Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 21:53

Приветствую родителей, интересующихся качественным прикормом для детей!

Моя дочка подросла, и мы можем пробовать что-то сложное и интересное на десерт. В этот раз выбрали сочетание грушевого пюре с овсянкой - новый вкус в линейке. Такого опыта у нас еще не было. Надо брать!

Где купить?

Очень радует, что "Сады Придонья" легко купить в любом маркете у дома. Я чаще всего именно так и поступаю А иногда, если это дешевле, делаю заказ через интернет. Грушу-овсянку как раз заказала в ИМ Wildberries коробкой: каждая коробочка вышла в 16 рублей. Не очень дешево, у "Садов Придонья" часто можно взять что-то меньше, чем за 10 рублей (вот как раз в "Детском мире" купила Яблоко-Вишню по 9 рублей и довольна). Но новые вкусы меня влекут. Там у них еще Манго анонсирован, так вот я жду его появления на полках с нетерпением!)

Производитель: РФ, Волгоградская область, ОАО "Сады Придонья"

Объем: 125 гр.

Рекомендуемый возраст: 6 + месяцев

Срок годности: 1 год

Стоимость: 16 рублей в интернет-магазине, но можно найти и дешевле

Удобство упаковки

Дочери уже 2 года, но мы все еще каждый день едим пюре. Это удобно и вносит разнообразие в наше меню, особенно зимой, когда свои садовые фрукты-овощи заканчиваются и остаются только привозные не очень понятного качества.

У "Садов Придонья" свое производство от и до, это означает, что фрукты выращиваются в собственном хозяйстве, то есть, идет полный контроль всего цикла от срывания груши с дерева до создания готового пюре.

Питание от "Садов" можно приобрести в стекле и в тетра-паке. Я периодически беру и тот, и тот вариант. Из стеклянной баночки дочь ест сама ложкой, из тетра-пака приходится переливать или же вставлять трубочку и угощать ее как будто соком. Все варианты нам подходят.

Но преимущество паков в их асептической многослойной конструкции. Благодаря этому пюре может сохраняться свежим целый год - и это без консервантов в составе!

Если кто не обратил внимание, в этом году бренд сделал редизайн своих упаковок, теперь они выглядят вот так:

На мой взгляд, стало более современно смотреться, и на полке в магазине их легче найти. Новый герой продукции - белый зайка, который везет тележку с фруктом или овощем. Объем коробочек - 125 гр, малышам этого хватает на 2-3 приема, а взрослым уже на полноценный 1 раз покушать, да еще и чего-нибудь в добавок.

На задней стороне можно прочесть всю важную информацию о пюре. Я обращаю внимание на КБЖУ.

А сверху - дату производства и крайний срок годности. Так же здесь есть линия перфорации, по которой можно срезать верхушку, чтобы открыть пюре. Я всегда срезаю только уголок, потому что из коробочки мы не едим, а всегда переливаем.

Состав

вода, овсяная мука, грушевое пюре

Обожаю составы "Садов Придонья": всегда все максимально просто и понятно любому родителю. никаких сахаров, никакой соли, загустителей, окислителей, подсластителей и т.п. А многие известные бренды пюре делают очень сложные составы. Здесь же даже нечего додумывать: компонентов всего 3.

Текстура, аромат, цвет пюре

Детское питание всегда должно быть гомогенизировано, т.е. перетёрто до однородного состояния ингредиентов. У Груши-Овсянки вот такая консистенция. В меру густая, но прекрасно пьется через трубочку и глотается младенцами, не умеющими жевать. Ложной черпать так же удобно.

По внешнему виду оно заметно светлее, чем чисто грушевое пюре. Есть вкрапления волокон груши, это нормально. Аромат тут очень естественный и насыщенный. Я слышу запах спелой сладкой груши.

О вкусе

Я очень люблю грушу, гораздо больше яблока, поэтому приветствую ее любое появление в детском прикорме. Яблок в магазинах и на нашем садовом участке всегда много, а вот отечественные груши почему-то в дефиците. А они ведь тоже очень полезны!

Пробуя пюре Груша-Овсянка, я чувствую в основном спелую сахарную грушу. Есть чуть терпкости и грубости этого фрукта. Овсянка ощущается в виде легкой мучнистости, вот и все. Какой-то особенной новизны вкуса я не ощутила. Ожидала большего. Ведь вкус Яблоко-4 злака оказался очень вкусным, похожим на яблочный штрудель. В общем, что-то новенькое однозначно. А здесь привычная мне груша.

Мы ежедневно получаем творог с молочной кухни, он суховат по консистенции, поэтому я всегда заправляю его одной из пюрешек от "Садов Придонья". Они у нас всегда в доме есть, почти с самого рождения. Ребенок уже и сам наливает и смешивает ингредиенты, потом еще коробочку любит вылизать. Поэтому я могу сказать, что Груша-Овсянка дочери понравилась. Не зря приобрели целую большую упаковку:)

Личное мнение

Пюре со вкусом Груша-Овсянка имеет место быть, т.к. оно более сложное по составу и более питательное, чем обычная Груша. Соответственно, деткам постарше будет уже полноценный перекус, а не только фруктовый десертик.

Я с удовольствием съела коробочку Груши-Овсянки сама, очень люблю такое питание, это вкусно, ну правда!

Негативной реакции со стороны ЖКТ или в виде аллергий у ребенка я не заметила, что всегда стараюсь отмечать.

Даже летом, когда свежие фрукты есть на нашем столе каждый день, я в течение дня открываю коробочку пюре от "Садов", потому что она все равно попросит:)

Новый вкус "Садов Придонья" Груша-Овсянка одобрен ребенком, ну а его натуральный состав - мамой. Будем кушать дома, пока ребенок просит, и брать с собой в дорогу, т.к. тетра-паки очень удобны в этом плане.

Мы рекомендуем, т.к. это недорого и полезно!

Aглаярекомендует
14.10.2020
Груша мне нравится даже больше, чем яблоко, но она у нас не так распространена. Пюре с ней я бы и сам съел, даже хорошо, что особо овсянки не присутствует, лично для меня, да и большинство детей оценят тоже такое.
15.10.2020
Спасибо большое за отзыв! Беру на заметку)
15.10.2020
Я тоже люблю такие перекусы, надо заглянуть в ДМ в очередные кибердни)
Наш не стал есть
А прикольное сочетание))