Опубликовано 4 Август, 2017 - 01:47

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Бывает сидишь вся такая замотавшаяся теплым и уютным пледиком, наслаждаешься продукцией Голливуда и задаешься от праздности и безделья важнейшими вопросами: а как я себя поведу, если вдруг окажется, что фильмы Ромеро и прочих творцов данного жанра вовсе не художественный вымысел, а суровые будни и такие де суровые праздники?

Да и вообще нет такой сумочки, которой не найдется применение!

Вот как сейчас - обзавелась полезнейшей и удобнейшей сумочкой, которая исторически называется *патронной* или *подсумком*.

Как бы она ни назвалась, она остается одинаково идесльной хоть для патрнов, хоть для конфеток!

Вот все сумочкины преимущества подробно и рассмотрим…. А заодно и недостатки поищем.

Хорошо.

Количество кармашков не поддается исчислению. Нууу… можно конечно их счесть, но дело не в этом - маленькая сумочка оказалась идеальным органайзером с удобными кармашками под всякую мелочь от телефона или нескольких, до прав, зажигалки, таблеток, салфеток, ключей, тех самых патронов и лакомых кусочков.

Сумка представляет из себя одно отделение побольше, в котором 2 кармашка поменьше. Ко всей этой конструкции крепится еще 1 внешний карман-отделение, снабженный/ое 3 кармашками. По бокам имеются резинки, которые позволяют регулировать ширину этого отделения. Резинки фиксируются в нужном положении достаточно прочными фиксаторами. Сверху карман закрывается клапаном. На липучке. И застежке на ремешке. Его длина учитывает то, что ширина кармашка регулируется и застежку можно перемещать как требует обстановка. Было бы странно, окажись клапан без кармана. Но чуда не произошло - кармашек есть и у клапана. На молнии. С удобной петлей, которую легко найти и невозможно сломать.

К слову молния и большого (основного) отделения закрывается на молнию с 2 *собачками* и с такими же удобными петлями.

Все внутренние кармашки вшиты в швы намертво. Выполнены из плотной ткани. Кромка подогнута дважды и аккуратно прострочена. Еще и ровно. Кармашек из сетки (такой же, как задняя стенка подсумка) не загнут и отстрочен, а обработан плотной лентой согнутой вдвое и отстрочен близнечными иглами.

Внутренние швы окантованы такой же лентой и отстрочены.

Возникает ощущение, что это изделие, даже если и надо будет, поломать - не удастся!

Хорошо.

Название *подсумок/патронная сумка* предполагает то, что его/ее можно прикрепить к поясу пли разгрузке. Или как-то иначе разместить в удобном для пользователя месте. Крепежки, что уже привычно, выполнены на века! Они из сложенной вдвое плотной ленты, со вставленной внутрь пластиковой полоской. Вроде еще и проклеенной, но совершенно точно - простроченной по длине. Кнопки для фиксации очень плотные. Может это какие-то специальные тактико-стратегические кнопки, но поначалу мне показалось, что это несъемные клепки. Я даже расстроиться умудрилась - так область крепежа резко уменьшилась бы.

Помимо стандартных крепежек для пояса, тут имеется дополнительная петля под карабин. Если требуется, то подсумочек можно привесить к рюкзаку, если там есть специальные петли для дополнительного обвеса. Или еще как….

Хорошо.

Та самая стеночка подсумка, которая ближе всего к телу, если сумка крепится к поясу, специально выполнена как чебуречек: между слоями ткани и плотной сетки вставлен кусочек вспененного полимера. Надо полагать, что любой остроугольный многогранник, лежа в сумочке, не причинит дискомфорта, как бы он там не кувыркался!

Хорошо.

Благодаря тому, что сумкины крепежки не зафиксированы намертво, подсумок идеально разместился на руле велосипеда. Если снова не забуду, то подтвержу фото, но даже если до этого не дойдет, то вам *придется с этим смириться*.

