Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 22:54

Хочу рассказать вам про бутылочку, которая помогает мне в ведении здорового образа жизни. Ну, или в попытках ведения ЗОЖ)))

Пока идут широкомасштабные споры о том, сколько жидкости надо пить в течение дня и надо ли ее пить вообще, я поймала себя на мысли, что я практически не пью воду. Вплоть до того, что у меня могут начаться головные боли и общая слабость от обезвоживания. Жители южных районов меня поймут. Да, я могу в течение дня выпить сладкую газировку (польза от нее сомнительная), чай или кофе (в обоих содержится кофеин, который как раз выводит воду из организма) и... все. Воду пить не очень интересно)) Ведь она как в той древней рекламе "Вода была без вкуса, без цвета, без запаха" Smile

Решением стала бутылочка для фруктовой воды.

Купила эту посудину где-то за 5$, но цены на нее и ее собратьев на Али разнятся в зависимости от покупателя.

Пластик прочный, тяжеленький. Роняла на кафель, но только в пустом виде. Крышка плотно закрывается, не подтекает. Продается она в 3 цветовых вариантах: зеленый колпачок, оранжевый и синий. Я выбрала синий. Сама бутылочка прозрачная, с прозрачной крышкой и сеточкой.

Объем: 500 мл.

Не подходит для горячих напитков. Никаких компотов! Только свежая вода и свежие фрукты))

Всего бутылочка состоит из 4 деталей: сам корпус, крышка, сеточка-фильтр из того же пластика, что и корпус, и цветной колпачок, который не будет давать фруктам покинуть сетку.

Порядок действий прост: разбираем бутылку на составляющие, кладем в сетку желаемый фрукт, закручиваем колпачок, вставляем сетку с колпачком в бутылку, наливаем воду, закручиваем.

При необходимости можно хорошо потрусить сосуд, чтоб вода быстрее и лучше прониклась вкусом и ароматом фрукта:

Теперь я могу контролировать суточное потребление воды. Лично я предпочитаю добавлять лимон: так получается несладкий, ароматный и, говорят, полезный для фигуры и очищения организма, напиток. А вообще, конечно, добавлять можно что угодно, все зависит от фантазии.

Моется бутылочка легко: достаточно налить воды, добавить при необходимости моющего средства, закрыть крышкой и немного потрясти.

Но, все же есть несколько моментов, которые мне не нравятся:

• Нигде (ни на бутылке, ни на коробке от нее) не указано, из какого именно пластика она сделана. Успокаиваю себя тем, что выглядит прилично и вода в нем не начинает "пахнуть", постояв пару дней. Но хотелось бы быть уверенной, что пластик не из опасных.
  • Бутылка не эргономична. Нет ни выемки для удобства держания, ни шнурка для подвешивания во время занятий спортом.
  • Надо наловчиться пить из нее, не обливаясь. В следующий раз буду брать с соломинкой. Вот так выглядит "питьевая" часть:
  • Крышечка перед закрытием должна быть сухой, иначе намокнут вещи в сумке. Если выполнить это условие, то 100% ничего не потечет.

Подводя итоги, могу сказать, что покупкой я осталась довольна. Сам принцип бутылочки для фруктовой воды мне очень понравился. Но второй раз куплю уже другую модель.

Достоинства
  • Возможность делать воду фруктовой
Недостатки
  • Непродуманная форма
H.B.рекомендует
01.05.2016
Эта бутылка поинтереснее и полезней будет, чем всем известная "my bottle" )
01.05.2016
Джулианна, а какой простор для фантазии открывается))