Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 19:29

74 рубля

Всем привет! ??

Чем занять себя в воскресение на работе чтобы не умереть со скуки!? Ну конечно же написать отзыв! Вот только на что?

? А я знаю на что! Совсем недавно вышла свеженькая, прохладненькая, зелененькая новинка от Nestle в виде поллитровой бутылочки освежающего чая Nestea со вкусом клубники и малины. ?

Так как никаких подходящих фонов у меня с собой нет, да и на работе глазу не за что зацепиться - взяла два белых листа формата А4 и... что вышло, то вышло!

Совсем ещё свежая новинка пришла на смену Nestea со вкусом клубники и алоэ вера. Инфа сто процентов. Так что кто любит такую - бегите закупайте остатки, скоро её не будет ни в одном магазине.

Я же уже давненько не пила такие чаи, хотя раньше любила их сильно, отдавала предпочтение именно зеленым зельям, будь то с лимоном или с алоэ вера, или вообще брала у конкурентов чай Липтон. Но в последние годы страсть по напиткам в бутылках утихла и даже в сторону их смотреть не хотелось.

Я даже до сих пор не пробовала Спрайт огурец, потому что откровенно говоря не хочу. Но мимо этой новинки пройти не смогла, nostalgy.

Итак, купила я её на заправке, в сетевых магазинах пока не встречала, ну или попросту не смотрела.

Цена: 74 рубля за объём 0,5 литра (думаю, что ценник задран)

очищенная вода, сахар, ягодные соки (клубники, малины) 0,2%, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), экстракт зеленого чая, натуральные ароматизаторы, антиокислитель аскорбиновая кислота.
Возможно образование естественного осадка.

Бутылка совершенно не поменялась в дизайне, она по прежнему сделана из зеленого пластика с широким горлышком с завинчивающейся крышкой красного цвета. Издалека можно принять её за прородительницу, поэтому тем кто захочет найти её на прилавках придётся быть предельно внимательными.

Ах, простите меня за коллажики, но просто бутылка на просто белом фоне уж очень скучно..))

Как я и говорила бутылки совершенно идентичные по размеру, по цвету, по форме. Только цвет самого напитка немного отличается, кажется чуть более светлым по сравнению с версией с алоэ.

Напиток у меня абсолютно свежий, осадка дать ещё не успел, изготовлен 23 марта, месяц назад. Всего срок хранения у этого напитка полгода, не так уж и много в сравнении с другими промышленными напитками.

Вообще не особо нравится у этих чаёв то, что они дают осадок. Смотришь на бутылку, а она как-будто грязная изнутри и пить желание пропадает, поэтому выбираю всегда посвежее. Так и на душе спокойнее и нервы целы.

Аромат у напитка нерезкий, даже приятный. Пахнет домашним морсом из малинового варенья. Желания сделать глоточек-другой не отбивает, а наоборот манит и соблазняет.

Вкус меня тоже удивил и покорил, вот уж не думала, что он будет таким интересным и многогранным. Баланс ягод равноправный - то чётко угадывается клубника, то верх берет малина, весь плодово-ягодный ансамбль завершает горчинка, присущая зеленому чаю.

Напиток в меру сладкий, даже, я бы сказала, с пониженным содержанием сахара, общее содержание на 100 грамм продукта 7,3%. Для сравнения в обычной Кока-коле 10,1%. Но это не говорит о том, что можно хлестать этот напиток галлонами, ибо выпив даже пол-литра наш организм получает 36,5 грамма сахара в чистом виде, а это почти тоже самое, что слопать половину шоколадки в один присест. Других составляющих в виде жиров и белков напиток не содержит, увы!

