Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 13:00

Здравствуйте, уважаемые любительницы всего нового и всего косметического!

Поделюсь с вами мнением о Ночном антивозрастном восстанавливающем креме для лица с ретинолом и комплексом витаминов.

У меня миниатюра 7 мл - более чем достаточно для знакомства!

Описание:

Восстанавливающее увлажняющее средство ухода за кожей питает и выравнивает поверхность кожи Многофункциональный ночной крем с ретинолом с роскошной насыщенной текстурой. Восстанавливает кожу во время сна, способствует уменьшению видимых признаков старения кожи, оказывает разглаживающее и увлажняющее действие. После пробуждения кожа становится более мягкой, визуально более гладкой и сияющей. - Содержит ретинол и комплекс витаминов С и Е.

Способ применения:

Наносите крем на очищенную кожу лица и шеи, оставив до полного впитывания. Для получения максимального эффекта рекомендуется использовать крем после нанесения Интенсивной антивозрастной сыворотки для лица с концентратом ретинола (500 000 мЕд) и Антивозрастного геля для кожи вокруг глаз с инкапсулированным ретинолом.

Стоимость полноразмера в объёме 50 мл составляет 2350 рублей (без учёта скидок). Барабанная дробь! Пока отзыв "висел" в черновиках за пару недель цена выросла до 2585 рублей!!!

Купить можно в интернет-магазине Иль де Ботэ.

Итак, что же мы ждём от крема за такую стоимость? Как минимум, выполнения обещаний:

- разглаживания мимических и глубоких морщин,

- более ровный цвет лица,

- сияющая кожа.

А на самом деле...

После знакомства с гелем для кожи вокруг глаз этой же марки, я достаточно большие надежды возлагала на этот ночной крем. Тем более найти идеальный (ночной!) пока у меня не получается((

7 мл хватает ровно на 14 раз, что очень неплохо. Отдушка отсутствует. Но! Ближе к концу появляется тот самый "запах ретинола", о котором я уже писала в отзыве на гель.

Всё... Плюсы закончились...

Консистенция и цвет: жёлтый вазелин! Серьёзно! Распределить ЭТО по лицу требует особой сноровки! А как красиво в описании - "роскошная насыщенная текстура"!

Так что когда в следующий раз вы придёте в аптеку за простым вазелином, почувствуйте себя креативным менеджером Иль де Ботэ! Покажите рукой на баночку со словами: "Мне, пожалуйста, вот этот продукт с роскошной насыщенной текстурой"))))))))))))))

Эффективность: нуу... как бы... нет её... эффективности...

На морщины и морщинки не влияет, никакого более ровного цвета лица не замечено, о сиянии вообще промолчу))

Дам, так сказать, шанс этому крему - у меня комбинированный тип кожи. Возможно (возможно!!!) подойдёт девушкам с сухим/склонным к сухости типом кожи. Хотя о том, для кого предназначен продукт, нигде я не нашла ни слова!

Советовать не буду. За очень приличную стоимость вы даже не получите элементарного удовольствия от процесса нанесения!

Производится крем в США.

Состав нигде не смогла раздобыть (на миниатюре его нет, на сайте магазина тоже), поэтому только активные ингредиенты (со слов всё тех же креативщиков от Иль де Ботэ!):

Витамины А, С и Е, глицерин и аминокислоты шелка.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вазелиновая консистенция
  • Тяжелая
  • Цена завышена
  • Эффективность нулевая
masha_180985не рекомендует
Брать не буду
28.09.2018
Отсутствие состава и такой его активный безрезультативный поиск меня бы очень смутил и.
28.09.2018
Когда производитель не стыдится своего состава, он его стремится показать при любой возможности. А вообще странно, что тут его нет, мне всегда казалось, что это обязательное требование к производителям
20.02.2019
Консистенция не особо приятная(((
21.02.2019
Плохо, что состав нигде не казан.
01.03.2019
Роскошная текстура вазелина- это круто!?