Как я вижу ее применение:

Как уже было проверено в полевых условиях, ее удобно иметь на руле велосипеда. Вроде и под руками, но места не занимает. Вся *загерметизирована* и даже если придется вести себя как бельгийский (а может и голландский - вылетело из головы) солдат-велосипедист, которому по уставу полагается трижды (как минимум) громко и четко прокричав *Я падаю!* и указав рукой или ногой сторону падения, туда и упасть, так вот сумка останется единственным, что в этом случае с места не сдвинется! И кого не придется сгребать в кучку и проверять целостность как внешних оболочек, так и богатого внутреннего содержания. Учитывая то, как качественно сумка исполнена, то ее содержимое так же гарантированно переживет все невзгоды путешествия.

В поездках за рулем авто тоже удобно - сложила вместе в одном месте все необходимые документы, телефон, деньги, прочую мелочь, пристегнула удобно и надежно, а сумку со всем остальным скарбом (знаем мы какого размера и объема бывают дамские сумочки…) закинула в багажник. Так и полезного места в салоне будет больше, и рисков меньше, если вдруг захочется подвезти кого-то малознакомого по неизвестному вам адресу, в глухой загородной местности, либо непролазной чаще, без покрытия мобильными операторами и вообще в место больше похожее на локацию для съемок фильма ужасов. А вот такое, все же, делать совершенно не обязательно по многим причинам.

Если в доме имеется собачка, которую надо регулярно выгуливать и заниматься на площадке, то в сумке можно заготовить огромное количество собачьего лакомства, которым принято подкреплять и закреплять усвоенные собакой навыки. Собственно, когда у меня будет собака, именно так я и буду поступать.

Активный военизированный отдых типа страйкбола, пейнтбола и прочих *Зарниц* - совершенно незаменимая деталь амуниции! Вроде тут и так все понятно.

В свете новшеств относительно ручной клади и багажа на самолетах, очень может быть, что эту сумочку можно невозбранно брать в салон. Вместительности ее можно позавидовать, да и по весу должна вписаться.

Итого!

Сумка оказалась многофункциональной, универсальной, на славу и навека вырубленной из единого куска твердейшей породы - это, конечно преувеличение, но сумка неубиваема в принципе!

Продается это великолепие в магазинах военной амуниции (ах какие тактические очки я там приглядела! Мало того, что функциональные, так еще и по-женски изящные и изысканные что ли…).

Изготовители выпускают подсумки этой модели в 4 цветах: классический черный, очень красивый оливковый, *городской серый* (urban grey) - и в самом деле красивый серый, то ли про клинок и сталь, то ли решительность и отвагe, совсем уж экзотичекй оттенок *темный койот* (dark coyote) - приятный и активный бежево-песочный, но не напоминающий дешевые тональные замазки, а цвет песка на закате или до в предрассвете, или оттенок шкурки сусликов, луговых собачек, прочих евражек.

Не исключено, что материал обработан на предмет влаго- и водоустойчивости, что часто бывает с настоящими армейскими предметами одежды и обихода. Но до стирки/чистки у меня пока не дошло. Если потребуется добавить что-то непредвиденное, восполню этот пробел и дополню отзыв. Если отзыв не дополнится по этой теме, значит после стирки/чистки ТТХ изделия не изменились и обсуждать нечего.

Наверняка, у сумочки еще превеликое множество сфер применения. Буду рада, если кто-то, прикупивших и себе такое чууудо, поделится своими способами ее использования.

Сумкины размеры 10х10х15. Но мне показалось, что напихивать ее полезным и необходимым можно буквально до бесконечности. как, собственно, любую другую дамскую сумочку.

Готова ли я теперь к борьбе, труду и обороне? - Да я и к зомби-апокалипсису готова, и к стихийным бедствиям, и катаклизмам космическим, и прочим нашествиям саранчи библейской! Хотя бы потому что самое необходимое под задачу грамотно спакую и с боями буду прорываться к нашим!

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Качественно выполнена
  • Прочные швы и отделка
  • Удобный размер
  • Функциональность и рациональность
Недостатки
  • 0
lakrizaрекомендует