Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 15:16

несколько раз
    76 грн

Дочке 3 месяца. Были на консультации у ортопеда. Он назначил для профилактики дисплазии разные мероприятия, в том числе и тепло на ножки (бедра). Для этой цели подходят либо парафин, либо солевые или гелевые грелки. Мы остановились на этом варианте, посколкьу:

• с ними нет возни, как, например, с парафином, который нужно топить на водяной бане;
  • они остаются гибкими и мягкими, в отличие от солевых грелок.

Эти грелки-компрессы двойного действия: их можно опустить в кипяток и через 5 - 10 минут горячая грелка готова, или же поместить в холодильник - и получите гибкий лед, который хорошо снимает боль при ушибах и так далее.

Вот в каких случаях производитель предлагает применять грелку:

Холодный компресс:

несчастные случаи - ушибы, растяжение связок и мышц, вывихи, шишки, синяки, отеки;

головные боли, мигрени;

носовое кровотечение;

зубная боль;

укусы насекомых.

Горячий компресс:

ревматизм, артрит, мышечные боли, люмбаго, боли в спине, периодические боли различные, головные боли при повышении или понижении давления.

Как видно, грелки-компрессы просто универсальны. Мне кажется, такая штука должна быть в доме у каждого, особенно если в семье есть дети.

Производитель выпускает компрессы разных размеров, мы выбрали самый маленький - 10х 10 см, как раз для внутренней поверхности бедер маленького ребенка достаточно.

Готовую грелку я заворачиваю в пеленку и минут на 15 прикладываю к телу дочки. Тепло сохраняется необходимое время, пользоваться очень удобно.

Цена грелок небольшая, а если учесть, что они многоразовые и ими может пользоваться вся семья, так и подавно. Я купила две штуки по цене 76 грн (в одной аптеке) и 56 грн (в другой). Цена зависит от даты поставки и завоза.

