Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 11:55

Это уже не первая жидкость для снятия лака, купленная мной по бюджетной цене: всего 18,50 рублей. Иногда я покупаю такие жидкости в экстренных случаях: если в поездке облез лак, а я с собой не взяла "смывку", когда жидкость закончилась, и приходится купить временный вариант, ну ещё иногда покупаю из любопытства, если увижу что-то новенькое в супермаркете.

Объём 100 мл
Объём 100 мл

Жидкость позиционируется как "без ацетона", но сейчас повсеместно используется бутилацетат, что, по моему мнению, практически то же самое, просто не так адски воняет. Парфюмерная отдушка спасает.

В составе указан даже некий витаминный комплекс.

Состав и штрих-код
Состав и штрих-код

Что порадовало:

1) Отлично снимает лак, очень быстро. Надо просто приложить ватный диск, через пару секунд снимается без следа, и не нужно мучить ногти, натирая их "смывкой". Конечно, если лак с блёстками, он всё равно плохо стирается даже дорогими средствами.

2) Запах терпимый. Вполне нормальный, не резкий, как у многих дешевых средств.

3) Цена, естественно: 18.50 р.

Что не порадовало:

1) Сушит ногти (но я пока не нашла ни одного средства, которое не сушило бы их). Сразу наношу масло или крем для рук, чтобы смягчить ногти и кожу вокруг них.

Вот, в общем-то, и всё.

Нормальное средство, бюджетное и эффективное.

Вот, например, покупала средство похуже, но тоже очень недорого:

Средство для снятия лака Econta

Ну а Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона - вообще гадость та еще.

Достоинства
  • Без ацетона
  • Большой объем 100 мл
  • Дешевое
  • Легко удаляет лак
  • Отсутствие противного запаха
Недостатки
  • Сушит ногти
Vertokrylрекомендует
29.12.2014
Хорошая жидкость для снятия лака за разумную цену.
29.12.2014
Мне не попадалась такая на глаза
Love-is, вполне! Smile

