Опубликовано 29 Август, 2020 - 12:17

несколько раз
    94 рубля

🌺 История знакомства с маркой "Европром"

На работе у нас нет столовой, поэтому обед приносим с собой. Естественно, любим угостить друг друга какой-нибудь вкуснятинкой. Именно так я познакомилась с рыбной продукцией марки "Европром" - коллега угостила бутербродом, на который был намазан крем-фиш "Кальмар с креветками" этой марки. Этот продукт мне так понравился, что я стала частенько покупать продукцию "Европром". Очень удобно брать с собой небольшие баночки и делать на работе бутерброды.

🌺 Где приобрести

Я приобретаю продукцию марки "Европром" в сетевых магазинах: "Перекресток", "Лента", "Карусель". Сначала в приложении Едадил смотрю, где дешевле, составляю список покупок, потом покупаю. Именно так была приобретена и Рыба рубленая "Горбуша-Скумбрия с маслинами".

🌺Это консервы? Или пресервы? Как правильно назвать?

Когда я начала писать отзыв, то неожиданно столкнулась с необходимостью создания новой ветки. И не могла понять, куда же правильно отнести этот продукт. Это консервы? Или пресервы? Или что-то еще? Отзывы на аналогичную продукцию размещены в ветках с разными названиями: и консервы, и рыба рубленая, и пресервы,...

Я решила не изобретать велосипед и посмотреть, как сам производитель назвал эту продукцию. На официальном сайте производителя название звучит как "Рыба рубленая" Горбуша-Скумбрия с маслинами.

Вот еще немного информации с сайта производителя:

Рыбные риеты "Европром" - прекрасное решение для сендвичей и легких закусок.

В основе нашей рубленой линейки - филе горбуши, скумбрии, трески, тунца и кальмара с добавлением натуральных специй и овощей, что делает их не только вкусными, но и полезными

Риеты - это подобие паштета.

🌺 Упаковка

Мне очень нравятся удобные баночки, в которых выпускается этот продукт.

Баночка стеклянная, крышка надежно закручена.

Я думала, что открывать баночку будет сложно, но нет, она достаточно легко открылась. При открывании, как и положено, раздался хлопок.

Конечно же, я после использования продукта такую удобную тару не выбрасываю, а использую для других продуктов, которые беру на работу. Очень нравится, когла тару можно использовать повторно - всё-таки меньше вреда наносится природе.

🌺Общие сведения

Полное наименование: Рыбное кулинарное изделие рубленое пастеризованное из горбуши и скумбрии атлантической "Рыба рубленая. Горбуша-скумбрия с маслинами".

Масса нетто: 180 г

Производитель: ООО "Европром", Россия, г. Санкт-Петербург

🌺Срок годности

Дата производства и дата окончания срока годности указаны на крышке, под логотипом предприятия. Дата не просто напечатана, она выдавлена на банке, так что подделать её недобросовестные продавцы не смогут, мне это понравилось.

Срок годности 6 месяцев, после вскрытия баночки продукт нужно употребить в течение 48 часов.

🌺 Состав

Как и все подобные консервы, рыба рубленая Европром Горбуша-Скумбрия с маслинами содержит в составе консерванты, загустители, антиоксиданты.

Мы все люди взрослые и сами решаем, что нам есть. Маленьким детям, беременным женщинам и аллергикам, конечно, лучше избегать продуктов с такими добавками.

В составе есть растительное масло и овощи. К сожалению, не указано, какое именно масло и какие именно овощи.

🌺 Внешний вид

Оценить, как выглядит продукт, я смогла еще до покупки благодаря тому, что баночка прозрачная.

Вот как выглядит риет в баночке

А вот так - на бутерброде

Видно, что в составе довольно много маслин и овощей.

Это не перемолотый фарш, а именно мелкие кусочки рыбы. Иногда попадаются очень мелкие косточки, они мягкие. Производитель о такой возможности предупреждает. Если честно, я косточки не сразу и заметила, думала сначала, что это какие-то волокна рыбы - такие они тоненькие.

Конечно, при подаче на стол такие бутерброды лучше украсить, чтобы они выглядели более интересно и аппетитно.

🌺Как использовать этот продукт?

Обычно такие риеты я использую при изготовлении бутербродов. Могу просто намазать на хлеб, могу украсить зеленью, добавить кусочек огурца или помидорки. А иногда нарезаю кружочками вареную картошку, раскладываю её на тарелке и наношу немного массы на каждый кусочек - тоже получается очень вкусное блюдо на скорую руку. Меня продукция Европрома выручает - я использую её и на работе в качестве вкусной добавки к обеду, и для будербродов во время перекуса. Вечером, если нет сил готовить, тоже могу просто попить чай с такими бутербродами.

Этот рыбный продукт можно использовать и для приготовления бутербродов и закусок на праздничный стол.

Удобно держать такую баночку про запас на случай неожиданного визита гостей.

🌺Вкус

Вкус продукта Рыба рубленая Европром Горбуша-Скумбрия с маслинами мне очень нравится. Вообще-то я не любитель маслин, но здесь они полностью пропитаны рыбой и прекрасно с ней гармонируют. Чувствуются и овощи, но точно разобрать, какие именно, я не смогла. По моим ощущениям, морковь и сладкий перец, но могу ошибаться.

Скумбрия с горбушей, как оказалось, прекрасно сочетаются.

Соли в меру, как раз так, как я люблю.

🌺Мои выводы

Рыба рубленая Европром Горбуша-Скумбрия с маслинами мне понравилась, могу рекомендовать любителям морепродуктов. Конечно, если вас устраивает состав. Мне очень нравится вкус и удобство.

Достоинства
  • Адекватная цена, удобство использования
  • Без ГМО
  • Вкус
Недостатки
  • Не указано, какие овощи в составе
Уфимочкарекомендует
Надо будет купить Smile
Обязательно))
29.08.2020
Вкусненько, люблю подобное)
Попробуйте)
14.09.2020
Большое спасибо за отзыв! Очень рады, что продукт вам понравился) В линейку "Рыба рубленая" входит еще восемь интересных вкусов: Горбуша-Скумбрия классическая/с оливками/с чесноком/с ароматом копчения, Скумбрия с дижонской горчицей, Треска, Тунец и Кальмар с креветками. Советуем выбрать и попробовать что-нибудь еще)
Что касается масла и овощей в составе, то масло мы используем подсолнечное, рафинированное, дезодорированное, а овощи - это сладкая паприка и томаты.
14.09.2020
Классическую тоже пробовала, и с чесноком Smile А ещё мне очень нравится крем-фиш Европром Smile
22.12.2020
Приятно читать!