Опубликовано 28 Январь, 2024 - 10:23

Фильм основан на реальной истории. Главная героиня- немецкая турчанка, мать молодого человека, которого американцы посадили в тюрьму Гуантанамо. Конечно ни за что.

Террористом он скорее всего не был, но судя по тому, что показали в фильме, он явно не был миролюбивым человеком.

Но виноват он или нет, сам факт существования этой тюрьмы является свидетельством террористического, преступного характера американского государства.

Фильм произвёл нехорошее впечатление.

Во-первых это конечно пропаганда так называемых демократических ценностей. Такие фильмы любят снимать американцы, про то как через суд простые люди добиваются справедливости у государства или корпорации.

Во-вторых, не верил я героине. Я не увидел убитую горем мать. Я не говорю про то, что надо было показывать постоянные истерики и водопады слёз. Однако то что показали никак не вяжется даже с обеспокоенностью матери о своём сыне. Живёт она хорошо, улыбается, шутит, катается на дорогой машине, заботится о причёске и всё такое. В общем живёт обычной жизнью, как будто ничего не случилось.

Да ещё и сам фильм очень долгий, почти два часа, где много лишних сцен.

Поэтому нет, смотреть не советую.

7monetне рекомендует