Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 17:55

250$
Одно из главных достоинств женевского отеля Cornavin - месторасположение. Он находиться прямо на вокзале. Сложно его пропустить, приехав поездом с аэропорта. В то же время это и главный недостаток, так как часть окон выходит на железную дорогу и вы рискуете всю ночь встречать и провожать составы. Конечно это не советские поезда и ходят они значительно тише, но все же некий дискомфорт может быть. Я например первые ночи в незнакомых местах сплю ужасно и для меня тишина - решающий фактор.

Отель сам не большой, но в то же время комфортабельный. Уютный холл, приветливый ресепшен, прозрачные лифты, просторные и чистые номера и отменный завтрак в ресторане с обалденной панорамой - это то, что отлично может охарактеризовать этот отель. Локация удобна, так как он находится в самом центре и до озера пешком всего минут 8-10.

В номере есть все необходимое для комфортного пребывания. Большой шкаф и письменный стол, где можно спокойно сесть и поработать. Хороший интернет, который позволяет смотреть фильм on-line.

Изюминка номера - это стеклянная перегородка, которая отделят номер от ванной комнаты. Сама ванная функциональная, хотя я больше люблю компактные душевые.
Лично мне понравилась идея с системой отопления, которая вмонтирована в пол, подобное я планирую сделать в своём доме.

Главная достопримечательность отеля - маятник который расположен в центральном пролёте между этажами. Завораживает!

Ресторан - на мой взгляд достойный и имеет шикарный вид на город. Сам завтрак очень разнообразен и характерен классическому европейскому отелю. Подобные завтраки я встречала в Австрии и в Германии. Хотя, даже визуально Женеву сложно отличить от той же Вены.

Стоимость проживания - стандартный двухместный номер обойдётся вам порядком 250$ с завтраком за ночь, что по местным меркам очень даже нормально. Швейцария дорогая страна и это стоить учесть перед тем как планировать свою поездку.
Из приятных бонусов - в отеле выдали проездной на общественный транспорт, который распространяется на 10 зону. Мы им воспользовались один раз, когда ехали на поезде в аэропорт. Поездка длится всего минут 5-7.
Достоинства
  • Комфортные номера
  • Красивая панорама
  • Удобное расположение
  • Хорошие завтраки
Tv-ukrрекомендует
18.11.2018
А что это белое за окном на последнем фото?
18.11.2018
Это фонтан Же-До на Женевском озере.
18.11.2018
Ага, сталкивалась я пару раз с такой изюминкой. Хорошо, когда номер для семейной пары. А вот если ты турист и делишь номер с абсолютно посторонним человеком, уже не так приятно. Big smile
18.11.2018
Благо нам всем сняли раздельные номера))
18.11.2018
Симпатичный на вид отель.