки теплой водой. Рекомендовано использовать маску 2 - 3 раза в неделю на протяжении месяца.

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Я как лиса из сказки, что делила сыр, толкьо наоборот - насыпала смеси, долила воды - жидкое, снова досыпала, уже густое, снова воды... И так у меня получается маска не на лицо, а всё тело обмазать можно. Поэтому можно брать десертную ложку порошка и столько же воды, больше не нужно.

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Мне нравится, когда маска не очень жидкая, а скорее напоминает по консистенции сметану, но я вечно доливаю воды больше, а потом пытаюсь нанести маску так, чтобы она не стекала по лицу.

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Можно увидеть крупные ингредиенты - пшеничные отруби крупного помола Smile Они хорошо видны и на кисточке, и на лице.

Маска косметическая для проблемной кожи "Очищающая" Ароматика

Я жду, когда маска немного подсохнет и тщательно смываю её, чтобы мельчайшие частицы диоксида титана не забили поры и не нарушили воздухообмен.

И что я могу сказать про результат? Он меня радует Smile Кожа после маски ну ооочень приятная наощупь. Маска подсушивает воспаления и высыпания, но при этом не пересушивает кожу, так что подойдёт и обладательницам сухой кожи. Улучшается цвет лица, сужаются поры. Чуда не ждите сразу после первого применения, но при регулярном применении я вижу значительно улучшение. К сожалению, моя камера на телефоне это не передаст в хорошем качестве, так что просто поверьте на слово Smile А лучше - попробуйте сами! Цена позволяет, плюс мешать кашу-малашу приятно моему внутреннему ребёнку Smile

Также вам могут быть интересны отзывы на:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Smile

Munequitaрекомендует