Опубликовано 29 Январь, 2021 - 16:59

В наших реалиях частое мытье рук - это не просто необходимость, а залог здоровья! Но здесь есть и минус - от частого мытья рук с использованием мыла кожный покров очень пересушивается, появляется болезненность и трещинки... Чтобы этого не допустить, я стараюсь покупать жидкие мыла с мягкой моющей основой и максимально натуральным составом! Именно таким мылом является Жидкое мыло DeLaMark Лимонный капкейк, про которое и будет идти речь в сегодняшнем моем отзыве!

Информация от производителя:

Жидкое мыло Лимонный капкейк DeLaMark имеет мягкую моющую композицию на основе ПАВ, полученных из кокосового масла. В его состав входят глицерин и аллантоин, которые увлажняют и заживляют кожу рук. А натуральные экстракты алое, зеленого чая и цветков календулы дополняют благотворное действие, питая кожу и оказывая легкий антибактериальный эффект.
Не содержит триклозана, парабенов, изотиазолинонов, источников формальдегида и других консервантов с сомнительной репутацией, а также красителей и микропластика.
Благодаря такому составу жидкое мыло Лимонный капкейк подходит для частого мытья рук и тела, а также людям с чувствительной кожей.
Не тестируется на животных.
Имеет Шрифт Брайля.

Общая характеристика:

Бренд: DeLaMark.

Тип средства: жидкое мыло.

Классификация: натуральная.

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена - 83 грн.

Купить такое мыло можно на официальном сайте бренда (прямая ссылка на средство тут), а также в некоторых интернет-магазинах Украины и крупных оффлайн магазинах, перечень которых можно посмотреть на страничке DeLaMark в интернете.

Оформление

Жидкое мыло расфасовано в белый пластиковый флакон с необходимой информацией о средстве от производителя на его обороте:

В целом, дизайн достаточно лаконичный, но функциональный, выдержанный в общем стиле продукции бренда.

Флакон оснащён дозатором, который, к слову, работает абсолютно беспроблемно - не заедает и не "плюётся":

Также на дозаторе имеется блокировка:Объем средства - 500 мл:

Теперь перейдём к характеристике свойств самого жидкого мыла DeLaMark Лимонный капкейк

Вот что мне нравится в продукции DeLaMark - так это натуральность и абсолютная безопасность состава каждого продукта! Жидкое мыло "Лимонный капкейк" не является исключением. В его состав не входят никакие потенциально опасные компоненты, такие как триклозан, парабены, изотиазолины, формальдегиды, а также красители и микропластик. Зато полезных составляющих предостаточно! Здесь и глицерин, и аллантоин, натуральные экстракты алое, зелёного чая и цветков календулы:

Теперь посмотрим, что каждый из компонентов значит и для чего добавлен в состав:

Вода очищенная

Деминерализованная вода для улучшения пенообразования

Метилкокоилтаурат натрия

Анионное ПАВ, полученное из масла кокосового ореха. Обеспечивает мягкое очищение

Кокоилизетионат натрия

Анионное ПАВ, полученное из масла кокосового ореха. Отлично очищает кожу от загрязнений, не пересушивая ее

Кокобетаин

Амфолитное ПАВ, полученное из масла кокосового ореха. Предотвращает сухость кожи

Кокоамфоацетат натрия

Амфолитное ПАВ, полученное из масла кокосового ореха. Хороший пенообразователь, который сохраняет моющую и пенообразующую способность даже в жесткой воде

Глицерин

Эффективно увлажняет кожу. Входит в состав натурального увлажняющего фактора, присутствующего на поверхности кожи

Экстракты листьев алоэ, листьев зеленого чая, цветков календулы

Натуральные растительные экстракты, которые обеспечивают питание кожи, ее обогащение витаминами и легкое бактерицидное действие

Аллантоин

Компонент растительного происхождения для ухода за кожей, заживляет кожный покров. Действует как кондиционер для кожи

Сорбитан каприлат, пропандиол, бензойная кислота

Совокупность компонентов, которые обеспечивают безопасное консервирующее действие. Разрешается применять даже в несмываемой косметике

Лимонная кислота

Регулятор кислотно-щелочной среды

Соль поваренная

Регулятор вязкости

Парфюмерная композиция

Смесь ароматических веществ (эфирных масел, их компонентов и др.), придает средству приятный аромат

Полностью разобрав компоненты состава, я осталась более чем довольная! Не удивительно, что мыло совершенно не сушит кожу и подходит для частого применения! Да что там говорить, я со спокойной душой мою этим мылом ручки даже ребёнку, не боясь никаких аллергических реакций или раздражения.

Консистенция в мыла очень приятная - гелеобразная, густая, поэтому и расход средства получается достаточно экономным:

Цвет. Мыло абсолютно прозрачное, что ещё раз подтверждает отсутствие красителей в составе:Запах в мыла безумно приятный - засахаренных лимончиков! Нежный и ненавязчивый, на коже остаётся лишь непродолжительное время.

Пенится мыло хорошо, пена образуется нежная и воздушная:

Смывается мыло беспроблемно и очень быстро, мыльной плёнки на коже не образует.

Несмотря на невесомую текстуру и нежную пену, очищает кожу от загрязнений мыло просто отлично! Даже жир растворяет!

Как я заметила выше, мыло очень деликатно относится к коже, совершенно не пересушивая ее. У меня чувствительная кожа, а руки приходится мыть очень часто на протяжении дня, но несмотря на это, мыло ни разу не вызвало у меня ощущения стянутости или сухости. Оно совершенно не раздражает и не пересушивает кожу, даже нежную детскую!

Подытоживая, скажу, что жидкое мыло DeLaMark "Лимонный капкейк" мне очень понравилось! Оно имеет прекрасный безопасный состав, совершенно не пересушивает и не раздражает кожу, но очищает, при этом, очень тщательно; а аромат имеет такой, что его хочется съесть) Конечно, к покупке рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
29.01.2021
Хороший состав, да и пользоваться мылом с таким запахом одно удовольствие)
Это точно!)
29.01.2021
Рада была бы тоже такое найти в продаже себе Laughing out loud
Очень рекомендую! Wink
Какой кайф!
Smile
30.01.2021
О, это у них новинка, раньше не было!
Да, только недавно появилось в продаже!