Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 22:57

Сегодня был долгий день щедро сдобренный поездками на авто, метро и электричке. На обратном пути мы заехали в супермаркет и меня с голоду начало телепать по всему магазину, пока я не нашла вегетарианский отдел, там то я набрала всего. Взяла бы ещё больше, да в руки не помещалось Smile

Цена:

278.99 за 80 грамм. Для сравнения покажу вам веганский шоколад с почти идентичным веганским составом, но там зелёная греча, а тут какао бобы и элитная бурбонская ваниль. И я отдала за него 240 рублей, за 50 грамм, и ладно если бы вкусный был.

Так что здесь идеально всё, - и вкус, и цена, и состав. Мне есть с чем сравнивать.

Где купить:

Я купила в глобусе.

Интернет магазин мармеладница (412 р.), азбука вкуса (332 р.), Мир в шоколаде (302 р.), SwissTrade (301 р.) и так далее. Как видите в глобусе очень выгодно брать.

Упаковка:

Вроде и не яркий дизайн, но так всё со вкусом сделано, что меня никто не оттащил бы меня от полки.

А так обычный, привычный и продуманный картон.

Сам шоколад в фольге.

Всё хорошо и прочно упаковано.

На обороте информация на английском языке, но есть наклейка с русской информацией.

Состав, калорийность, бжу:

Тростниковый сахар, какао-масло, сухое цельное молоко, кокосовая стружка 11%, какао крокант 7% (тростниковый сахар, какао тертое), сухое обезжиренное молоко, эмульгатор соевый лецитин, экстракт бурбонской ванили. Все продукты органически выращены.

Энергетическая ценность (ккал на 100 г)562

Белки, г. 7, Жиры, г. 39, Углеводы, г. 49

Отличный состав. Мне всё нравится. Конечно калорийность не маленькая, но когда калории съедены в эйфории, то они растворяются в счастливых минутах.

Вегетарианская органика.

О шоколаде:

Вкус потрясающий! Масло какао напитанное тростниковым сахаром и в ансамбле с какао-крокант и бурбонской ванилью.. Это браво!

Честно, я давно такого шикарного белого шоколада не ела.

Пусть я и начала его голодной, но доедала уже сытой и дважды могу подтвердить, что шоколад на данный момент для меня номер 1..

Вкус ванильно-карамельный. Какао и кокосовая стружка делают своё дело, - добавляют хруст и текстуру и создают прекрасные финальные аккорды.

Запах нежный, кокос и какао масло.

Цвет не белоснежный. И слава Богу. Настоящий белый шоколад, не белый.

Не нашла разницы между 80 и 100 граммовой плиткой, по ощущениям увесистая шоколадка.

Интересная форма шоколада и себя бренд отметил. В жаркую погоду моментально шоколад тает. При комнатной температуре побольше держится.

Очень даже тянет на произведение исскуства.

:) восстановила не достающие элементы

La belle verteрекомендует
Крутая плиточка! Shy
Сразу же захотелось отведать.
21.06.2019
Меня уже подмывает ехать и ещё брать))
21.06.2019
Берите сразу целую гору! Big smile
? вот и поеду)
21.06.2019
Скорее едь, а то разберут теперь Big smile
21.06.2019
Если не найду их больше, то так и подумаю ?
21.06.2019
буду теперь искать ее в продаже
21.06.2019
А у вас есть глобус? Там много всего разного) и шоколада много)
21.06.2019
на край можно в интернете помониторить где продается) я просто очень люблю кокос с шоколадом)
Не идеальный состав, но не самый плохой. Тем более, что недешевые. Таким лакомством иногда можно побаловаться.
21.06.2019
Горький веганский шоколад - не проблема. С белым частенько так)
Big smile провела на последней фотографии реставрационные работы

Ммм..вкуснятина просто по описанию!
??
22.06.2019
Форма шоколада правда интересная. И так здорово смотрится с пятнышками. Аппетитно?
22.06.2019
?