Опубликовано 14 Август, 2015 - 17:38

Небольшая предистория

В прошлом году во время пробежки я неудачно упала на левое колено и с того времени у меня там что-то не так. Я не могла пробежать больше 3 км - начинало болеть колено, не могла ходить на каблуках что-то хрустело. Всех врачей обошла и радио, и МРТ - все показывает, что в порядке, а все равно не было ощущений, что здорова. Ходила на массаж и в принципе мне стало легче, но бегать не получалось. Год спустя снова попробовала и снова боль...

Кроссовки

Решила рискнуть и приобрести кроссовки с хорошей амортизацией. В магазине очень толковый консультант спросил мои критерии и в финале оказались эта пара и New Balance (модель не помню). Но консультант посоветовал эти, поскольку технология новее и и тд. Они и подороже были - 150€.

Я решилась, кроме того меня уверили, что если они не подойдут, я могу их вернуть в течении месяца.

Эти кроссовки с сильно амортизацией и предназначены для занятий в зале и на улице. Иделаьны для тех, у кого приземление стопы идет на пятку ну и для таких несчастных, как я тоже.

Я пользусь ими два с половиной месяца, сначала бегала понемногу, чтобы не провоцировать травму и тд. Но потом поняла, что все ок и бегаю даже 10 км! Ничего не болит! Боже как я рада, что снова могу просто бегать и не боятся!!!

Ощущения

Бегать ОЧЕНЬ удобно! Но именно бегать, ходить в них довольно станно, так что когда меряете их в магазине не обращайте на это внимание. Думаю многие обращали внимание, когда обувь на тонкой подошве и вы идете по асфальту или брусчатке, то каждый шаг (особенно быстрый) отдает такой шок (удар) в области пятки. Так вот, здесь даже если идти в них будете, такого ощущения нет, а при беге, очень приятное пружинистое такое.

Кстати, когда покупаете, берите на размер или два больше. Поскольку во время бега нога отекает. У меня обычно 39, а здесь 42 Laughing out loud

Короче это моя любовь!

P.S

У Nike есть классное приложение для бега, которое работает вместе с Spotify.

Достоинства
  • Комфорт
  • Сильная амортизация
Недостатки
marie_en_franceрекомендует