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Нет противопоказаний
  • Охлаждают и согревают
  • Удобные
  • Универсальные
Недостатки
  • Не везде продаются
Алиса80рекомендует
  • 21.03.2015 - 11:16
    Тепло без переплат
    С наступлением сильных морозов в нашем городе мы решили приобрести резиновую грелку для прогулок с маленьким ребёнком т.к. не смотря на холодные зимы, заботливые производители детских колясок не предусмотрели совершенно никакого утепления своей продукции.
  • 13.09.2016 - 15:13
    Идеальная задумка для вечно мерзнущих людей! Но не без недостатков китайского исполнения.
    Всем привет!) Вот и наступила холодная осень, после жаркого лета резко настали холода и принесли с собой вопрос "Как же согреться"? У нас в квартире холодно всегда, но осенью, пока не дали отопление, холода просто жуткие.
  • 06.11.2018 - 12:40
    Резвая лошадка скачет по городу♞ 🎠 🎡 🎪 🦄 Лошадиный гель ZooVip ...для людей - чтобы бессмертные пони не "умирали" после тяжелого рабочего дня! Охлаждающе-разогревающий эффект за счет ментола и камфоры. А вы знали, что его применяют... от целлюлита?
    Да да, зеленый лошадиный гель ZooVip применяют и для...для людей. Ведь иногда они - те еще "бессмертные пони" после тяжелого рабочего дня! И охлаждающе-разогревающий эффект ох как нужен     Откуда пошел сказ о "бессмертном пони" ?
  • 14.11.2020 - 16:52
    Отличная и нужная вещь.
    Приветствую читателей моего отзыва. Сегодня мой отзыв о Грелка Нагревалка Пакет ( самонагревательный) . Как я уже упоминала ранее в своих отзывах, что я сильная мерзлячка, можно сказать что мёрзну даже летом.
  • 20.04.2020 - 20:12
    Не советую это покупать!
    В наше непростое время каждый человек задумывается о витаминизации организма для укрепления иммунитета. В этом деле очень важен витамин С или аскорбиновая кислота. Кто-то получает рекомендацию от врача, кто-то сам выбирает для себя эту пищевую добавку, зная что аллергии на неё нет.
  • 17.12.2011 - 20:13
    Чудесное охлаждающее средство за копейки
    Несколько лет назад я сделала ринопластику, и потом мне некоторое время нужно было сгонять отёк с лица вообще и с носа в частности (несколько дней после этой операции лицо отекает нещадно, и ты становишься похож на сильно пьющего китайского бомжа). А что у нас лучшее средство от отёков?
  • 20.09.2012 - 14:32
    Греют! но не всегда, когда это нужно :)
    Итак, перед прошлогодней зимой заранее обеспокоилась за свои ножки, которые так легко замерзают и закупилась этими стельками. Взяла около 30 парСтельки одноразовые, даже не стельки, а кусочек на переднюю часть стопы -для пальцев,как оказалось Но, по сути, не страшно-замерзать то мы начинаем как раз …
  • 17.01.2012 - 11:06
    прозрачный и невзрачный
    Как-то я случайно потянула мышцы возле шеи. Было очень неприятно двигаться, шея ныла постоянно. Решила купить какой-то бальзам или мазь согревающего плана. Прочитала, что согревающий фитобальзам с экстрактом горького перца очень натуральный у Ароматики.
  • 10.03.2013 - 19:04
    Стоит своих 40 рублей
    в магазине аль-пари увидела впервые такой бальзам, выхватила эту новинку от "Сто рецептов красоты" с мыслями,что моим родителям может понравится сразу смело пошла в кассу.Бальзам состоит из активных компонентов ,таких как золотой ус, гвоздичные и мятные масла.применение: втирать массажными…
  • 09.12.2020 - 18:21
    Удивила родственников свой покупкой, а ведь это они меня вынудили ее совершить. Расскажу, что купила и что из этого вышло.
    Давайте знакомиться. Я — 32-х летняя мерзлячка. Причем основательно и бесповоротно. Всем тепло или холодно умеренно, а я мерзну. Ненавижу ли я зиму? Нет, не особо, но двигаюсь по улице исключительно короткими перебежками.
  • 17.12.2020 - 14:04
    Коллаген и гиалуроновая кислота – необычная добавка для укрепления организма. Особенности приготовления, результат приема на протяжении месяца, а также неожиданный побочный эффект.
    Здравствуйте! С возрастом организм снижает выработку коллагена, и это отражается на состоянии кожи и волос. Поэтому когда подвернулась возможность пропить курс БАД коллагена с гиалуроновой кислотой, я ею воспользовалась. Что из этого вышло, расскажу далее.   Цена 2940 российских рублей.
  • 19.12.2020 - 10:52
    Больно сидеть. Что делать? Врач сказал купить подушку бублик. Мой опыт использования.
    Добрый день.   Когда тебя касается геморрой, то думаешь о нем постоянно. Неприятная болезнь, которая частенько о себе напоминает. И самое неприятное, это когда происходит обострение геморроя. Вот и я столкнулась с такой неприятной вещью.
  • 22.02.2021 - 01:16
    Тот самый случай, когда третий в постели отнюдь не лишний💃Грелка с рождественским мотивом Сropp😻
    За что я обожаю магазин Сropp это за их милые безделушки, фантазийные носочки, безумные пижамы и тапочки. Потому едва я заметила на сайте Сropp рождественскую новиночку - грелку в виде милого олененка, то поняла, что мне она очень нужна.
  • 14.12.2020 - 17:54
    Бронхо-легочный чай Гербамакс против сухого кашля. Эффективность, вкус, цена.
    В комплексном лечении кашля при коронавирусе мне был рекомендован травяной чай Гербамакс. Заболела я резко, только была активным здоровым человеком, а через час валяюсь с 37,6, ломотой в теле, першением и болью.в горле и начинающимся сухим кашлем.
  • 15.01.2021 - 19:45
    Главный совет при выборе бандажа:внимательно читайте описание! Как послеродовой бандаж не подошёл для кесарева сечения? Фото и описание внутри
    Девочки, давайте посекретничаем! Как хочется после родов поскорее вернуть былую форму! Для этой цели (в том числе) врачи рекомендуют носить бандаж. Так как меня ждало плановое кесарево, то и бандаж на Wildberries я выбирала особенный, послеоперационный.
  • 05.12.2020 - 14:25
    Вполне неплохой пластырь, но есть и лучше
    В прошлом месяце мне сделали пересадку роговицы, поэтому какое-то время при походе на улицу и в душ прооперированный глаз придётся тщательно заклеивать.
  • 21.02.2021 - 18:35
    Помогает справляться с отёками. С помощью этого чая выгоняю из организма лишнюю жидкость
    Впервые о бруснике я узнала из фильма «Не могу сказать прощай», когда Лида собирала эти ягоды для своего любимого. И немудрено. Ведь растёт брусника в основном на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке, в средней полосе России, в хвойных лесах и тундре.
  • 01.02.2021 - 15:10
    Грелка для улицы. Если мёрзнут руки - очень рекомендую!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своим восторгом и рассказать вам о полезнейшей вещице - грелке для рук. И сразу, вопреки законам "жанра", спойлер моих выводов: это супер-гаджет для зимних морозов, в промозглые осенние дни, ранней весной, увлекаетесь ли вы туризмом, зимней рыбалкой, гуляете с…
  • 16.02.2021 - 15:48
    Крем от анемений, судорог, невралгии и растяжений.
    Привет, красотки! Случалось ли вам на тренировке потянуть мышцу? У меня такое случается систематически. Именно по этой причине, я хочу рассказать о своём спасателе- креме для тела с согревающим эффектом, который буквально снимает все симптомы растяжений мышц за 10 минут.