Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 15:00

На удобной упаковке с этим бескрахмальным фруктовым пюре написано "Полезное лакомство". Очень сомневаюсь , что так и есть. Потому что оно очень-очень сладкое! Когда сама попробовала, пожалела, что ребенку купила, лучше бы взяла привычное грушевое или фруктовый салат. А после этого пюре хочется выпить воды и побольше. В составе сахар на последнем месте, а надо было ставить на первое, по вкусу - он там основной компонент, за ним даже не чувствуется вкус фруктов. Для малыша такая сладость совсем не полезна, больше точно не куплю и никому не советую. Пробовала фруктовые пюре со сливками других марок, из всех, что пробовала - это самое приторно-сладкое, вряд ли от такого лакомства будет какая-то польза, а скорее - вред.

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • +интересный дизайн упаковки
Недостатки
  • Не чувствуется вкус фруктов из-за сахара
  • Очень жидкое
  • Очень сладкое
  • Столько сахара вредно малышам
AxeeomaXне рекомендует
01.07.2015
Я бы не была столь категорична. Да, в составе есть сахар, но его добавляют во все пюре в качестве консерванта. Согласитесь, было бы менее привлекательно, если бы на упаковке был написан набор добавок "Е". Слишком сладким вкус может казаться из-за того, что яблочное и фруктовое пюре сами по себе такие (яблоко, персик сладкие). Мне не кажется это пюре ни жидким, ни приторным, и вкус фруктов я чувствую. И марке Heinz доверяю - уже не одно поколение знает эту продукцию. Что касается полезности: никто же не заставляет поглощать эти пюре килограммами. Это своего рода полезный десерт для ребенка, его количество в рационе должно быть ограничено. Не хотите сахар - сделайте самостоятельно без него на 1 раз (дольше не сохранится). А в дорогу или на прогулку такие пюре в пауче слишком удобны, чтобы от них отказываться.
02.07.2015
Не во все, по крайней мере, в его чистом сахаро-свекольном или тростниковом варианте (а именно такой в составе данного пюре и указан). Есть много вариантов без Е, кстати, с ними вообще подобных детских пюре и не видела, редкая мамочка бы такое купила, я думаю. И делать на один раз не обязательно-можно просто купить в удобной упаковке, но без сахара или с меньшим его количеством в составе, то есть другой вкус, а еще лучше для меня- другого производителя.