Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: КотМарКот
Подробности
Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 11:36

🐊 ВВЕДЕНИЕ 🐊

Если вы сейчас задумались, приобретать ли вам эти милые брюки "КРОК" от КотМаркот арт. 5430608, то я сейчас немного облегчу вам задачу, рассказав обо всех потребительских качествах изделия и обо всех нюансах.

Мой сын полюбил эти забавные штанишки. Но есть и небольшие замечания.

🐊 ГДЕ КУПИТЬ 🐊

Продукция КотМаркот очень доступна. И в плане цены и в плане наличия на различных торговых площадках.
Штаны в настоящий момент можно купить:

🌱 На официальном сайте КотМаркот, Прямая ссылка на товар
🌱 На сайте Дочки-Сыночки
🌱 На сайте Wildberries
🌱 Даже на Aliexpress

Вообще продукция бренда сейчас широко распространена.

Возможно, вы сможете найти их и на вашем любимом маркетплейсе.

Цены не сильно отличаются, от 774 рублей и до 850 рублей. Тут важней, какой магазин вам более удобен.

Мой заказ с официального сайта производителя доехал до меня буквально за неделю. Это очень быстро.

🐊 ОПИСАНИЕ 🐊

Так выглядят эти милые штанишки.

У них довольно непростой крой.

Имеются неглубокие карманы. Мой сын постоянно что-то находит и складывает в карманы. А потом дома вываливает из карманов листья, камни, шишки: "Мама, это всё тебе". Так что карманы нам очень нужны. Много не влезет, но пара шишек поместится. 🙈

И он всё время ходит по деловому, руки в брюки.

Впереди имеется декоративный элемент, имитирующий клапан молнии брюк.

Он добавляет брюкам какой-то строгости.

Резинка на талии широкая, не тугая. Мой сын очень худой, и завязки очень выручают.

Края завязок прошиты. Можно не бояться, они не распустятся.

Металлические круглые заклепки приделаны качественно. Нигде не вылазит ткань.

Я обычно стараюсь покупать штаны с манжетами внизу. Беру брюки с запасом. Благодаря манжетам, лишняя длина просто собирается складками внизу, что позволяет сыну носить штаны дольше.

🐊 КАЧЕСТВО ПОШИВА 🐊

В целом, штаны сшиты качественно. Все внутренние швы обработаны на оверлоке.

Строчки ровные, не гуляют.

Можно быть уверенной, что ничто нигде не распустится.

Но пару грешков я нашла.

Пара торчащих ниток.

Я их вытянула на внутреннюю сторону и там завязала.

Это заняло у меня пару минут.

И с внутренней стороны не обрезаны нитки на кармане.

Я их тоже обрезала. Но это всё совсем мелочи.

🐊 РАЗМЕР 🐊

Штаны немного маломерят, как мне показалось.

Мой сын 115 см ростом. Очень высокий для своих пяти лет и очень худенький. Обхват талии 50 см.

Я взяла 128 размер брюк.

И запас небольшой есть.

Прошу прощения, что сын босиком. Он уже в таком возрасте, что договориться с ним бывает крайне сложно. Фотографироваться согласился только без носок. 😁

Дина штанов 71,5 см.

Ширина в бедрах 33 см.

Объём талии 55 см.

Я знала, что в талии брюки сыну будут широки. С его ростом приходится брать размер семи-восьмилетнего ребенка, и в тали резинка обычно ему всегда широка. Объем талии сына 50 см. Обычно беру штаны с завязками, чтоб можно было затянуть.

🐊 МАТЕРИАЛ 🐊

Брюки очень легкие. Это тонкий трикотаж. Вы по фото уже поймете, что за материал.

Благодаря текстуре с петельками с изнаночной стороны брюки теплые. Ткань плотная, но тонкая.

Состав ткани:

65% хлопка,

35% полиэстер.

Благодаря полиэстеру ткань немного тянется, и не сильно мнётся.

Брюки очень мягкие и комфортные в носке. На сильные морозы брюки не подойдут. Но надеть их в прохладную погоду в помещении - милое дело. Брюки не сковывают движений. Сыну в них не жарко, и не холодно. Кожа не преет. Ткань дышащая.

