Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 15:16

несколько раз
    76 грн

Дочке 3 месяца. Были на консультации у ортопеда. Он назначил для профилактики дисплазии разные мероприятия, в том числе и тепло на ножки (бедра). Для этой цели подходят либо парафин, либо солевые или гелевые грелки. Мы остановились на этом варианте, посколкьу:

• с ними нет возни, как, например, с парафином, который нужно топить на водяной бане;
  • они остаются гибкими и мягкими, в отличие от солевых грелок.

Эти грелки-компрессы двойного действия: их можно опустить в кипяток и через 5 - 10 минут горячая грелка готова, или же поместить в холодильник - и получите гибкий лед, который хорошо снимает боль при ушибах и так далее.

Вот в каких случаях производитель предлагает применять грелку:

Холодный компресс:

несчастные случаи - ушибы, растяжение связок и мышц, вывихи, шишки, синяки, отеки;

головные боли, мигрени;

носовое кровотечение;

зубная боль;

укусы насекомых.

Горячий компресс:

ревматизм, артрит, мышечные боли, люмбаго, боли в спине, периодические боли различные, головные боли при повышении или понижении давления.

Как видно, грелки-компрессы просто универсальны. Мне кажется, такая штука должна быть в доме у каждого, особенно если в семье есть дети.

Производитель выпускает компрессы разных размеров, мы выбрали самый маленький - 10х 10 см, как раз для внутренней поверхности бедер маленького ребенка достаточно.

Готовую грелку я заворачиваю в пеленку и минут на 15 прикладываю к телу дочки. Тепло сохраняется необходимое время, пользоваться очень удобно.

Цена грелок небольшая, а если учесть, что они многоразовые и ими может пользоваться вся семья, так и подавно. Я купила две штуки по цене 76 грн (в одной аптеке) и 56 грн (в другой). Цена зависит от даты поставки и завоза.

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Нет противопоказаний
  • Охлаждают и согревают
  • Удобные
  • Универсальные
Недостатки
  • Не везде продаются
Алиса80рекомендует