Здравствуйте, уважаемые читатели,
еще одна книга из серии Учимся делать выбор, которая недавно вышла в издательстве Эксмо, и которую мы с детьми конечно уже прочитали, - "Как поступить Дэнни в школе?" Леви Ганит, Леви Адир. Это также мировой бестселлер, книга, которая стоит несомненно внимания. Расскажу и об этом издании.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
🌹 Наименование: Как поступить Дэнни в школе? Леви Ганит, Леви Адир
🌹 Издательство: Издательство Эксмо
🌹 Место покупки: Озон
🌹 Цена: 668 рублей
🌹 Год издания: 2023
🌹 Страницы: 80
🌹 Возраст: 4-7 лет
Книга ровно такого же формата, что и Как поступить Дарлин? Леви Ганит, Леви Адир. Такого же размера, с твердой обложкой с озорным Дэнни в центре.
В ней также немного страниц, всего 80, и очень много красивых иллюстраций. Здесь они другие, потому как здесь поработал
художник Мэт Сэндлер
По правде данные иллюстрации мне нравятся больше, чем в книге про Дарлинг. В них больше действия, больше четко прописанных характеров - озорства в Дэнни, дружелюбности в Мэдди, соперничества в Марио...
Да и просто интересно пролистывать книгу, как хороший комикс.
Итак, книга также именная. Ребенок может ее подписать
Далее приведены символы-указания, которые дают пояснения по знакам в конце каждой истории.
Здесь книга также строится по принципу не последовательности, а выбора, который делает ребенок в конце.
Как поступить Дэнни - одним образом и идти на xx страницу, или другим - идти на xx страницу.
При этом узнав, как будут развиваться события при одном исходе, можно вернуться и узнать, что будет при другом раскладе. Ребенок может посмотреть на ситуацию (к слову довольно понятную, потому как она легко может произойти и в его жизни) с разных сторон и сделать вывод. Правильный вывод, как поступать ХОРОШО, а как - ПЛОХО.
Книги про Дарлин и Дэнни связаны лишь тем, что мы знаем, что Дэнни - двоюродный брат Дарлин, и перед ним также ежедневно встают точно такие же ситуации, где он должен применить свою СИЛУ ВЫБОРА. Ситуации, которые приведут его либо к разочарованию, неуспеху, плохому дню, или позитиву, веселью и хорошему настроению. Выбор всегда за вами.
Несмотря на то, что данная книга для детей 4-7 лет, она будет очень полезна и ребятам старшего возраста, которые умеют делать выводы, вдумчивы и рациональны.
Книга также читается довольно быстро, потому как и здесь хороший перевод
А.Свиридова
Сын прочитал буквально за полчаса. Было интересно. Затем обсудили какие-то моменты, потому как мне очень важно, чтобы книга усвоилась, чтобы была понята правильно.
Буду рекомендовать к чтению.
Спасибо за внимание.