Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 19:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Самые стильные LED- автолампы, из всех, что я покупала на Алиэкспресс. Лампы головного света для любого автомобиля с новым чипом, марки и одноимённого магазина cnsunnylight Official Store
Магазин работает на площадке более четырёх лет, имеет отличные рейтинги, множество подписчиков, и знак качества от Алиэкспресс - значок "Надёжный бренд".

С магазином я знакома не по наслышке, я уже много раз покупала здесь лампы головного света для своего и автомобилей друзей (все обзоры на предыдущие покупки есть в профиле).
Доставка до СПб заняла меньше месяца, трек отслеживался на протяжении всего пути. Упаковка- простой почтовый пакет. Как ни странно, в моей коробке с лампами первый раз отсутствовала аннотация, возможно это просто случайность.На этот раз я выбрала двух- лучевые лампы для "ближнего света" авто, стандарта H4 ( по ссылке представлены варианты стандартов ламп фактически для всех имеющихся авто, см. в документации своего авто*).
Размеры всех, представленных по ссылке ламп, как я поняла, одинаковые, не буду переписывать, они в подробностях имеются на странице товара, в любом случае LED- лампы меньше штатных, по размеру подойдут в любую фару.

Привлекла не только красивая упаковка и оформление самих ламп- в цвете морской волны (выглядит очень стильно). Во первых расположение светодиодов в данных лампах на вскидку примерно в том - же месте, что и в штатной галогенке (достаточно высоко), а это означает, что вероятность ослепить встречных водителей меньше (конечно точных замеров сделать возможности, как вы понимаете, не было- всё очень условно). Во вторых- использование в этих лампах нового чипа LPW CSP (дает больше света на количество затраченной энергии, считаются более стабильными в работе, и многие специалисты рекомендуют покупать любые LED- лампы именно на этом чипе, не говоря уже о любых автомобильных лампах).

В остальном- же лампы идентичны по характеристикам другим автомобильным лампам.

Технические характеристики:

Двухлучевой: H4 Lo луч (с 12 шт. CSP светодиодов)
Световой поток: 8000Lm/пара
Освещение с расстояния 5 м: 1500Lux в автомобильном отражателе.
Входная мощность: 40 Вт/пара (20 Вт/лампа)
Мощность светодиодный: 36 Вт/лампа, 72 Вт/пара
Номинальный ток: 1,65 ампер (плюс или минус 0,5 ампер) @ 12 В
Мощность: DC 9-24 В
Только для plug and play
Угол луча: 360O
Источник света: высокие светодиоды LPW CSP
Встроенный турбо-вентилятор для охлаждения
IP67 класс водонепроницаемый
Супер рассеивание тепла
Без помех на автомобильном радио
Никаких задержек для освещения
Супер долгий срок службы 50000 часов
Цветовая гамма: 6500 К белый
Подходит для большинства автомобилей, грузовиков, мотоциклов, мопедов, квадроциклов, лодок и большинства транспортных средств.

По итогу оба вида ламп дают яркий световой поток 8000Lum на лампу. Для сравнения, световой поток у стандартной галогеновой лампы H4 не более 1000 lum для ближнего и не более 1500 lum для дальнего света.
1500 lum для ближнего и 2250 lum для дальнего будет достаточно.

Так как мощность ламп производитель указывает общую, потому указанные цифры необходимо разделить на количество групп светодиодов – 8000/4 (2 группы на ближний, 2 группы на дальний свет) – итоговые значения будут составлять 2000 lum. Этого однозначно достаточно для отличного освещения фарами стандарта H4.

Чем отличается двух- и одно- лучевые LED лампы я так и не поняла, но по факту мощность светового потока и его температура у всех ламп одинакова.Так- же данные лампы #CNSUNNYLIGHT имеют функцию "canbus" с системой EMC, которая подходит для большинства автомобилей в мире. Но у некоторых авто начинаются проблемы при подключении новых ламп, это не неисправность ламп, а происходит, потому- что LED лампе для работы нужно меньше электроэнергии, чем галогенке, и компьютер авто определяет её как перегоревшую, или неисправную, и если большую часть авто производитель LED освещения научился "обманывать", с некоторыми марками этот номер не проходит, особенно чувствительны немецкие автомобили.

Таким авто требуется дополнительное оборудование для корректной работы- декодер, или резистор. Устройство выравнивает напряжение, и компьютер больше не воспринимает новые лампы как неисправные.Как понять, что вам нужен декодер, или резистор (без разницы)? Всё просто- при установке LED- ламп обе лампочки мерцают, предупреждение об ошибке на приборной панели, обе лампы не зажглись при включении света, одна или две лампы загораются на некоторое время, а затем выключаются, внезапно лампочка тускнеет, или не гаснет до конца при отключении света фар, оригинальный дальний свет, или боковой парковочный свет не может загореться после того, как вы включите свет с LED лампой.

