Опубликовано 27 Июль, 2018 - 13:49

2,49€ сейчас скидка на Steam

Darkest hour hearts of the iron game

Любителям истории прошлого столетия и фанатам глобальных стратегий это должно понравиться. Оказаться в тот момент истории, когда ты ей так нужен, в преддверии второй мировой войны, а возможно и первой, эта игра готова дать вам возможность изменить итог недалекого прошлого.

Во время моей партии, я не стал ввязываться в интриги первой мировой и предпочёл перейти сразу к подготовке второй. Лично мне интереснее всего было играть за Германию. Собственноручно издать указ о «чрезвычайных полномочиях», заключить союз с Италией или начать проект изучения ядерного оружия - готовясь изменить историю. И я это сделал - создал новый мир и мой тысячелетий рейх.

Конечно, можно долго рассказывать о ведении моей стратегии, как велась подготовка, на кого я напал первым или как сдержал натиск СССР. Или то как я ловко заключил союз с Мексикой, снабжая их последними разработками Германии, помогая им в войне с США.

Но думаю вам будет интереснее услышать о других возможностях этой игры. О том как можно создать другие события – отдать на выборах 1933-го предпочтение левым и ввести в Германии коммунистический режим, сразу же обретая колоссальную поддержку со стороны Советского Союза. Или стать более демократичным и со всеми дружить, крича «peace» на право и на лево. Но мы то знаем зачем создаться такие игры. Чтобы устраивать массовые заварушки без лишних жертв.

Возможно, вам более интересна возможность возрождения Российской Империи из пепелища СССР, но стоит предупредить вас сразу, что Царь Иосиф Виссарионович увы не предусмотрен. А как на счет нацистской Британии? Сидеть на острове и забрасывать мир ядерными боеголовками не такая уж и плохая затея. Может вы хотите разделить Америку на запад и восток? В Darkest Hour возможно всё, самый интересный период истории у вас в руках, и вы решаете, как переписать историю.

Paradox Interactive великолепно поработали как всегда. Технологии, строительство, политика, дипломатия, разведка и война - все составляющие отличной глобальной стратегии. Да это не total war он не настолько многогранен своими вариациями событий.

Последнее, что скажу - дайте час времени этой игре чтобы разобраться что к чему, и она не отпусти вас до тех пор, пока вы хотя-бы раз не захватите мир.

Достоинства
  • Большой период времени
  • Великолепная дипломатия
  • Отлично проработанный мир
Юрий Шалимоврекомендует