Опубликовано 8 Январь, 2021 - 09:22

несколько раз

Если Вы житель города Саратова и хотите попробовать роллы в новом месте, а не в заезженных «ЮАН», «Саюри» и «Социальных суши». То я расскажу Вам про Грин-Горчицу.

На самом деле, как оказалось, это бывшие «Сейко суши». Но от смены названия как оказалось мало что меняется.

Находится это заведение в городе Саратов в посёлке Солнечный. Для нас очень удобно. Это в соседнем доме моей мамы, поэтому мы иногда заказывали там, когда я приезжала в гости.

Первый раз я попробовала роллы из “Green Горчица» осенью. На вкус показалось вроде ничего...Но точно не помню первое впечатление: очень понравилось или все таки немного «фу».

Но так как моя мама с подружками после этого, там периодически брали сеты, то мы решили заказать и в этот раз там же.
Решили разбавить новогоднее меню - роллами, так сказать. Если честно, то Нас больше подкупило то, что находится очень близко и доставка всего лишь час, а не 2-3 часа как было сказано в других аналогичных заведениях.

КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ?

Есть несколько способов:

• Позвонить и сделать заказ
  • Написать через соцсети (Инстаграм и т.п.)

На сайте все контакты прописаны. Кстати сам сайт оформлен довольно просто: контакты, простое разделённое меню, имеются картинки готовых суши/роллы.

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

Я позвонила по номеру, заказ приняла вежливая девушка. Спросив на сколько персон нужно палочек, и сообщив что ожидание заказа будет примерно один час.

ОЖИДАНИЕ

В этом плане Грин Горчица очень пунктуальны. Доставлено было все минута в минуту.
Хочу отметить, что парень, который доставлял заказ был тоже вежлив. Мы живем на высоком этаже, с медленным лифтом и у нас часто ломается домофон. Мне позвонил, сказал спуститесь пожалуйста. И при этом ни нотки злости.
Акцентирую на этом внимание, так как некоторое время назад был случай, что сударь из доставки позвонил и наорал за то, что домофон был сломан и почему он обязан ждать пока мы спустимся почти с 20 этажа.

РОЛЛЫ

В процессе ожидания, мы (нашей компанией с мамой, крестной и сестренкой) изучали брошюрку.

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

Обратили внимание на то, что они у них меняются с временами года.
Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

И что названия ролл у них довольно странные... например «Дональд Трамп»...

Крупным шрифтом указано, что при заказе более 600 рублей в подарок даётся определённый подарок, более 1000 рублей, и бонус именинникам.

(И кстати, на сайте и в брошюре название подарочного ролла отличаются...)

Наш сет стоил 690 рублей почти за 1400 грамм. Это довольно бюджетно, если сравнивать с другими ресторанами/кафе. И нам положен был подарок Роллы «Крабсбургер». В самой брошюре его нет. Увидела я его на сайте (было интересно как он выглядит и из чего состоит, поэтому решила поискать там).

Открываем пакет.... Сет есть, а подарка нет.

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

Ну благо, что нам нужно было в магазин и это было по пути с «Грин Горчица», мы зашли узнать кому достался наш «подарок».
Девушка отвечала очень спокойно: «Мы забыли положить. Вам положить сейчас его с собой?».

Вообще мелькнула мысль, что это отработанная схема и заученный текст, и что они частенько так забывают добавить в заказы подарочные роллы.

Либо девушка стрессоустойчивая и спокойная, либо так уже случается не первый раз и текст заучен.

🍱 🍣 🍱 🍣 🍱

Одна порция имбиря, васаби и соевого соуса входили в Стоимость заказа и плюс салфетки. Мы попросили 2 пары палочек, так как не все умеют ими пользоваться и предпочитали вилки.

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

Соус был не самый вкусный, мы стали есть роллы со своим, вернее покупным Sen Soy.

◾️По размеру средние, приличные

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

◾️Сделаны аккуратно, не разваливаются.
Ингредиенты все в достаточном количестве: и рыба и сыр.

Подарочные Роллы оказались остренькими:
Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

◾️По вкусу, достаточно приемлемо. Но не супер-вау какие вкусные. Если бы не тот неприятный осадок и ощущение, что нас хотели обмануть, то возможно показалось бы повкуснее))

Наш сет «Жаришка» включал в себя такие роллы:

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

А вот так выглядит «Жаришка» на деле:

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

И вот так выглядел подарок остренький «Крабсбургер».

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

Никаких посторонних предметов внутри не обнаружено, все свежо и выглядит вполне симпатично.

ПЛЮСЫ

• Не совсем плохие по вкусу
  • Не дорого
  • Необычные названия ролл
  • Большой выбор
  • Находятся рядом с домом
  • Есть доставка
  • Вежливый персонал
  • Быстрая доставка

МИНУСЫ

• Забывчивый персонал
  • Нужно самим не забывать напоминать про акции/подарки

Рекомендую ли я делать там заказ?

Скорее всего Да... Но моя оценка 4 (даже 4 с минусом...). И главный совет: проверяйте всегда Ваш заказ и то, что Вам положено по акции/скидке/подарки

Green Горчица Саратов Отзывы. Где в Саратове заказать роллы?

Хотя не буду утверждать, что это самые вкусные роллы, которые я пробовала. Но вполне приличные. И в принципе бюджетные.
Если бы не эта ситуация, что пришлось идти и «выпрашивать» роллы, то было бы впечатление лучше.

И кстати, когда мы заказывали до этого на суммы более 1000 рублей (я - осенью, и после этого мама с подружками несколько раз, то тогда нам тоже забывали положить в заказ подарочные роллы. Только тогда было некогда идти выяснять эти моменты).

Пл вкусу роллы нежные, свежие и не жёсткие.

☆ Sova ☆рекомендует
08.01.2021
Похоже, расчет на то, что за ,,забытыми,, плодами часть клиентов не вернётся... Неприятно.
08.01.2021
Я тоже склоняюсь к этому варианту.
Да и сама бы не пошла разбираться, если бы находилась чуть подальше, а не в соседнем доме)
Отвратительное заведение.
Попалось много костей, про подарочный ролл тоже забыли. Соус - самый дешёвый, начинки мало. Единственное, что понравилось - рис был хороший, остальное все ужасно.