Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 11:24

Всем привет !

В ножнах

Хотел поделиться с вами отзывом о покупке ножа для походов ну и других вылазок на природу.

Я люблю ходить в лес, причем не только летом. Поэтому ножик должен быть всегда . Сначала у меня был складной из магазина Экспедиция, но он сильно забивался грязью и режущая площадь была крайне мала.

В руке

Задумался купить дешевый аналог моры, немного "погуглив" понял что цена на них начинается от 500 и выше. Тут мне попался один сайт, джиллион кажется. Захожу и глазам не верю , реплика моры за 310 рублей ! Не долго думая заказал. Через пару дней забрал "тесачок".

Лезвие

Упаковка стандартная - пластмасска и картонка. Достал я его значит ,и начал проверять. В руке лежит хорошо, ручка прорезиненная не скользит, сталь нержавейка судя надписи, толщина клинка примерно 3мм длинна 105мм. Заточка оказалась на высоте (не ожидал). Ножны пластмассовые жесткие с креплением на пояс, присутствует фиксатор ножа в ножнах.

А теперь к самому главному - испытаниям Smile

Небольшой журнал средней толщины без особых усилий режет "в капусту". Орешник толщиной в большой палец под скос срубает моментально. Мясо режет четко и тонко, на жилках не стопорится. Вообщем режет на ура !

Тем кто любит активный отдых и природу советую приобрести это чудо.

Вот ссылка на сайт:

[ссылка]

Всем удачи в походах !

