Опубликовано 21 Март, 2022 - 13:56

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Не могу сказать, что в нашей семье есть большие любители этого лакомства, но всё же иногда покупаем его детям. При этом стараюсь брать покорн с какими-то добавками, вроде топпинга, потопу что сам по себе, даже сладкий, он мне не очень нравится.

Ну и в этот раз наш взгляд в очередном походе по магазинам пал вроде бы на совершенно иностранную упаковку с надписями сплошь по-английски. "Corin Corn Vanilla – Karamel".

При ближайшем рассмотрении этот попкорн выпускает все же исключительно отечественный бренд "Горячие крендели". Меня этот казус несколько позабавил, но купить стаканчик мы всё-таки решили. Было несколько разновидностей этого попкорна, например, с соленым арахисом (вкус, которого с попкорном я как-то не представляю), так что мы выбрали традиционный вариант.

Как показала практика, крендели вполне поладили с американским продуктом, и ниже в отзыве впечатления от попкорна "Corin Corn Vanilla – Karamel".

Попкорн "Corin Corn Vanilla – Karamel"

☆☆ Полное название: "Попкорн "Corin Corn Vanilla – Karamel""

☆☆ Вес: 200 гр.

☆☆ Цена и где купить: купили за 70 рублей в обычном масс-маркете, хотя на глаза часто этот продукт мне не попадался. Но это была цена по акции.

☆☆ Производитель: ООО "Горячие крендели", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

• Белки 4,5 г ,
  • Жиры 6,5 г
  • Углеводы 82 г

Да, это углеводистый продукт, потому странно выглядит надпись на упаковке, что это чуть ли ни диетический продукт. Впрочем, странно ожидать от попкорна другого.

☆☆ Калорийность:

398 ккал кКал.

Да, и она тоже высоковата, можно попробовать найти что-то менее калорийное из сладостей.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид попкорна "Corin Corn Vanilla – Karamel" ☆☆❤☆☆

Обычный стакан из плотного картона, ламинированный, рассчитанный на указанный объем. Есть изображение продукта, несколько отличное от самого продукта, название бренда и продукта, прочие данные вроде состава, способа хранения и данных производителя.

Сверху обычная пластиковая крышка, через которую можно изучить внешний вид продукта и его товарность, сами попкорнины находятся в плотном целлофановом пакете.

Вот такой вот получается мешочек с попкорном.

Попкорн "Corin Corn Vanilla – Karamel"
Продукт чистый, приятный, особо без крошек и отломков, выглядит приятно и достаоочно аппетитно. Отдельные попкорнины не склеиваются, они не липкие, пятен особо не оставляют.

☆☆❤☆☆

Состав

Ну и не могу сказать, что он плох:

Зерно кукурузы, масло растительное кокосовое, сахар, глюкоза, молоко сухое, эмульгатор лецитин Е322, разрыхлитель Е500 (сода пищевая) , соль поваренная пищевая, ароматизатор Ванилин .

Нормальный состав, неидеальный, конечно, но и неплохой. Добавки все разрешенные, эмульгатов пусть и самый дешевый, соевый, но не вредный.

☆☆❤☆☆ Запах ☆☆❤☆☆

Не могу сказать, что это вот тот самый выразительный запах попкорна, который есть в кинотеатрах и прочих местах, где его готовят в замкнутом пространстве и он сильно пахнет.

Пахнет скорее именно ванилью, ирисками, запаха жареной кукурузы особо нет.

В целом продукт приятный, но если вы ждете именно аромат натурального покорна, то его тут точно не будет.

☆☆❤☆☆ Вкус попкорна "Corin Corn Vanilla – Karamel" ☆☆❤☆☆

В целом это приятный продукт. Он аппетитно выглядит, приятно (пусть и не именно покорном) пахнет, отдельные попкорнины брать удобно и без лишней липкости и пятен.

Размером они средние, есть их удобно

Часть зерен сильно облита карамелью, часть практически нет.

