Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2016 - 21:12

Со звоном в ушах, головокружением, слабостью и рассеяностью внимания я обратилась к неврологу. И она выписала мне замечательный препарат - "Инстенон"

инстенон

Препарат комбинированный, улучшает мозговое кровообращение и сердечное, активирует обмен веществ. В одной таблетке - три составляющих:

гексобендина дигидрохлорид - 60 мг

этамиван - 100 мг

этофиллин - 60 мг

В упаковке - 50 штук. Есть ещё пачки с меньшей дозировкой, но мне сразу выписали лошадиную.

Сами таблетки небольшие, ярко-оранжевого цвета, гладкие на ощупь. Легко глотаются. Под оболочкой белые и слегка горьковатые.

инстенон

Когда врач может назначить инстенон?

Если у пациента:

— заболевания мозга сосудистого генеза и связанные с возрастными изменениями;

— последствия недостаточности кровоснабжения мозга;

— постинсультные состояния;

— головокружения, вызванные функциональными расстройствами мозга.

Мне прописали по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Когда я начала принимать таблетки по предписанной схеме, голова у меня стала совсем как не моя ( не знаю, как объяснить по-другому)

Тогда я уменьшила дозировку, пару дней пила по полтаблетки утром и вечером, потом полтаблетки утром и таблетку вечером, а к концу недели вышла на нужные 2 таблетки в день.

Невролог мою схему не одобрила, но у меня голова "встала на место", и уже через 2 недели после начала курса прекратились головокружения, мозги прояснились, внимание обострилось, а я даже немного поумнела!

Жаль, звон в ушах даже не уменьшился Sad

За упаковку инстенона я отдала 237руб. Обычный курс - 6 недель, это примерно 2 упаковки.

инстенон

Производитель говорит о небольшом сосудорасширяющем эффекте, но я его не заметила. В любом случае, пить таблетки на голодный желудок нельзя. Иначе может быть гиперемия лица и другие "побочки" со слов невролога.

Если мучаетесь головокружениями, спросите у невролога по поводу инстенона, мне он действительно помог. Сами себе не назначайте, препарат серьёзный. Но ставлю только 4 звезды, потому что от звона в ушах не помог. Рекомендую.