Roxy-sty, я покупала в "Магните"
одна из лучших
Недорогой совсем. Я приспособилась такой жидкостью оттирать суперклей с пальцев, отличное средство)).
Жаль что сушит ногти Sad
  • 14.08.2015 - 11:46
    Дамский пальчик бережёт) Хорошая бюджетная жидкость для снятия лака
    Покупаю эту ЖДСЛ в "Магнит косметик" уже не первый раз. Качеством её очень довольна. Цена за 60 ml около 20 рублей - вполне бюджетно. Состав: Я специально брала жидкость с ацетоном, так что он в составе меня не пугает.
  • 06.03.2020 - 09:08
    ЖДСЛ из масс-маркета? А почему бы и нет. Отличная помощница в борьбе за чистоту ногтей.
    Всем привет! Жидкость для снятия лака я покупаю частенько, так как иду против течения не пользуюсь гель-лаком, а покрываю ногти по старинке каждую неделю обычными лаками.
  • 04.10.2011 - 23:22
    Пустые обещания и низкая цена (+фото)
    Купила эту жидкость для снятия лака совершенно случайно, можно сказать от безысходности. Моя смывка неожиданно подошла к концу, а снять старый лак было совершенно необходимо. Пришлось в срочном порядке бежать в магазин и покупать первую попавшуюся жидкость для снятия лака.
  • 05.10.2014 - 22:22
    Мучение и трения с жидкостью от Odri
    Я практически полностью перешла на масляные диски для снятия лака -это и быстро и удобно и без запаха противного, но когда имеешь дело с глитерными лаками удалять лак этими дисками просто нереальное мучение и тут нужна жидкость для снятия лака и довольно мощная.
  • 04.08.2016 - 13:17
    Когда-то я на дух не переносила эту ЖДСЛ, а в последнее время только её и беру... Бюджетное и отличное средство. Смысла переплачивать теперь просто не вижу...
    ღ Всем привет ღ   Когда ты ногтиманьяк, в твоём арсенале просто обязана быть жидкость для снятия лака... А как же без неё   Долгое время моими фаворитом была ЖДСЛ от Severina , я пробовала все виды, они все отличные...
  • 31.07.2013 - 13:08
    Отличная жидкость для снятия лака. Буду покупать!
    Всем привет! После неудачной покупки жидкости для снятия лака, я лечила свои ногти различными масками, кремами, и прочими средствами. После этого случая я стала внимательно относится к выбору жидкости для удаления маникюрного лака. Следующей моей покупкой стала жидкость от Л'этуаль.
  • 19.04.2015 - 12:28
    Не травмируйте ногти
    Привет-привет! Признаться, я не собиралась писать отзывы на такую ерунду, как жидкость для снятия лака. Но все-таки хочу вас предупредить. Это средство я взяла просто так, когда закупалась лаками DL, подкупила надпись "без ацетона" и наличие масел в составе.
  • 01.01.2014 - 12:43
    отлично стирает лак
    Приобрела данный продукт этой серии впервые в сети магазинов "Eva" за 10 гривен (40 рублей) 100 МЛ. Думаю, за такую цену большой объем - вполне удачная покупка. На упаковке указано, что быстро и эффективно удаляет лак, не повреждая ногтевую пластину.
  • 14.06.2014 - 13:56
    Я не знаю, что я могу ненавидеть так же.
    Всем привет! Знаете, пишу и кружится голова...но не от восторга и радости, а от запаха этого средства, про которое я хочу рассказать. "Dissovlant" "Мягкое средство для удаления лака, без ацетона" Это средство я купила на остаток подарочного сертификата в "Летуаль" и блин, лучше бы эти деньги…
  • 03.08.2020 - 20:12
    Если хотите не снять старый лак с ногтей, а размазать его по коже и закрепить это все жиром, то эта жидкость поможет
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам об ужаснейшем средстве для снятия лака. Речь идет об Mavala. История покупки. Я любитель средства для снятия лака от марки Салли Хансен (тех самых больших тюбиков). Уже очень много лет я покупаю только эту жидкость.
  • 23.05.2020 - 11:03
    Eveline Ruby Glamour - призвана убивать желание делать макияж. 6 вариантов макияжа и последующее желание выкинуть в окно.
    Приветствую!   О покупке данной палетки я думала сразу после анонса, уж больно хороша по отзывам была предыдущая Eveline Charming Моcha. Тем более ее начали хвалить на YouYube. Теперь, забегая вперед, я не буду столь спешить и бежать за бюджетными палетками.
  • 19.05.2020 - 10:43
    Да, я снова купила рыже-коричневую палетку. Плюсы и минусы Eveline Charming Mocha.
    Здравствуйте! Люблю я рыжие палетки теней, ничего не могу с собой поделать. И на Eveline Charming Mocha засматривалась давно, больше полугода: блогеры хвалят, цена приятная, цветовая гамма - моя на все 100. В итоге, покупка состоялась, и я о ней не жалею.
  • 18.06.2020 - 05:02
    Вот так подстава от Али🔥Сэкономила называется...Как я чуть не поснимала ногти вместе с лаком☝️Фреза за 90 руб vs. фреза за 500: с виду одинаковые, но одна из них царапает и дырявит
    Что может быть хуже отросшего гель-лака на пол ногтя? Наверное, отросший маникюр со сколами. Как у меня. Вообще раньше я и ходила с покрытием гель-лаком до трёх недель. О месяце и не мечтаю потому что ногти растут с такой скоростью, с какой лучше росли бы волосы.
  • 21.06.2020 - 15:31
    ☆ Бюджетная палетка с Али Beauty glazed "Mint", вдохновленная Huda Beauty "Neon Green" ☆ Одна из любимых палеток, к которой тянется рука! + 5 вариантов макияжа ☆
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней с сайта Aliexpress, которая мне очень нравится. Тени для век Beauty glazed "Mint": Где купить: Aliexpress. Стоимость: около 250 рублей. Количество оттенков: 9, вес одного 1,4 грамма.
  • 03.06.2020 - 16:43
    Государственный работник с розовыми волосами. Когда в душе 16 лет. Всем у кого руки чешутся - посвящается!
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с оттеночной краской. Которая превратить либо в фламинго или в баклажан. Итак, герой данного отзыва- Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors. В последнее время хотелось красок и добавить яркости в свой внешний вид.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 07.08.2020 - 15:09
    Одна из самых спокойных палеток Джеффри. 5 макияжей, свотчи, разбор оттенков, общие впечатления, дюпы
    Всем здрасте)) Я продолжаю делиться с Вами впечатлениями о тенях от Джеффри. Недавно уже был отзыв о палетке Beauty Killer, подробнее можно почитать вот тут .
  • 12.06.2020 - 19:06
    На грани разочарования, возможно я слишком многого от них ждала... ✨ Хайповые тени в двух самых популярных оттенках 3 Розовый жемчуг и 6 Античная бронза. Свотчи, макияжи, о характеристиках, поведении Luxvisage Metal Hype во время носки.
    Всем привет!) Ух и давно же у меня лежал отзыв на одни из самых популярных теней в черновиках, все никак руки не доходили, потому что до сих пор, несмотря на то, что пользуюсь этими тенями с прошлого августа, мнение о них какое-то неоднозначное, я не в таком восторге, как большинство их…