Попкорн "Corin Corn Vanilla – Karamel"

Снаружи бывает твердоватая корочка, иногда на вкус получаются пресноваты. А вот внутри кукуруза воздушная, нежная, хорошо хрустит и тает во рту.

Вкус скорее ирисковый, чем карамельный, но в любом случае попкорн вкусный и не очень сладкий. Всё в меру.

Достаточно легкий по ощущениям продукт, без тяжести в желудке, приторности и слипшегося состояния во рту. При этом не особо сытный, не смотря на калорийность, перебить аппетит им не получится, а вот съесть всю пачку за раз - легко.

Его можно запивать и нет, сам по себе попкорн естся тоже вполне легко.

☆☆❤☆☆ Мои выводы ☆☆❤☆☆

Попкорн "Corin Corn Vanilla – Karamel" - достаточно приятный сладкий перекус, не приторный, не липкий, очень удобный для поедания, например, на прогулке или в дороге. Зерна хорошо оформлены, аппетитные, карамели если и пожалели, то зато попкорн получился не избыточно сладкий, не приторный.

Пожалуй, если покупатель ждет именно настоящий попкорн, то тут такого нет, но нечто похожее на попкорн, легкое, воздушное, приятно ванильно-ирисковое вы всё же получите.

Дополняет плюсы неплохой состав, пусть и далекий от идеального, но все же приемлемый.

В минусы стоит отметить все тот же состав, не сильное сходство с жаренным попкорном и калорийность.

Но снимать за это минус не буду, рекомендую попробовать, если вы любитель легкий по ощущениям сладостей и ванильных ирисок)

Наверняка повторю покупку.

Попкорн "Corin Corn Vanilla – Karamel"

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Вкус
  • Воздушная кукуруза
  • Не приторный
  • Приятная ванильная ириска во вкусе
  • Приятный вкус
  • Хорошая упаковка
  • Хрустит и тает
Недостатки
  • Калорийный
  • Состав
Лист Кленовыйрекомендует
21.03.2022
Мы его тоже часто берём, вкусно
До безобразия вкусный! Берём его
Вкусный
21.03.2022
с удовольствием бы попробовала, жалко не видела такой нигде
Периодически покупаем такой попкорн
21.03.2022
у нас не видела, хотя может прост не обращаю внимания - всё-таки я вообще не любитель Wink
Выглядит очень аппетитно)
21.03.2022
Раньше не обращала внимания, надо поискать такой попкорн)
21.03.2022
Тоже пробовала такой, очень вкусный!
На пробу можно взять
У меня детки любят, но я боюсь им давать попкорн
Обожаю карамельный
21.03.2022
Я равнодушна к попкорну. Но глядя на фоточки, так захотелось попробовать Love
21.03.2022
я и забыла каков на вкус попкорн)
Какой оригинальный и аппетитный)
Карамельный,вкусный
21.03.2022
Люблю попкорн только в кино, дома даже не хочется почему-то
Тоже люблю попкорн)
21.03.2022
я сама обожаю попкорн с карамелью)
22.03.2022
Хорошо, что в комплектации у этого попкорна есть стакан Steve Это лакомство теперь можно есть стоя! Я не мыслю попкорн без стакана!
Да, стакан там супер. Посадила в него излишек циний
23.03.2022
Стаканчики для рассады - сейчас на вес золота) У меня, кстати, среди двадцати восьми внезапно взошедших помпоновидных георгин одна рассадинка почти без хлорофилла. Как альбиносик) Очень интересно за ней наблюдать будет!
Вкусный. Тоже покупаем.
Тоже бывает берём, вкусненький
Вкусненько
Что-то так захотелось🤭
24.03.2022
Вкусняшка, конечно. Хотя после того, как я однажды сломала зуб поп-корном (там было спрятавшееся зерно), отношусь с осторожностью к такому продукту Smile
02.07.2022
Пробовала его, очень нравится!)
а вот поп-корн я обожаю!