Опубликовано 13 Март, 2023 - 19:30

Готовить я не люблю, а вот к пище очень привередлива с детства. Видимо еще унаследовала чувствительный кишечник от мамы, так как не все хорошо переваривается. Готовлю всегда строго по рецептам, самостоятельно без весов могу приготовить только супы, борщи и то, что не требует более трех ингредиентов. Не готовлю и изыски, но стараюсь меню разнообразить. В этот раз у меня отзыв на кулинарную книгу для детского меню, которое отлично подошло и взрослым.

книга с детским меню

• Книга входит в серию: Кладезь
  • Переплет: твердый
  • Ограничение возраста: 12+

Описание

Книга не большая в твердом переплете. Яркая, красочная, станички глянцевые, как альбом. Бумага средней плотности. Много места в книге занимают фотографии. На одну страницу - 1 рецепт. Книга поделена на несколько разделов от напитков до основных блюд.

книга с детским меню

Мои впечатления

Каждая хозяйка рано или поздно сталкивается с вопросом: что готовить? С одной стороны масса вариантов, с другой все эже готовилось и хочется что-то другое. Вот у меня периодически такое возникает, поэтому листаю поваренные книги в надежде вдохновиться. Вот эта книга с меню для капризуль очень вдохновенная, фотографии шикарные, оформление на высоте, а я люблю блюдо оформлять, хоть и не всегда получается)

ингредиенты для котлеток

Но все также сталкивались с громкими заголовками: ТОРТ ЗА 5 МИНУТ! Открываешь, а там видео на 30 минут и готовить 1,5 часа, а потом еще в конце: готово, ставим в холодильник на 8 часов. Я же сторонник простых, понятных махинаций и доступных продуктов.

книга рецептов для детского меню

Мне понравилось, что в книге почти все продукты, которые есть у обычных людей. Например, в рецепте котлет, который я готовила были какие-то хлебные крошки. Пояснений, что за крошки не было, поэтому я заменила панировочными сухарями. В целом блюдо получилось, поэтому меня порадовала возможность замены. Также в рецептах есть полезные советы.

котлеты - Ожидание
Реальность - получившиеся котлеты

Что не понравилось, так это много потраченного места в пустую. Если бы я писала книгу, то в первую очередь позаботилась бы о читателе и наверно вместо большого вкусного фото сделала бы коллаж из фото с последовательностью действий. Где было бы видно, какой текстуры фарш или тесто, визуально видно было бы ингредиенты. Это значительно сэкономило бы время таким поварешкам как я. При этом описание процесса краткое, но недостаточное. Казалось бы, лучше кратко и по делу, но меня преследовало ощущение недосказанности. Возможно опытным хозяйкам все понятно, но я тот еще горе-повар.

котлеты с соусом

Из того, что приготовила по книге мне все понравилось, кое-где заменяла ингредиенты, но вкус не портился. Вот котлетки на ура получились, хоть и пришлось готовить в 2 подхода, так как не помещались на сковородку. Думаю, такие блюда пришлись бы деткам по вкусу. Особенно если учесть какая гадость детское питание. Я однажды попробовала и сказала, если будут дети, то кормить этой гадостью не буду.

рецепты

Вывод

Книга красивая и полезная, она может стать прекрасным подарком. Если бы мне такую подарили я бы обрадовалась. Рецепты в ней простые, понятные и подойдут не только детям, но и взрослым. Рекомендую к прочтению.

Достоинства
  • Красочная
  • Простые рецепты
Недостатки
  • QR-код ведет на сайт инсты
professorрекомендует
Отличная книга Smile
13.03.2023
Я бы и сама эти блюда попробовала.)))
13.03.2023
У меня похожая книга есть. Называется Меню для капризули. Кое что готовила, но моя капризуля и это не стала есть. Трудно с привередами, но кое как выяснили список любимых блюд, ими и обходимся... Ваши котлетки аппетитные получились, да ещё и с подливкой. Я б такие точно ела!)
Хорошая книга Smile
Я бы прочитала
Правда есть у меня сборник рецептов из инста когда-то купленный , там тоже говорилось за пять минут готовим, в итоге больше половины таких продуктов у среднестатистического жителя не найдется в холодильнике . На готовку соответственно не пять минут и не двадцать, в общем немного блюд можно приготовить быстро , разве что смузи или творог в блендере с фруктами
А рацион то расписан на 30 дней и прием пищи 5 раз в день
22.03.2023
красивое оформление. мне надо бы научиться красиво оформлять блюдо