Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 12:42

Я люблю зелёный чай,и это моя болезнь. Smile Люблю каждый раз покупать что-то новое.Hampstead Tea Organic Fairtrade Green Tea fresh biodynamic leaf tea был куплен в Азбуке Вкуса,цена - что-то около 300 рублей,за 125 грамм.Упаковка из картона,дизайн лёгкий,весенне-летний,приятный, – как пройти мимо? Smile
Дополнительно,чай находится вот в таком пакете:
Чаинки разного размера и разного цвета,от светло-зелёного к более тёмному:
Аромат напоминает скошенную траву,ближе к сену...На любителя,мне такой запах не очень нравится.
В английском я не очень,но о том,что его заваривать 3 минуты,вычитать не сложно. Smile
Заваренный,чай уже не пахнет травой,а истончает лёгкий,невесомый приятный аромат.Чай получается золотистого оттенка,похожий на слабо заваренный черный.На поверхности могут плавать мелкие чаинки или палочки,приходится их вылавливать. Smile
Вкус у чая тоже лёгкий;приятный и мягкий,не горчит,хотя может,если насыпать слишком много заварки - но это дело вкуса и это сделать сложно - расходуется он не очень экономно,на чашку в 400мл приходится прилично так насыпать;если заварки слишком мало,то вкуса можно и не ощутить.

Чай очень хороший,рекомендую его попробовать!Спасибо за внимание,приятного дня! Smile
Достоинства
  • Мягкий вкус
Danechkaрекомендует
09.06.2015
Любители зеленого чая оценят этот. Smile
09.06.2015
Grunez,мне тоже так кажется Smile думаю,за такую цену качество чая просто отличное! Smile