🐊 ПРИНТ 🐊

Принт бесподобен. Любой мальчишка влюбится в такие штанишки.

Сэндвич представляет собой нашивку, вероятней всего, из фетра.

Рисунок очень яркий, красочный.

Нашивка не приклеена, а ровненько пристрочена по краю. Не отвалится.

Крокодил представляет собой прорезиненную наклейку.

Наклеена она равномерно, без загибов или трещин.

Гребень на спине крокодила выполнен тоже из фетра, который вшит в шов.

Такая деталь добавляет брюкам пикантности.

🐊 СТИРКА 🐊

Со стиркой проблем нет, если соблюдать рекомендации производителя.

Кстати, производитель советует сразу же постирать брюки, что я и сделала.

Стираю на режиме Хлопок бережная стирка 40 °С.

У меня были опасения, связанные с яркими зелёными верёвочками-затяжками и фетровым гребнем крокодила, но всё обошлось. Они не линяют.

Металлические заклепки не окрашивают ткань (приходилось и с таким сталкиваться).

Стираю на бережном режиме из-за прорезиненной наклейки. Вещей с подобными принтами у меня было много, и они плохо переносят высокие температуры. Начинают трескаться, рассыпаться. Я все вещи сына с наклейками стираю отдельно от вещей, требующих интенсивной стирки. У нас таких немало. 😊

🐊 ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ 🐊

Я не могу пока оценить стойкость штанов в длительном промежутке времени. Но за месяц носки я заметила, что немного лохматятся фетровые детали. Хотя, это не сильно заметно и не портит внешний вид брюк.

А сама ткань брюк устойчивая к носке и стиркам.

🐊 ВЫВОДЫ 🐊

Это моё первое знакомство с продукцией Российской марки КотМаркот. Продукция их отшивается на собственных фабриках на территории России. Это первая вещь в гардеробе моего сына от данного бренда, но я уверена, что не последняя.

Что мне понравилось и что огорчило?

ДОСТОИНСТВА:

😊 Модный современный дизайн

😊 Все швы обработаны оверлоком

😊 Комфортная мягкая ткань

😊 Несмотря на насыщенность цветов, ткань не линяет

😊 Принты отлично сохраняют первоначальный вид при соблюдении температурного режима стирки

😊 Брюки очень понравились сыну

НЕДОСТАТКИ:

☹ Присутствовала пара неубранных концов ниток

☹ Немного пушатся фетровые элементы в результате эксплуатации

Надеюсь, что мой отзыв вам оказался полезен. Сын с удовольствием носит брючки "КРОК". Надевает их в прохладную погоду в детский сад. Или когда мы ходим по магазинам, и надо что-то полегче. Брюки нам очень полюбились. Он даже засыпал в них пару раз, настолько они мягкие и приятные к телу.

Несмотря на небольшие огрехи я всё же поставлю брючкам ⭐⭐⭐⭐⭐. Для меня эти мелочи оказались легко устранимыми.

Я даже планирую в ближайшее время снова порадовать сына обновочкой от КотМаркот.

Рекомендую 👍.

Желаю вам удачных покупок 🛒 и отличного настроения 🌞.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Комфортно в носке
  • Красивый принт
  • Мягкая, Легкая ткань
  • Не имеет запахов
  • Не линяет
  • Хорошее качество пошива
Недостатки
  • Торчала пара ниточек
  • Чуть лохматятся фетровые элементы
02.11.2020
Прикольные брючки))
Мы ими очень довольны. На каждый день огонь. 😅
02.11.2020
Классные штанишки! На каждый день - самое оно) Крокодильчик особенно забавный))
Я скоро еще и на кофточку напишу. Тоже в комплект взяли. 😅 Сейчас уже носим активно.
04.11.2020
Крутые штанцы
Согласна. Штаны огонь. 😊
21.11.2020
В свое время чуть не устроилась в эту фирму Big smile
Брючки классные)
Ничего себе. 😁 Брючки супер. Согласна.