Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 13:38

полгода или более
    1725 руб.

Эту сумку я купила специально для своего йога-коврика Salamander Mercury, отзыв про который я писала здесь. Когда я приобрела этот коврик, я поняла, что он не влезает в мой старый чехол для йога-мата. Во-первых коврик Salamander Mercury каучуковый, очень цепкий, и его совершенно невозможно запихнуть в чехол, имеющий вертикальную загрузку — коврик за него цепляется. Во-вторых, мой коврик имеет ширину 66 см, поэтому и сумка для него должна быть рассчитана на эту ширину, то есть нужна сумка увеличенной длины (ширина коврика = длина сумки).

Сумка Big Iguana и коврик Salamander Mercury

Искомой сумкой стала сумка для йога-коврика Ojas Big Iguana — это вариация сумки Ojas Iguana, только для ковриков увеличенной ширины. Покупала, как и коврик, в интернет-магазине Yogin.

Цена сумки (с учетом скидки) на данный момент — 1725 руб.

Нестандартные коврики с шириной больше 61 см встречаются редко, поэтому и выбор сумок невелик. Вот и Big Iguana представлена всего в двух цветах: темно-синий и черный. Такой оттенок синего я не люблю и не умею сочетать, поэтому выбрала черную, которую всегда можно вписать в гардероб.

Сумка смотрится аккуратно и минималистично:

Фишка этой сумки в том, что она имеет молнию сложной формы и оборачивается вокруг коврика — это мега-удобно, если у вас, как у меня, объемный коврик, который за всё цепляется.

Сумка не выглядит очень большой, но при этом невероятно вместительная. У меня только в основное отделение помещается коврик, одежда для практики, опорный блок и бутылка воды, и ещё кучу всего можно распихать по карманам: ремень для практики, пауэр-банк, батончик, яблоко, расческа. И при этом сумка не выглядит громоздкой.

Сумка легкая, для меня это большой плюс, я и так много всего ношу с собой. Не промокает под дождем и снегом — проверена в Питере. Материал тонкий, но прочный. Длина лямки регулируется. Удобнее всего мне носить такую сумку за спиной.

Ставлю сумке Big Iguana 5 звезд за продуманность и качество.

Достоинства
  • Вместительная
  • Конструкция молнии
  • Легкая
  • Легко убирать и доставать толстый цепкий коврик
  • Не выглядит громоздкой
  • Не промокает
Недостатки
  • Маленький выбор расцветок
Masha Fancyрекомендует