Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 15:19

Мастер Сад

Садовое ограждение Бордюр Лабиринт

Можно купить на Вайлдберриз

Цена за комплект из 2 шт - 2200 руб.

Описание

Садовый декор, бордюр Лабиринт- трехметровый декоративный бордюр серого цвета из высококачественного пластика, который отличается стильным дизайном и универсальностью. Модель используется по границе грядки, клумбы или газона для зонирования, отделения цветников и дорожек. Благодаря особой конструкции, обрабатывать траву по его краям бордюра с помощью газонокосилки, не используя дополнительно триммер. Установка бордюров делает садовый участок оригинальным, комфортабельным, аккуратным и эстетически привлекательным.Возможно вы искали:бордюрная лента для сада,бордюр садовый,ограждение для клумбы,садовые фигурки для сада. Стильный дизайн под камень; простой монтаж без использования дополнительного оборудования; полное выкашивание травы по кромке бордюра без остатка; гибкость соединительных элементов для придания необходимой формы; фиксация в землю с помощью гвоздей из пластика;устойчивость к внешним механическим и погодным воздействиям. Высота: 8см. Длина 3м. Сделано в России.

Внешний вид.

Я нашла такое ограждение только в одном светло-серой цвете. Хотя с удовольствием бы купила в коричневом цвете, под цвет другого ограждения.

О нём я уже писала Ограждение Лоза

Данное ограждение подают разными наборами: по 1 или 2 ограждения в комплекте.

Я взяла 2 раза по 2 штуке в комплекте.

Упаковка в картонной коробке, так как за барчик объемный, то и упаковка достаточно большая и тяжеленькая.

Лучше взять с собой мужчину, тащить этот заборчик. 😆 хотя под силу будет и женщинам.

Внутри вот такие детали 8 штук в одном наборе.

Пластмассовые колышки.

Размеры бордюра:

Высота 8 см.

Длинна за 8 секций - 3 метра.

Ограждение красивое, низкое, из толстого пластика, не гнётся, внутри полое, наступать на него сверху нельзя, иначе треснет.

Колышки пластмассовые, выглядят прочно, но на деле гнутся если земля твердая, но не ломаются.

Применение.

Я уже писала, что готовимся к следующей весне уже сейчас: на даче делаем красивые клумбы.

Купить решила несколько видов ограждений, подумала, что так будет интереснее.

Сегодня расскажу о низком ограждении - бордюре Лабиринт.

Установка бордюра очень простая: кладём на землю секции в той форме которую хотите получить.

Одна секция должна находить на другую и пазики для колышков совпадать. Это удобно сделать, так как пазики при правильной установке немного щёлкают.

Далее просто берём колышки и вставляем в пазики (выемки, дырочки).

Дырочек много: сверху в каждый стык секций и снизу по два колышка на секцию.

Если соединить по кругу, то получится вот такая клумба.

Собрала за минуту.

У меня ещё два полукруга.

Что мне понравилось:

+ быстрая сборка

+ красиво

+ по внешнему краю бордюра есть дорожка, по идее под ней не должна расти трава и косить траву около такого бордюра легко, не повреждая сам бордюр и посадки.

Что не понравилось:

- колышки пластмассовые. Хорошо входят в только что вскапанную землю. Но если устанавливать бордюр на газон - фиг вставишь эти пласмаски. Надо будет сначала протыкать землю, чем нибудь железным, а потом вставлять пластмассовые колышки.

У меня была почти везде вскопанная земля, и я без труда их установила. Держаться они правда будут на такой рыхлой земле хуже, чем на газоне. Идеально что-то среднее. 😄

- бордюр хоть и выглядит крепким, но на него нельзя сверху наступать - запросто проломится. Он внутри пустой, полый. Да даже просто локтем опереться и то нельзя (при прополке допустим), не выдержит. У меня треснул немного при сборке, я просто облокотилась на него.

Может надо внутрь землю насыпать? 😅сырую... Чтоб потом перевернуть можно было, и она не вывалилась.

Думаю как ходить между клумбами.... Там же ещё сбоку на земле пластмас, наступишь и тоже тресет? Или земля огрубеет и всё выдержит? Посмотрим. Но доверия не вызывает.

Вообще конечно получилось красиво.

Но всё же такой бордюр лучше делать не в середине огорода, а только по краям.

Вывод

Красивое ограждение. Но лучше такой брать для ограждения по краю огорода или на газоне.

Первая зимовка прошла успешно

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
Недостатки
  • Колышки пластмассовые
  • Легко сломать
zzosayolgaрекомендует