Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 14:21

Уж не думала я, что начну читать легкие иронические романчики российского производство, но это так. "Женись, я все прощу!" это вторая книга Алины Кусковой, которую я прочитала.

Первая книга - "Жених под елкой" оказалось забавной, но не впечатлила. "Второй заход" оказался более удачным!

Говорят, женской дружбы нет. Так же говорят, что у нас и логики нет. Эта книга в пух и прах разбивает данные утверждения. Кажется, какая логика в совместной жизни с мужчиной, в которого влюблена твоя лучшая подруга? Ох, еще какая логика!

Федор Смолкин - закоренелый холостяк и гордится этим. Какого же было его удивление, когда после очередного корпоратива он очнулся окольцованным. И женой его оказалась его коллега, по совместительству та еще стерва, Люска!

И зачем она на это согласилась!? Вдруг Смолкин ее действительно убьет, чтобы вновь стать свободным!? Ничего у него не получится - мстительно улыбнулась Людмила, - после моей смерти он станет вдовцом. Вдовцом, а не закоренелым холостяком!

А сделано все это было не просто так, а чтобы показать Казанове местного пошиба, что брак - это очень даже неплохо. Главное правильную жену себе выбрать. Вот Люська - неправильная, а Настёна, которая по уши влюблена в Федора, очень даже хороша для этой роли.

План был разработан от и до. Это как игра в хорошего и плохого полицейского. Люська мотает нервы, а Настена выступает главным антиподом лучшей подруги.

Да только в нашей жизни не все идет по плану. И куча мелких незапланированных происшествий вносят значительные корректировки в изначальный план действий.

Пока Настена мыла холодильник, у Люси появилась возможность еще немного пострадать в гордом одиночестве. Рыдать уже не хотелось. Недолгие уговоры себя в том, что ее бросают не в первый и не в последний раз и если она пережила одно предательство, переживет и другое, что хоть Люська и перезрелая груша, но зато свободная и тот еще фрукт, дали положительный результат.

Книга очень легкая и забавная. Да, здесь весь юмор примитивный, но так или иначе - читать весело. Эта книга для тех, кто любит почитать на досуге, но не хочет загружать себе мозг заковыристым сюжетом.

И если не вникать в абсурдность некоторых ситуаций (или ситуации в целом), то книга на каждой странице будет вызывать у Вас улыбку (как минимум!).

Ну, и конечно же, в конце у всех все складывается хорошо. Каждый, хотел он того или нет, пришел к своему хэппи энду!

Я рада, что открыла для себя этого автора. Хорошо читать книги с замысловатыми сюжетами и философским подтекстом, но иногда хочется отдохнуть с легкой книжечкой в руках. Творчество Алины Кусковой идеально подходит на эту роль.

Christinka26рекомендует
10.12.2015
на мгновение мне захотелось почитать, но все равно не буду, не читатель я Shy
10.12.2015
Люблю легкое юморное чтиво)
Прикольная книжечка!
10.12.2015
Иногда хочется прочитать такое и отвлечься. Знаю сам. Одно время прямо запоем такое читал. Smile
10.12.2015
Захотелось улыбнуться от этой книжки Smile
сюжет интересный. покладу в закладки)
12.12.2015
Возьму на заметку. Душа иногда отчаянно просит чего-то легкого Smile
14.12.2015
По описанию чем-то напоминает истории Вильмонт) Не читали?Не смотрели? "Три полуграции" например) Думаю, вам понравится Tongue
14.12.2015
Женская дружба это всегда комедия Laughing out loud :D Laughing out loud