Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 07:09

Об этом заведении я слышала давно. Называется оно " Чебуречная на Строительной".Причем в таком контексте, мол люди чуть ли не из Ялты едут отведать местных чебуреков в Балаклаву. А я к своему стыду, проживая в километре от заведения, до сих пор ни разу там не была. И вот моя подруга решила это исправить и вытянула меня вечерком в " Чебуречную".

Заведение имеет богатейшую историю: открытие её датируется временами сорокалетней давности. И с самого начала то была именно чебуречная.

Расположена она в отлельно стоящем, специально построеном здани . И планировка сохранилась ещё та, " совдеповская", когда об удобстве посетителей думали в последнюю очередь.

В кафе два зала. Во втором свеобразная барная стойка. Тут можно сделать заказ, оплатить его и, получив пластиковый номерок, отправиться ожидать за столик.

Столики в большинстве своем со столешницами из деревянных реек, на металлических ножках. Стулья в том же стиле. Но есть и места с уютными диванчиками. Правда когда мы пришли, они уже все были заняты.

Пока мы ждем заказ, я раскажу вам о меню. На первом месте, естественно, чебуреки. Жареные ипеченые ( янтыки). Варианты начинки самые разнообразные: все виды мяса, сыр, овощи, яблоки, ягоды, морепродукты, грибы и разные сочетания этих продуктов. Кроме чебуреков мангал- меню и европейская кухня. Есть банкетное меню, поминальное меню. Хотя конечно заведение для поминальных обедов подходит больше , чем для банкетов.

Мы заказали янтыки с яблоками, облепиховый чай и чебурек с грибами. Все с пылу с жару. Тесто мне понравилось, начинки много. Чай вкусный, насыщенный. Цена чебурека приблизительно двести рублей( некоторые дороже ). Чайник чая триста пятьдесят.

В кафе чисто. Туалет с хорошим ремонтом, но очень маленький( подарок советских архитекторов). Единственный не очень приятный момент- громкая музыка.

Есть возможность купить замороженные полуфабрикаты на вынос- пельмени, вареники, блины.

Надеюсь что мой отзыв будет полезен и до новых встреч!

Миршатрекомендует