Если у вас при подключении ламп появилась одна, или несколько вышеперечисленных проблем, купите резистор по этой ссылке

Если - же вы являетесь владельцем одного из этих автомобилей: гольф/ hyundai/ Renault/ Kia/ Honda Odyssey/ Skoda/ Chery/ Ford/ LandRover и некоторых других немецких автомобилей, нужен специальный адаптер фиксации (обычно H7 и H1 нужен специальный адаптер), перейдите по этой ссылке (и свяжитесь с продавцом для уточнения)

Если -же вы покупаете лампы стандарта H1, вам однозначно понадобятся дополнительные фиксаторы, по этой ссылке можно выбрать фиксатор для большинства автомобилей.

Об основных моментах рассказала, причём на деле установить все гораздо проще, чем на бумаге, и гораздо быстрее. Конечно и адаптеры, и фиксаторы, и резисторы можно купить в любом другом магазине авто-света Алиэкспресс, и выбор, как и ценовые категории очень высок.

Теперь мои ощущения, и с чем я столкнулась при установке. Так как на этот раз лампы приобретались для автомобиля марки Фольксваген Тигуан 2016 года выпуска, потому заранее приобрела и резистор, и адаптер фиксации (по другой ссылке, потому не буду в этом обзоре их показывать, тем более они точно такие как по ссылкам, представленным мною выше). Советую так- же досконально подойти к вопросу и купить сразу все необходимое для корректной работы LED- ламп.Установка ламп ближнего света в Фольксваген Тигуан заняла около трёх минут- при заглушенном двигателе ждем, когда галогенки остынут (если перед этим ездили), открываем капот, кожух фары (см. документацию вашего авто*), далее выкручиваем галогенку, перед этим отсоединив клемму из розетки (просто вытаскиваем). Далее все в том же порядке, только с LED- лампой (если у вас имеется адаптер фиксации, предварительно накрутите его на цоколь лампы).
Ниже фото для сравнения- ближе LED- лампа H4, дальше- стандартная галогенка "бош". Конечно в первую очередь бросается в глаза чистота цвета и гораздо большая яркость LED- лампы. Ещё ниже уже установлены уже обе LED- лампы H4.

LED- лампы сразу начали работать корректно (в прошлую мою установку подобных ламп на Шкоду Йети, лампы заморгали, а на приборной панели появился значок перегоревшей лампы, исправили установкой резисторов). Свет чистого белого цвета, лампы дают ровное световое покрытие, без тёмных пятен. Конечно огромную разницу в освещении видно на неосвещённой трассе- ехать гораздо комфортнее, нет такого напряжения на глаза, видно каждую неровность в асфальте, и дальше, чем от стандартного освещения. В городе разница менее заметна, при этом отлично видно обочину в неосвещённых местах (что несомненно является огромным плюсом).

Кстати, встречные авто на трассе ни разу не моргнули за две недели использования LED, может конечно повезло, а может и вправду я правильно выбрала лампы, и они хорошего качества ?!, не знаю.... (как ни странно, при правильно настроенных на специальном стенде галогенках нам периодически моргала "встречка", при обычном ближнем свете!)
Этими лампами мы с мужем более, чем довольны- мы знали чего хотим, и получили именно то, что хотели. Лампы вам будут особенно полезны, если вы часто ездите по пригородным, мало- освещённым трассам, или живёте вдали от мегаполиса. В условиях города вполне можно обойтись штатным освещением (если оно конечно не совсем плохое, что к сожалению не редкость). Лампы по качеству сборки к приобретению могу рекомендовать смело, а дальше уже каждый сам решает, устанавливать, или нет.

По традиции ещё несколько ссылок на удачные находки:

Что важнее всего для водителя при езде? Я уверена что это....

Шикарный парик за небольшие деньги.

Ищите самый функциональный смарт- браслет? Я его уже нашла, и лучшего я пока не встречала!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
LikaSteрекомендует
15.12.2018
Прям как подарочек оформлены
?
16.12.2018
Да, красиво упакованы)
17.12.2018
упаковка огонь Big smile можно в подарок дарить))
светят ярко)
18.12.2018
и цвет коробки главное как у Тиффани!!!!
09.04.2019
Светит хорошо, главное, что подходят, и чтобы долго работали