Достоинства
  • ! качество
  • * низкая цена
  • Хорошо заточено лезвие
Недостатки
  • Ножны для правши
  • Пластмассовые ножны
MaZzGoDрекомендует
  • 10.07.2017 - 00:31
    Дешевый туристический нож из дешевых материалов
    Однажды я решил открыть для себя такую форму активности, как походы на природу с палатками. А чем любой мужчина обладать в походе? Конечно, туристическим ножом. И вот, отправившись в магазин спортивных товаров я и заимел это чудо китайской инженерной мысли.
  • 11.04.2020 - 14:58
    Первый нож для юного бушкрафтера
    Ave!   Возможно ли комфортное существование в дикой природе (приготовление пищи, обустройство лагеря, разведение и поддержание огня) без надежного и универсального инструмента? Конечно же нет.
  • Обалденный походный нож
    Я давненько пользуюсь кухонными ножами от Самуры и, должен признаться, долго ждал от них расширения ассортимента в сторону туристических и охотничих ножей. Как только я узнал, что они выпустили нож Кракен - тут же его купил.
  • 09.03.2017 - 09:31
    Хороший недорогой и эффектный подарок для мужчины
    Увидел на Алиэкспрессе нож Strider с клинком tanto и захотел приобрести себе такой. Нож лом, эффектно смотрится, в общем не удержался и заказал... Для любителей видеобзоров Через полтора месяца стал почти счастливым обладателем, а почти потому что очень приятные ощущения от получения ожидаемой…
  • 05.09.2017 - 20:21
    Отличный складной нож для повседневного ношения
    Приобрел я не самую популярную модель ножа у довольно популярного и бюджетного производителя: Ganzo. Преодолев муки сомнений — заказал, получил, взял в руки и не пожалел. Нож из коробки очень острый, стрейч-пленку режет на ура и достаточно долго держит заточку.
  • 07.09.2017 - 08:06
    Носить ежедневно
    Spyderco Tenacious — первая модель среднего ценового сегмента, которую я захотел приобрести. Под средним ценовым сегментом, я подразумеваю то, что нож должен быть хорошим, да и бренд имеет не последнее значение. Изначально я хотел клинок с черным покрытием, но в итоге купил эту модель.
  • 22.11.2017 - 15:45
    Отличный фиксед
    Нож SOG Pentagon появился у меня сравнительно недавно. Качество исполнения ножа фантастическое. Очень острый. Очень опасный Лезвие с одной стороны плейновой, со второй стороны серрейтор. Недостаток (?) это его размеры и нескладываемость. В городских условиях не очень удобен.
  • 29.01.2018 - 16:36
    Туристический нож.
    Отзыв о ноже Morakniv 2000 пишу с позиции не ножемана, а рядового пользователя. Никогда не вдавался в подробности касательно характеристик ножа: марка стали, спуски, сведение и прочее.
  • 11.03.2018 - 17:34
    Стильный. Черный. Острый. С шикарным щелчком при открывании.
    Здравствуйте!   Пока все рассказывают о своих подарках, полученных на 8 марта, я поделюсь информацией о новом аксессуаре моего мужа.     Складной нож Otava Black чешской ножевой компании Mr.
  • 13.07.2021 - 21:57
    Никакого моря мне теперь не нужно. Отзыв - кладезь лайфхаков по уходу за бассейном: как не допустить цветения воды; как быстрее нагреть воду; как заклеить дырку в уже полном бассейне. Необычный способ избавления от мусора на дне.
    Бассейн мы купили еще в прошлом году, в самый разгар пандемии, когда ехать куда-либо на моря не было ни желания, ни возможности. Поэтому было решено: если мы не едем к воде, то вода едет к нам.Бассик нам подогнал знакомый по очень тогда привлекательной цене: 12 тысяч рублей.
  • 31.07.2021 - 13:19
    👌Забыла, что такое общественный транспорт😏Еще и экономия получается. Один самокат на всю семью, без него, как без рук👍
    Мне кажется Kugoo S3 одна из самых распространенных моделей электросамоката. Такой вывод я сделала, потому как у многих знакомых имеется эта модель. К сожалению у меня уже был неудачный опыт покупки данной техники.
  • 27.07.2021 - 13:34
    Скупой платит дважды. Каркасный бассейн для своего частного дома
    Я давно смотрела в сторону каркасных бассейнов, мне казалось это такой роскошью, не надо ездить летом на водоемы купаться, свой собственный бассейн всегда под рукой, но к сожалению я нашла значительные косяки связанные с таким бассейном и теперь очень жалею о его покупке.
  • 15.07.2021 - 14:21
    Очень подробный отзыв на бассейн. Все про установку, сборку, подогрев, очистку и уход. Стоит ли игра свеч?
    Главное на даче с детьми - придумать им развлечения и досуг, чтобы грядки и клумбы оказались целы и не вытоптаны Так у наших детей появился батут. Далее дело дошло до бассейна. Сегодня расскажу про ка ркасный бассейн Intex 457107см с фильтром Prism Frame.
  • 18.08.2021 - 14:44
    Из фитоняшки в беременяшку)) качаю мышцы,держу тело в тонусе с помощью простой резинки!
    Всем доброго времени суток! Я занимаюсь спортом с 2018 года. Перешла на ПП, считаю калории и отказалась от сахара. Полностью пересмотрела свой рацион и окунулась в спорт, который мне очень нравится!
  • Алюминиевый обруч с песком сменился на обруч из магазина "Чемпион". Кручу эту штуку с 5 класса! Действительно ли помогает? Сжигает ли жиры? Сколько сантиметров моя талия? Зависит ли результат от обруча? Сколько надо его использовать? Талия 59 см. Реально?
    Приветствую! Хотелось бы поделиться отзывом на обруч утяжеленный "Идеальный силуэт", весом 2 кг. До этого использовала алюминиевый с песком. Но в прошлом году показалось, что его мне недостаточно, и надо обновлять свой инвентарь. Тем более, что старенький достался от мамы.
  • 22.07.2021 - 10:45
    Вкусный кисло-сладкий, помогает восстановить водный баланс + лайфхак от меня
    Изотониками я периодически "балуюсь". Но последнее время во время декрета катала мало, подзабила на это дело. А сейчас стало посвободнее, соответственно и покатушек на велосипеде стало больше, и они стали дальше, особенно летом.
  • 14.08.2021 - 17:22
    Круглосуточный летний отдых у воды за 500 гривен в год надо?) Фото и видео нашего любимого каркасного бассейна
    Всем привет) Люди, а вы в курсе, что на улице всё ещё лето?) Мы бассейн уже собрали, так как ночи стали прохладные и вода за день не успевает прогреться. А сейчас опять вернулось +35 и достаём его снова)) Нашему бассейну уже 5й сезон и это однозначно лучшее вложение в летний домашний отдых!
  • 18.07.2021 - 18:03
    Бали у Гали 🏝
    Какое знойное лето обходится без водных развлечений? А лето в период ограничений по коронавирусу - и вовсе. Маленький искусственный водоём на собственной территории это: красота; возможность освежиться; досуг для детей. Заметила, что у дачников появилась мода на бассейны на участке.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Как нагреть в бассейне 18 тонн воды до 32 градусов? Ответ прост - изолировать дно и купить теплосберегащее плавающее покрывало.
    Раньше, я даже не подозревала, что существуют такая штука, как плавающее пузырьковое теплосберегающее покрывало для бассейна . Об этом необычном товаре мне рассказал начальник, когда зашла речь про бассейны для дачи и способы обогревания воды.