Опубликовано 20 Декабрь, 2012 - 19:51

В зимний период времени я почти не пользуюсь декоративной косметикой для губ, а выбираю ухаживающие средства, особенно мне нравятся оттеночные бальзамчики, которые обеспечивают как красивый внешний вид, так и великолепный уход. Именно поэтому я купила на [ссылка] Mineral Fusion Liquid Lip Gloss, который в большей степени всё же является бальзамом, нежели блеском.

Дизайн: в форме тубы со скошенным носиком.

Текстура: густая даже очень густая, но нежная и тающая, при нанесении образует плотное покрытие.

Аромат: конфетный - сладкий и приятный.

Оттенок: Delicate - тёмно розовый, но у меня на губах практически незаметен.

Объём: 11 мл.

Цена: $5.94

Ссылка: Mineral Fusion Liquid Lip Gloss

Палитра оттенков на официальном сайте: здесь

Состав: Octyldodecanol, cocos nucifera (coconut) oil, ethylcellulose, sorbitol, natural flavor, ricinus communis (castor) seed oil, ozokerite (mineral wax), water, sorbitan olivate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, caprylic/capric triglyceride, punica granatum (pomegranate) seed oil, tocopherol (vitamin E), vitis vinifera (grape) seed oil, beeswax, aspalathus linearis (rooibus red tea) leaf extract, camellia sinensis (white tea) leaf extract, ascorbyl palmitate (vitamin C), retinyl palmitate (vitamin A), macrocystis pyrifera (sea kelp) extract. May contain (+/-): manganese violet (ci 77742), mica (ci 77019), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), titanium dioxide (ci 77891), carmine (ci 75470).

Достоинства:
1. Питает и увлажняет нежную кожу губ.
2. Не сушит, а ухаживает и смягчает.
3. Предотвращает обветривание и шелушение.
4. Не липкий и не жирный.
5. На скатывается и не забивается в рельеф губ.
6. Придаёт лёгкий оттенок.
7. Приятный аромат.
8. Хороший состав.
9. Гипоаллергенный.

Недостатки:
1. Очень туго выдавливается (придётся постараться, чтобы выдавить нужное количество блеска ).
2. Очень густая для блеска текстура (может наноситься неравномерно и ложиться комочками, поэтому необходимо использовать кисточку для губ).

Итог: В общем и целом блеск Liquid Lip Gloss от Mineral Fusion мне понравился, поскольку обеспечивает великолепный уход и заботится о красоте моих губ. Недостатки есть, но они лично для меня не значительны, всё терпимо. В данном случае, я плачу деньги не за упаковку, а за содержимое, хороший состав и комфорт. Среди аналогов, лучше Liquid Lip Gloss я пока не встречала – это идеальное средство для зимнего ухода за нежной кожей губ.

Отзывы о подобных блесках для губ:
1. «Мегаполис» от Oriflame
2. "УТРЕННЯЯ РОСА" от Faberlic

Отзывы о бальзамах для губ с [ссылка]:
1. Alba Botanica Passion Fruit Nectar
2. Madre Bees Organic Vanilla Lip Balm
3. Madre Bees Organic Pomegranate Lip Balm
4. Hurraw! Balm Lip Balm Grapefruit
5. Badger Company Organic Lip Balm Pink Grapefruit
6. Mill Creek Organic Lip Balm Raspberry Mint

Отзывы о декоративной косметике с iherb.com:
1. Тушь Mineral Fusion Lengthening Mascara

2. Тушь Hypoallergenic Mascara Super Lash Black
3. Помада Honeybee Gardens Truly Natural Lipstick
Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Не забивается в рельеф губ
  • Не липкий и не жирный
  • Не сушит
  • Питает и увлажняет нежную кожу губ
  • Предотвращает обветривание и шелушение
  • Ухаживает и смягчает
  • Хороший состав
Ксения Крынскирекомендует
20.12.2012
какие у вас губы красивые, +
Ах,эта улыбка Love +

по сабжу:Засматриваюсь на косметику от Mineral Fusion,что-нибудь обязательно приобрету Smile
и я люблю твою улыбку! Laughing out loud +++
20.12.2012
Какие сочные ,красивые губы Love :love: отличный блеск!мне нравится Laughing out loud +
красиво на ваших губах+
+ Блеск похож на жидкую помаду, оттенок красивый Smile
блеск симпатичный на губах+
Интересный блеск Smile красивые губки Innocent +
Оттеночек симпатичный Smile +
Ксюня, спасибо за полезный (для меня) обзор! Я давно хожу вокруг да около этого бренда )))) Shy Star Sexy
+++ Ах, эта улыбка Love И блеск красивый Smile
+ очень красиво
от улыбки светло твоей + Innocent
Красота!+++
Какая красота Love +
22.12.2012
как всегда под впечатлением от ваших губок Love
прелестные губки! Love
цвет блеска симпатичный +++
22.12.2012
+ Интересный оттенок, сам по себе кажется ярким, а на губах выглядит очень естественно Smile
+ Необычный блеск Smile
22.12.2012
+ как мило и нежно смотрится на губах!
+.Отлично для зимы.
24.12.2012
Влюблена в эту улыбку Love +++
27.12.2012
Какой интересный блеск для губ - такой густой. +++
30.12.2012
Красиво смотрится на губах! А прекрасная улыбка стала Вашей визитной карточкой. Smile
Очень необычная консистенция у блеска.
06.01.2013
Очень понравилось,добавила в закладки!
14.01.2013
Хороший блеск Smile