Но! Я как истинный углеводный наркоман мало того, что выпила этот чай в течение пары часов, так ещё и закусила парочкой вкусняшек Чокопай. Да простит меня мой внутренний дистрофик Wink

Не обошёлся этот напиток и без минусов, как и вся кокакольная продукция оставляет на поверхности зубов неприятный налёт, который хочется поскорее вычистить щёткой с зубной пастой. Также подсластитель и ароматизаторы оседают на поверхности языка и гортани, долго напоминая о выпитом напитке, это тоже не очень кстати. За эти два пункта снимаю звезду. ⭐️

В общем и целом новиночка получилась интересной и вкусной, взять такую с собой в машину или на пляж летним жарким днём будет самое то! Но слишком увлекаться не стоит, и категорически не рекомендую давать такую детям дошкольного и младшего школьного возраста. Но взрослым людям с устойчивой психикой и крепким желудком конечно можно!

girl_sssrрекомендует
Люблю такой чай
23.04.2017
Не люблю вот я это широченное горлышко.. а так новинку бы не отказалась попробовать, очень привлекает такой свежий вкус)
23.04.2017
Хороший чай для жаркой погоды)
23.04.2017
Хорошая новинка, но увы - как Огурец прошел мимо меня, так и этот чай с вишневой колой скорее всего пролетит)) Не очень люблю газировку и даже соки. Больше страдаю по воде, чистой, освежающей, чтобы привкуса мела не было Innocent Big smile
23.04.2017
эх, я ни внешне, ни внутрунне не дистрофик) поэтому последний раз чаи такие пила только в школе... очень давно. как они появились) делают их и порошка... подруга покупала и меня поила Big smile так что осадок нормально)))
а вообще, жаль в воскресенье работать... вот бы домой к пирожку Big smile
24.04.2017
Нести не очень люблю, но такой заманчивый вкус.
24.04.2017
Встречала в магазине. А Спрайта с огурцами я так нигде и не видела(... пичаль
26.04.2017
нравится этот чай больше чем липтон.
26.04.2017
Ничего подобного много лет не пила, желудок жалко, но иногда так хочется купить эту вреднючку!
29.04.2017
Вчера Ее пила Smile я кстати и не знала что с алоэ снимают с продажи, это был мой любимый вкус Sad нравилась его горчинка и сочетание вкусов, эта новиночка понравилась тем что она практически не сладкая и отлично утоляет жажду - на лето станет любимицей.
У нас он кстати стоит 53 руб за 0,5, но это в дорогом магазине, а так уверена можно и дешевле найти Smile
29.04.2017
Alenusha, да уж, широкое горлышко меня тоже смущает, при любом неловком движении содержимое бутылки так и норовит вылиться наружу))

Yummy_Cupcake, неоспоримый факт, жаль только, что в Питере пока ещё холода Sad

Dutchess_Pradd, тоже всячески стараюсь не пить ни чаи, ни газировки, ни соки, ни йогурты - уж лучше и вправду воду или обычный заварной чай без сахара. Скучная у меня жизнь, ага!

saheza, ага, помню такие чаи в пластиковых банках гранулированные, на самом деле прикольные были, во всяком случае лучше чем Yupi и Инвайт. Да вот печально по воскресениям работать, зато по понедельникам когда все едут на работу я сладко сплю в кроватке Smile

Dudls, вкус нежнятинки)

de_ka_dance, ну наверняка скоро встретится вам Спрайт Огурец, Москва она ж такая большая, по-любому где-то есть Smile

Олегben, ооо, самый знатный мужчина рикаменда заглянул в мой отзыв, приятненько! А меня наоборот липтон больше прельщает, хотя заварку Липтон в пакетиках и прочих вариациях не люблю.

Muumimamma, думаю, что он стаканчика этого напитка плохо желудку не станет, главное не втянуться. Ну и тешу себя надеждой, что такой чай немного лучше, чем газировка!

sova2021, да вот, информацию о том, что напиток с алоэ будет снят с продаже сообщил торговый представитель компании Кока-кола. Я склонна ему верить)) Я тоже уже посмотрела цены на эти чаи в Ленте, там они действительно стоят в районе 52 рублей.