Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 19:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие мои!

Сегодня у нас на повестке дня палетка теней от известного на этом сайте бренда Focallure. Мое первое знакомство с продукцией этих товарищей было достаточно негативным, после чего я долго не хотела покупать косметику Focallure.

Но все течет, все меняется. Постоянный восторг в адрес этого бренда и уговоры моих подруг сделали свое дело и я решилась.

Итак, палетка теней Focallure:

?Характеристики: ?

Хорошо запечатанная изящная черная коробочка, а в ней палетка с тенями и двухсторонний аппликатор.

Количество оттенков - 10 штук.

Номер палетки - 2. Я выбрала микс нейтральных оттенков с преобладающим количеством сияющих пигментов.

Цена: вот тут сложно. Я заказывала палетку набором вместе с подводкой, карандашом для бровей и тушью. Набор обошелся мне в 540 рублей. Отдельно такая палетка стоит 290р.

Где купить: Алиэкспресс, официальный магазин Focallure.

Доставка: ровно 3 недели с отслеживающимся трек-номером. Посылка была упакована в дутую пленку и пупырчатый полиэтилен, поэтому сами понимаете, все коробочки я получила в идеальном состоянии.

? Let's go!?

Начну с того, что с цветами продавец не подвел: все пигменты соответствуют заявленным. Единственное что, я ожидала, что бордовый будет насыщенней, но это не страшно. Свотчи

Как видите, в моей палетке 6 шиммерных оттенков и 4 матовых. Матовыми тут являются самые нейтральные цвета, которые можно наносить как основу под цвет, что мне очень нравится.

Тени хорошо пигментированы, нет эффекта "пластиковой ячейки". Как положено, с базой смотрятся ярче, без нее - тусклее.

Растушевываются великолепно и это то, за что я ставлю 5 звезд не глядя на остальные характеристики, ибо с этими тенями даже у меня - официального гримера Мерлина Мэнсона, не остается резких переходов и границ. А это, действительно, редкий случай.

Стойкость у теней тоже отличная - легко держатся 8 часов, не скатываются и не осыпаются даже в жару.

Текстура стандартная, на глазах не ощущаются и не раздражают. Аллергической реакции также не было обнаружено.

? In real life ?

Говорить можно сколько угодно, но я хочу показать эти тени как они есть и как ими пользуюсь я.

Глаза у меня карие, поэтому цветовая гамма подошла мне просто идеально. Честно, у меня впервые такая палетка, из которой я использую все-все оттенки.

Вот наиболее частые варианты моего макияжа - тут вам и текстура и внешний вид.

? 1. Нейтральный утренний макияж: "Посплю, поем и накрашусь". Бордовый и холодный золотистый. Использую только в плохую погоду, когда краситься лень, но надо. В солнечный день сияющие оттенки не переношу.

И еще что хочу сказать: черный оттенок этой палетки вовсе не черный, а какой-то припудренный-черный. Дымчатый, хоть и не серый. Поэтому выразительные готические смоки-айз с ним точно не получатся.

? 2. Зато отлично получится вечерний макияж "Не хочу карие глаза". За счет контраста подведенной черным лайнером слизистой и светло-золотого верхнего века, темный цвет глаз визуально осветляется.

? 3. "Классика". Мой повседневный вариант макияжа, особенно актуальный в жару - только матовые тени. Полностью светлое веко, слегка затемненный внешний уголок глаза и небольшая стрелочка для выразительности. Такой макияж визуально приподнимает мое нависшее веко и прост в исполнении (ну, если набить руку на рисовании стрелки). А если день не задался - его можно разбавить яркой помадой.

Вариаций конечно может быть сколько угодно, зависит от фантазии и количества свободного времени. И целеустремленности, да.

А палетку рекомендую. Можно сказать, что для себя я реабилитировала Focallure.

Кстати, все ровным тоном кожи лица на фото я обязана пудре Focallure, которая привела меня в восторг своими чудными свойствами.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • ! хорошо пигментированные
  • Легко растушевываются
  • Недорого
  • Цвета соответствуют
DeltaXрекомендует
25.06.2018
Приятная палетка и по оттенкам, и по качеству)
25.06.2018
Smile
Мне нравится 2 оттенок справа)