Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 21:19

Как блондинке, мне знакома проблема поддержания прохладного оттенка волос, т.к. тонировка постепенно смывается и проступает желтый фон осветления, который выглядит немного "колхозно".

Я перепробовала много оттеночных шампуней, но все они не давали нужного эффекта, и при этом нещадно сушили.

Этот кондиционер я увидела случайно и решила попробовать.

Состав его не представляет ничего "волшебного", как обычно, основное место в составе занимают силиконы.

Тем не менее, немного "полезностей" все же есть - экстракт виноградных косточек, пшеничные и соевые протеины, лецитин, все - ближе к началу/середине списка.

Текстура. Плотный кондиционер фиолетово-перламутрового оттенка (именно фиолетового, не синего).

Эффект. Прекрасный. Во-первых, кондиционер отлично смягчает и разглаживает волосы.

Во-вторых, с ним невозможно переборщить - даже если держать его 20 минут, "мальвинкой" не станешь (как от некоторых шампуней за пару минут).

В-третьих, он отлично "чистит" блонд, придает ему яркость. Эффект накопительный, с первого раза чудес не будет, но со временем он хорошо "глушит" желтизну, причем не покрывает волосы синим налетом, а именно мягко ее нивелирует.

Покупала уже не раз, и буду покупать еще.

Цена: от 1100 р. в России, от 20$ при заказе из зарубежных магазинов.

spring_illusionрекомендует
31.08.2014
Добрый день! Вот обычный кондиционер я наношу хорошо отступив от корней, ну минимум 5-8 см, а как быть с этим кондиционером или ему подобными? Вот у меня блонд начинает желтить от корня, концы при этом всегда более прохладные остаются. Как правильно наносить такие оттеночные кондиционеры?
31.08.2014
Добрый! Все кондиционеры (если они не специально для кожи предназначены) наносят отступая от корней. Я обычно отступаю см 2-3. Подкрашивающие кондиционеры - не исключение, на корни их не стоит наносить, как и обычные.
Обычно 1 см с "желтинкой" у самых корней не критичен, его пр-ки не видно. Если же желтизны больше, чем на 1 см., но вся она у корней, тут либо шампуни оттеночные использовать, либо спасаться тонировкой, либо менять формулу окрашивания.
01.09.2014
Спасибо. Пока оттеночный шампунь, чтоб совсем не сушил не подобрала... Даже мой нынешний - все равно сушит слегка концы... Хочу в следующий раз попробовать этот кондиционер от Редкен, долго не могла его найти в инет магазинах именно в разделе "кондиционеры", пока не нашла его случайно в разделе "маска". Хотя и вид и надписи, все совпадает с тем фото, что я вижу в Вашем отзыве.
01.09.2014
Его, по-моему, сняли с производства Sad Сейчас вышла новая линейка - Блонд идол, там тоже есть оттеночный кондиционер, но он теперь в 2 раза дороже из-за того, что новая линия и бутылка сложной конструкции - носик с 2 отверстиями, из одного обычный кондиционер поступает, из второго - фиолетовый.
01.09.2014
Ой, спасибо, но по виду и цене вроде ОН! Сброшу Вам в личку ссылку, чтоб уж точно понять.
02.09.2014
Ок. Его не так давно сняли, может остатки распродают. Очень удачный продукт был