Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 14:57

Купили на зиму такой комбинезон. Главная сложность при выборе была в том, чтобы понять, подходит ли он для зимы. В "официальном" описании на сайтах была информация, что его можно носить до -20. Но не было указано, что при этом нужна флисовая поддева. Утеплитель всего 160 грамм, но мы купили все-таки осенью. В октябре-ноябре носили без поддевы, ну и в декабре тоже, до -5 градусов без поддевы, малыш в одних колготках до 0, если ниже - то еще в штанишках на колготки. Как я понимаю, ребенок ни разу не замерз. Позже купили и флисовый комбинезончик, reima тоже. Он очень удобно прикрепляется на клепки, которые есть на нем и есть на верхнем комбезе внутри. С флисом носим при температуре ниже -5. Тоже пока довольны. Ну стоит только отметить, что, например, при -12-15 мы гулять не ходим, это если только до магазина дойти. Из плюсов: легкий и тонкий (я не люблю дутые куртки, хоть они и считаются теплейшими для зимы, это не мой вариант)! Но главный плюс - это водо- и грязестокость! Попадали под дождь и снег, катались на мокрой горке - и все сухо! Ребенок валялся в луже несколько раз, сидел и лежал спиной, также копается в мокром песке иногда, на коленях грязь, но при этом когда приходим домой - уже грязи нет, не заметно. Впервые постирала его спустя два месяца - тогда грязь была с внутренней стороны рукава, потому что их приходится подворачивать - и это минус: большемерность. Я сначала заказала 86, ребенок 80, но он оказался просто гигантский! 74 - короткие ножки, а 80 - ножки ок, а рукава длинные. Вот это неудобство. Ну или, может, это у меня нестандартный ребенок:)

Достоинства
  • Грязестойкость
  • Непромокаемый
  • Теплый
Недостатки
  • Большеразмерность
Фиарекомендует