Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2016 - 21:12

Со звоном в ушах, головокружением, слабостью и рассеяностью внимания я обратилась к неврологу. И она выписала мне замечательный препарат - "Инстенон"

инстенон

Препарат комбинированный, улучшает мозговое кровообращение и сердечное, активирует обмен веществ. В одной таблетке - три составляющих:

гексобендина дигидрохлорид - 60 мг

этамиван - 100 мг

этофиллин - 60 мг

В упаковке - 50 штук. Есть ещё пачки с меньшей дозировкой, но мне сразу выписали лошадиную.

Сами таблетки небольшие, ярко-оранжевого цвета, гладкие на ощупь. Легко глотаются. Под оболочкой белые и слегка горьковатые.

инстенон

Когда врач может назначить инстенон?

Если у пациента:

— заболевания мозга сосудистого генеза и связанные с возрастными изменениями;

— последствия недостаточности кровоснабжения мозга;

— постинсультные состояния;

— головокружения, вызванные функциональными расстройствами мозга.

Мне прописали по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Когда я начала принимать таблетки по предписанной схеме, голова у меня стала совсем как не моя ( не знаю, как объяснить по-другому)

Тогда я уменьшила дозировку, пару дней пила по полтаблетки утром и вечером, потом полтаблетки утром и таблетку вечером, а к концу недели вышла на нужные 2 таблетки в день.

Невролог мою схему не одобрила, но у меня голова "встала на место", и уже через 2 недели после начала курса прекратились головокружения, мозги прояснились, внимание обострилось, а я даже немного поумнела!

Жаль, звон в ушах даже не уменьшился Sad

За упаковку инстенона я отдала 237руб. Обычный курс - 6 недель, это примерно 2 упаковки.

инстенон

Производитель говорит о небольшом сосудорасширяющем эффекте, но я его не заметила. В любом случае, пить таблетки на голодный желудок нельзя. Иначе может быть гиперемия лица и другие "побочки" со слов невролога.

Если мучаетесь головокружениями, спросите у невролога по поводу инстенона, мне он действительно помог. Сами себе не назначайте, препарат серьёзный. Но ставлю только 4 звезды, потому что от звона в ушах не помог. Рекомендую.

14.03.2016
Эти таблетки всегда в моей аптечке Smile
14.03.2016
Неплохо помогли вам данные таблетки. Smile
Не слышала о таких.
Возьму на заметку
Надеюсь какое-то другое средство помогло вам избавится от звона в ушах.
У моей подруги пару лет назад была страшная слабость и головокружения, вплоть до обмороков. Помог хороший массажист. У нее было защемление каких-то позвонков и за несколько сеансов он поставил ее на ноги.
Северная Харита, пока ничего не помогло, невролог ищет причину Sad
15.03.2016
Не болейте.
мне бы такое было кстати
16.03.2016
У меня по большей части рассеянность и проблемы с концентрацией внимания Stare Надо будет проконсультироваться с врачом по их приему.
16.03.2016
Жаль что все проблемы не решил, да и побочки пугают.
не знала про такие таблетки.
21.03.2016
Теперь буду знать, о таком препарате Glasses
22.03.2016
Достаточно серьезный препарат, однозначно должен назначаться врачом. Думаю, ваш опыт применения будет многим полезен.