14.03.2016
Эти таблетки всегда в моей аптечке Smile
14.03.2016
Неплохо помогли вам данные таблетки. Smile
Не слышала о таких.
Возьму на заметку
Надеюсь какое-то другое средство помогло вам избавится от звона в ушах.
У моей подруги пару лет назад была страшная слабость и головокружения, вплоть до обмороков. Помог хороший массажист. У нее было защемление каких-то позвонков и за несколько сеансов он поставил ее на ноги.
Северная Харита, пока ничего не помогло, невролог ищет причину Sad
15.03.2016
Не болейте.
мне бы такое было кстати
16.03.2016
У меня по большей части рассеянность и проблемы с концентрацией внимания Stare Надо будет проконсультироваться с врачом по их приему.
16.03.2016
Жаль что все проблемы не решил, да и побочки пугают.
не знала про такие таблетки.
21.03.2016
Теперь буду знать, о таком препарате Glasses
22.03.2016
Достаточно серьезный препарат, однозначно должен назначаться врачом. Думаю, ваш опыт применения будет многим полезен.
  • 06.06.2018 - 19:02
    Для сердца, крови, нервов, а какие побочки? Загляденье!
    В каком-то из отзывов я наивно писала, про вылеченные нервы и о, как я заблуждалась. Даже не буду говорить во что это выливается и на чем отражается. Сейчас немного познакомлю с разрекламированным, вроде бы, препаратом. Кардиомагнил мне выписали чисто, для эксперимента, наверное.
  • 07.05.2017 - 07:19
    Помогает только в том случае, если его принимать регулярно и не забрасывать лечение! Актовегин стал моим спасением при вегето-сосудистой дистонии и затрудненном дыхании ;)
    И снова здравствуйте! Наконец я добралась до написания отзыва на лекарство, которое меня очень выручило и потому хочу поделиться своими впечатлениями от его приема с вами!
  • 09.08.2016 - 12:42
    ОБНОВЛЕН 2018! Поддерживающий подробный отзыв. Скорее не о лекарстве, а о болезни тиреотоксикоз ( диффузно-токсический зоб, экзофтальм )
    Приветствую, страдающие тем же что и я! Этот отзыв пишу скорее в поддержку, как меня в свое время поддержала alliady ! Знаю как важно ловить каждое обнадёживающее слово, когда не знаешь чего от болезни ждать. Поэтому пишу. Заранее прошу прощение за подробность, но лично мне было важно всё.
  • 27.03.2015 - 07:29
    Эксперимент. Глюкофаж и Вес.
    Таблетки противны на вкус. 2 месяца приёма (без показаний к препарату )- ведь это одно из лекарств для лечения сахарного диабета В 1й упаковке 3 блистера по 20 таблеток. Побочку прочувствовала почти сразу (головная боль, рези в животе, тошнота, диарея)- на первой неделе приёма.
  • 24.06.2016 - 10:29
    Для сохранения здоровья щитовидной железы!
    Многие знают, что йод жизненно необходим для здоровья человека, для нормальной работы такого важного органа, как щитовидная железа. Данный препарат не такой разрекламированный, как аналоги, вообще рекламу не видела, но это не означает, что он не эффективный.
  • 23.10.2016 - 09:48
    Вкусные, дорогие, но не эффективные таблетки. Подводим итоги после курса приема
    Несколько месяцев назад я наконец-то добралась до своего стоматолога. Возможно, эту приятную встречу я откладывала бы ещё дольше, но деваться было некуда - три зуба болели адски.Проблема заключалась в том, что с недавних пор я адски боюсь стоматологов.
  • 09.09.2020 - 05:51
    Токсичность Левомицетина, о которой я не знала💀🚫 Принимала при диарее с детства, а теперь выброшу в мусор и больше не куплю.
    Привет всем! Сколько себя помню, таблетки Левомицетин всегда были у нас в домашней аптечке. Если понос, а в школу пропускать я не любила, то 1 таблетка Левомецитина всегда помогала. И хорошо, что у меня никаких побочных эффектов не было, о которых я прочитала только перед написанием отзыва.
  • 16.03.2021 - 15:28
    ❤ Самый вкусный арбуз для женской красоты и не только 🍉🍓
    Всем доброго времени суток! В связи с осложнениями в родах , назначили мне курс кальция как минимум на год. Первая упаковка, которую я купила, была другой фирмы. Расписывать, почему я решила попробовать другого производителя особо смысла нет.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 03.12.2021 - 11:50
    О Кардиомагниле я узнала, когда работала медсестрой, и с тех пор с ним не расстаюсь! Хватит приписывать ему свойства, которых нет 🙅🏼
    Вот мой профиль пополнился ещё одним отзывом на лекарство. Кто не слышал о кардиомагниле? Неверное только ленивый! Я о нём узнала ещё когда работала медсестрой, и одна моя подруга мед работник сказала что пьёт его для профилактики.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 13.11.2021 - 13:15
    Потеря веса, уменьшение объёма груди, депрессивное состояние - это мои побочки от Визанны. Но я её рекомендую всё равно, ведь от этого зависит здоровье
    В течении года я мучилась от постоянных болей в правом яичнике. Было много обследований, каждый месяц УЗИ, лечение гормонами. А результата ноль, становилось только хуже. Всё потому, что эндометриоидная киста как-то пряталась на УЗИ или маскировалась под функциональную.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 27.11.2021 - 17:00
    Идете на взлет, как воздушный шар? Значит пора заняться микрофлорой. Принимала этот БАД уже два раза, мой опыт.
    Всем привет! Сегодня в отзыве расскажу про пробиотический комплекс РИОФЛОРА , с которым я знакома очень хорошо. Принимала его уже два раза по назначению своего гастроэнтеролога, оба раза после приема антибиотиков.