Опубликовано 14 Август, 2018 - 13:30

Всем привет! Все лето я использовала вместо лосьонов гидролаты. Их запасы подходили к концу, и мне захотелось попробовать что-то новое и непременно натуральное. Изучая ассортимент Магазина сакских грязей "Черное золото Крыма", я нашла как раз то, что искала - Тоник "АКВАБИОЛИС" тонизирующий для нормальной кожи от ТМ "Формула вашего здоровья".

Тоник для лица серии "АКВАБИОЛИС" создан на основе вытяжки из целебной грязи сакского озера. Произведен на натуральной основе с добавлением био-органического минерального коллоидного комплекса "Аквабиолис", который содержит множество ценных компонентов: витаминов, аминокислот, биогенных стимуляторов.

О себе: 29 лет, склонная к сухости кожа, летом ближе к нормальной, не является аллергичной и чувствительной. Имеются небольшие мимические морщинки. Кожа не проблемная, в определенные дни цикла может появиться немного мелких высыпаний, которые быстро проходят самостоятельно.

Цена: 203 руб. в интернет-магазине

Упаковка: Флакон выполнен из плотного пластика, выглядит очень незамысловато и скромно. Крышка откидная, открыть ее можно даже мокрыми руками. В целом, упаковка невзрачная, но добротная - флакон не скользкий, удобно лежит в руке, устойчивый. Количество продукта - 200 мл.

Технические характеристики:

Тоник прозрачного цвета, имеет консистенцию воды. Аромат тонкий и ненавязчивый, косметический, с едва уловимыми пудровыми нотами. Очень приятная отдушка, асоциируется с чистотой.

Использование:

Я пользуюсь тоником ежедневно, утром и вечером. Мой вечерний ритуал включает в себя:

?снятие макияжа с помощью молочка

?очищение кожи Крымским натуральным мылом на козьем молоке "Целебная грязь"

?нанесение тоника - смачиваю им ватный диск и прохожусь по коже лица, шеи и декольте

?использование сыворотки, крема для лица и век.

Соответственно, утренний уход включает в себя все этапы, кроме первого.

Не могу сказать, что продукт как-то особенно экономичен, расходуется он стандартно. Одного флакона хватает примерно на месяц.

Результат:

Несмотря на то, что тоник позиционируется как средство для нормальной кожи, он отлично подойдет и для сухой. Продукт очень деликатно завершает процесс очищения, удаляя остатки макияжа и "умывалок". Кожа после использования тоника мягкая и нежная, ощущение липкости и пленки отсутствует.

Тоник прекрасно сочетается не только с натуральными очищающими средствами, но и с любыми другими. При этом он полностью избавляет от чувства стянутости, возникающего после умывания агрессивными гелями, пенками, а также после глиняных масок.

Продукт освежает и увлажняет кожу настолько, что в жаркие дни даже не хочется дополнительно использовать крем для лица. А для большего эффекта свежести и снятия припухлости я протираю кожу прохладным тоником, храню его на дверце холодильника.

Безусловно, тоник "АКВАБИОЛИС" тонизирующий, не делает чудес, он не омолодит на 20 лет и не избавит от угревой болезни. Это просто хороший, качественный продукт, который безупречно выполняет свою работу.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам, а также приглашаю в мой профиль.

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Добротная упаковка
  • Мягкая и нежная кожа
  • Не образует пленку, нет липкости
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Снимает чувство стянутости
  • Увлажняет, освежает
  • Удаляет остатки макияжа и средств для умывания
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
TanyaSummerрекомендует
15.08.2018