Опубликовано 27 Март, 2015 - 03:06

Это далеко не первое мое средство для стирки Almawin(про них можно почитать здесь http://irecommend.ru/content/s-takimi-tempami-ya-s..., http://irecommend.ru/content/edinstvennyi-organich... ), и это средство меня тоже порадовало.

Средство это я купила исключительно для стирки мембранных вещей, которых у моей дочки очень много, да и у остальных членов семьи хватает. Вещи не дешевые, поэтому стал вопрос о покупке специального средства. Выбор оказался невелик, по сути его в принципе не было.

Бутылка объемом 750 мл пластиковая, с удобной ручкой, носик тоже сначала показался удобным, но потом начал слегка протекать. Расход на одну стирку от 30 мл, те один колпачок, стирать можно при температуре от 20 градусов, что тоже очень важно для мембраны.Запах у средства довольно специфический и не всем может понравиться.

Перед стиркой средство обязательно нужно взбалтывать и наливать непосрелственно в барабан.

А теперь про дозировку. По не знанию на довольно сильно загрязненную куртку я налила около 50 мл, и этого оказалось Ой! Как много. Гель очень хорошо пенится и вскоре после начала стирки вещь перестала быть видна из-за пены и я начала переживать, чтобы пена не начала вылезать из машинки. Так вот 30 мл хватает с головой для двух вещей, а для одной я использую вообще полколпачка и отстирывает он отлично. Однако, если есть стойкие загрязнения, их лучше обработать специальным мылом (я использовала такое http://irecommend.ru/content/v-kholodnoi-vode-rabo... и такое http://irecommend.ru/content/khoroshee-mylo-organi... ).

Полоскать лучше дважды, опять же из-за пены. Сразу после стирки запах на вещах присутствует, но потом выветривается.

Средства хватает на долго и я им очень довольна. Ну и не могу напомнить о его безопасности и органичности.

Достоинства
  • Абсолютно безопасна для здоровья
  • Идеально для мембраны
  • Малый расход, экономно
  • Хорошо отстирывает
Xenjaрекомендует