Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 09:15

несколько раз
    16 бел.руб (~7$)

Всем доброго времени суток!!

Эх, два месяца самоизоляции дали свои плоды, как-то незаметно на моих ногах опять появился целлюлитик. И это перед самым летом)

В общем я начала активную борьбу с ним) пока не перерасло во что-то большее.

Ввела я в поисковике на Вайлбериз "скраб для тела" и начала смотреть.

Простые скрабы меня не сильно интересовали, нужно было что-то с эффектом коррекции фигуры.

Выбрала я скраб для тела Dobrovit Горячий жиросжигающий с гуараной и перцем Чили FitContour.

Скраб Dobrovit Fit Contour горячий для тела

С маркой Dobrovit я столкнулась впервые, раньше даже не слышала такую.

Упаковка достаточно добротная из коричневого пластика, баночка-шайбочка) скрабы люблю брать именно в таких, так как легко доставать.

Всего в баночке 200мл скраб а. Изначально была запечатана фольгированной защитой, что очень хорошо для скраба, ведь тогда к моменту использования он не будет сухим.

Упаковка

На крышке приклеена красивая яркая наклейка с нарисованные перчиком, в общем покупатель точно знает, что будет горячо))

На дне баночки этикетка с составом и ещё кое-какой информацией. Если сравнивать с другими средствами, то информации о скраьеина баночке реально мало)

Этикетка с информацией

Вот какой состав у скраба, в целом он достаточно натуральный. Экоголик одобряет))

перца стручкового экстракт, гуараны семян экстракт, цетиловый пальмитат, мускус аттар, кокоса масло, дерева ши масло, соль морская, сандала масло, глицерил стеарат, абрикосовое масло, цетеариловый спирт, кофе, глицерин

Ну вот, мы открыли баночку, внутри достаточно густой, вязкий скраб с множеством частичек. Я люблю именно такие консистенции, чтобы он не был сухой, но и не был жидкий.

Консистенция
Консистенция

Запах у скраба пряный, чувствуется гвоздика и перец и ещё что-то сладковатое. Честно, запах мне не очень, не отталкивает, но и не могу сказать, что сильно нравится. Но он не ядреный, поэтому на коже сильно не остаётся.

Теперь самое интересное - нанесение)

У меня два варианта нанесения:

Первый, это на сухую кожу, тогда массаж и отшелушивание сильнее, в процессе массажирования ног (у меня ноги самые проблемные) чувствуется что немного пекут и ноги и ладони.

На сухую кожу

Второй способ, это на мокрую кожу, это немного более щадящий вариант, но все такой же эффективный.

На мокрую кожу

Сразу предупрежу, если скраб попадает на слизистую (ну вы поняли куда)))) или в ранки, то реально щиплет в этих местах, поэтому нужно быть немного осторожнее.

В процессе массажирования проблемных мест, частички не растворяются, как у некоторых скрабов, ну может только немного. Поэтому скрабирование выходит очень эффективным и это факт.

Теперь давайте поговорим об эффект)

Как я уже писала, мои проблемные места это ноги и ещё немного бедра и попа, целлюлит, хоть и не большой, но то пропадает, то появляется. Как только я расслабляюсь, он тут как тут🤣. И не важно, что я достаточно худенькая, после беременности целлюлит и меня одолел.

В принципе скрабом, щёткой для сухого массажа и обёртывание у меня получается его уменьшить для минимума.

Что я хочу сказать про этот скраб, конечно отдельно про его эффект сложно судить, ведь я пользуюсь комплексом, но то, что точно делает этот скраб - это слегка выравнивает рельеф, делает кожу оооочень гладкой, мягкой и упругой. Вот упругости мне очень не хватало.

В общем, если у вы покупаете скраб не просто чтобы отшелушить ороговевшие клетки эпидермиса, а ещё для выравнивания и упругости кожи, то скраб от Dobrovit отличный вариант!

Пока я сделала 5 процедур, но уже мне он очень нравится и этот скраб куплю точно себе ещё раз

А теперь давайте подитожим:

Плюсы скраба

• Консистенция
  • Натуральный состав
  • Хорошая консистееция
  • Выравнивает и подтягивпет кожу
  • Не сильно печёт, терпеть можно
  • Смягчает кожу
  • Не очень дорогой

Из минусов (конкретно для меня)

• Мало информации на упаковке о действии скраба
  • Щиплет слизистые и ранки

Но знаете, не смотря на то, что минусы я нашла все же это очень хороший по действию скраб, поэтому он достоен пять звёзд.

Достоинства
  • Справляется с целлюлитом
  • Эффективный, хороший состав
Ninell_Kрекомендует
Интересная консистенция Smile
Какая прелесть
Хорошее средство!
16.06.2020
Ох уж эта самоизоляция...
Про слизистую намек понят))
16.06.2020
Да, самоизоляция многим фигуры подпортила))) и это перед самым то летом
18.06.2020
Эх, целлюлит и при низком весе нередок, тоже только сухой щеткой, массажем и скрабами спасаюсь. Горячие обертывания мне нельзя, а вот скраб.. это же короткое воздействие, можно попробовать.
Я в этот период максимально убрала сладкое/мучное и усилила домашний уход, но проблемы все равно есть..
18.06.2020
Я вот без сладкого не могу, поэтому приходится или отрабатывать на тренировках или полировать себя скрабом))
20.06.2020
Классный, тоже такой хочу👍