Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 16:23

У меня еще нет ярко выраженных возрастных изменений в коже, но первые ласточки в виде морщинок вокруг глаз уже имеются. Поэтому я стараюсь как-то противостоять этому процессу - курсами проходить антивозрастные программы. В этот раз мой выбор упал на концентрат «Разглаживание морщин» в ампулах от компании Belkosmex.

Оценивать подобные средства мне очень сложно. Так как в разглаживание уже имеющихся морщинок я не верю, а как проверить профилактическое действие средства не представляю, остается лишь надеяться, что ретинол действительно проникает в кожу и там выполняет свою работу.

Но, вернемся к нашим ампулам, в коробке находится шесть штук по 1,5 мл концентрата в каждой.

Одной ампулы мне хватает на два раза (утро и вечер) на лицо, шею и декольте. Внутри находится жидкость с достаточно химозным запахом, который напоминает запах апельсинов. Это действительно водичка, поэтому ей тяжело пользоваться, утекает сквозь пальцы. Я делаю так: несколько капель растираю в ладошках и наношу на лицо, после повторяю процедуру и так несколько раз. Впитывается эта маслянистая жидкость у меня моментально, не оставляет никаких следов на сухой коже, поэтому поверх всегда использую крем. А теперь по составу:

На первом месте циклометикон (летучий силикон), далее следует масло жожоба, за ним эмолент isodecyl Neopentanoate, после масло зародышей пшеницы и семян черной смородины, далее витамин А и витамин Е, parfum, гексилциннамал ароматизирующее вещество, производное кумарина, гидроксиизогексил-3-циклогексен карбоксальдегида легко проникает в кожу. Может вызывать раздражение у предрасположенных к экземе людей, цитронеллол отдушка, получают из эфирных масел, а также химическим способом, цитраль и гидроксицитронеллаль ароматизаторы. Если я правильно поняла, то следом за активными компонентами следует целая батарея отдушек, это объяснило бы столь сильный запах.

olga1410рекомендует
19.09.2015
не видела такое средство, спасибо