Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 01:52

В последнее время набирает обороты популярность крымской косметики и я не смогла отказать себе в удовольствии попробовать некоторые средства из ассортимента мануфактуры Дом Природы. Марка специализируется на производстве косметики с натуральными ингредиентами в составе. Для себя я выбрала несколько продуктов из разных категорий: для ухода за кожей лица, телом и волосами. Начну с тела, т.е. сухого сахарного скраба для тела, который является новинкой мануфактуры.

Сухой сахарный скраб "Освежающая сангрия"

Масса нетто: 250 г (±3%).

Цена: 250 р

Срок годности: 18 месяцев.

От производителя:

Сухой скраб для тела "Освежающая сангрия" эффективно очищает и тонизирует кожу. Масло виноградных косточек обладает омолаживающим эффектом, используется для профилактики новообразований на коже, предотвращает появление пигментных пятен. Эфирное масло мелиссы освежает и охлаждает кожу.

сахар, соль морская, оливковое масло, масло виноградной косточки, концентрат полифенолов винограда, экстракт винограда, молотая абрикосовая косточка, эфирное масло мелиссы, витамин Е, кармин.

Состав полностью натуральный, в нем нет синтетических ингредиентов и отдушек.

Скраб, как и было указано в названии,- сухой и лишен кремовой или маслянистой основы. Раньше я такие скрабы недолюбливала. Обычно вся ванна была в абразивных частичках после процедуры эксфолиации, они легко разлетались повсюду. В этом скрабе масел настолько мало, что они не позволяют частичкам соли и сахара склеиться друг с другом. Честно говоря, маслянистость вообще никак не ощущается- ни во время процедуры, ни после нее.

Скраб представляет собой розовато- фиолетовую смесь кристалликов соли, сахара и молотой абрикосовой косточки. Последней настолько мало и она очень мелкая, что ее практически не видно.

Способ применения:

нанести скраб на чистую влажную кожу тела, растереть массирующими движениями, остатки скраба смыть водой и вытереть кожу полотенцем.

Яркого аромата у скраба нет. Химические примеси не чувствуются, да и некуда им взяться (см. состав). Я слышу какие- то растительные нотки, свежие, чуть терпкие, но вместе довольно приятные. Слышно их если только опустить нос в пакет, так как запах совершенно не распространяется вокруг. Во время эксплуатации ярче он не становится.

А теперь несколько слов об упаковке. Как видно по фотографиям- это пакет с застежкой зип- лок. Сейчас такая тара очень популярна у многих марок и в принципе она довольно удобная. После первого вскрытия у меня возникли некоторые трудности. Видимо во время транспортировки застежка расстегнулась, но пока верхняя часть пакета была запаяна, содержимое никуда не просочилось. Однако соль и сахар буквально забили собой ползунки, что препятствует повторному закрытию пакета. Пытала очистить их салфетками, но абразивы сильно натрамбовались внутрь, поэтому я пересыпала содержимое в баночку.

Частички довольно мелкие и не царапают кожу. На одну голень у меня расходуется примерно чайная ложка средства. Применяю по инструкции, т.е. наношу на влажную кожу и распределяю втирающими массажными движениями до полного растворения абразивов. Происходит это довольно быстро, поэтому иногда я повторяю процедуру.

Остатки расплавившеейся соли и сахара легко и беспроблемно удаляются водой, не оставляя после себя липкости, следов масел пр.

После скрабирования кожа становится нежной, шелковистой на ощупь. Исчезают шелушения, если они были.

Мне нравится использовать этот скраб перед процедурой шугаринга, которую я провожу самостоятельно. Паста лучше сцепляется с чистой отшелушенной кожей и эпиляция происходит быстрее и продуктивнее. К тому же скрабирование помогает предотвращать врастание волос, что тоже очень важно и необходимо.

Proofovnaрекомендует
06.10.2018
Очень заинтересовал данный скраб) добавила в закладки)
06.10.2018
Хорошо, что аромат натуральный, как и состав. Красиво выглядит скраб, приятный цвет Smile Я вообще люблю подобные штучки.
06.10.2018
Цвет такой приятный. Для меня скраб это незаменимое средство для очистки кожи.
06.10.2018
Очень понравился и состав и цвет Smile
Красивый у него цвет Smile
06.10.2018
Необычный цвет у скраба, я бы с удовольствием попробовала Smile
07.10.2018
В закладки!