Опубликовано 24 Январь, 2021 - 12:20

полгода или более

Стаканчики - башня Chicco купила по рекомендации подруги, когда малышу было 5 месяцев. И получила полные равнодушия глаза к новой игрушке.
Однако, помня восторг подруги, не сдалась, и предложила их малышу снова в 7 месяцев и вот тут-то они нам полюбились!
Кстати, есть у них такая странность: на фото магазина на коробочке цифра 0-6 месяцев, а на полученном товаре вживую 6-9 месяцев. От себя скажу, что в возрасте 0-3 месяца, конечно, малыш даже не посмотрит в сторону этой игрушки.

Стаканчики выполнены из очень качественного пластика, гладкие, ровные, без запаха.
На дне каждого стаканчика с обратной стороны выпуклое изображение животного - малышу очень нравится их рассматривать и ощупывать пальчиками, что развивает мелкую моторику.
Глазки этих животных - это сквозные дырочки, так что с водой поиграть не удастся.
Из стаканчиков можно строить башню, можно складывать друг в друга, учить цвета, цифры (стаканчики пронумерованы от 1 до 10), изучать животных, изучать понятия больше-меньше.

Цифры на стаканчиках

Я ставлю стаканчик на торец кроватки и предлагаю малышу его взять: некоторые летят вниз, некоторые победно оказываются в ручке.
Под стаканчиками можно прятать более мелкие предметы и играть в "ку-ку": поднимать стаканчик и показывать на предмет, называя его, снова накрывать стаканчиком (очень важно для развития малышам, называя предмет, показывать на него указательным пальцем).

Зверята на оборотной стороне

Еще ему нравится стучать им друг о друга, грызть.
Но надо быть осторожными - малыш несколько раз падал на них, что совсем не приятно и заканчивается ором.
Мы брали в Детском мире по акции за 500 р.

Стаканчики Chicco сложены друг в друга

Мы с малышом очень довольны игрушкой и рекомендуем к покупке.

Достоинства
  • Качественный пластик
  • Несколько вариантов игр
  • Познавательная игра
katttyyyрекомендует