Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 16:16

Здравствуйте!

Играя в настольные игры, мы всячески вредим друг другу, ссоримся, даже создаем коалиции. Все потому, что среди настолок так редко встречаются кооперативные игры - в нашей коллекции долгое время была всего одна такая, для дружной компании. И пройти мимо командной Башни Дракона я просто не смогла Smile

Оформление и комплектация игры

Коробка с игрой довольно большая, квадратная и глянцевая, что бывает нечасто. Очень яркая и красивая на вид, но открыть глянцевую коробку почему-то оказалось немного сложнее, чем матовую.

В комплекте 172 карты и 24 жетона здоровья, а также книжечка с правилами и лист с достижениями.

Башня дракона

Карты составляют целых 10 колод! Которые, кстати, не должны перемешиваться. И вот тут мне очень не хватает органайзера - с ним было бы гораздо удобнее сортировать и не путать колоды. Я в таких случаях обычно перевязываю колоды резиночками Smile

Что же это за колоды?

• 18 карт Героев

Башня дракона
Герои есть на любой вкус: Запасливые - берут много карт Возможностей, Универсальные - с большим количеством базовых умений, Особые - с одним прокаченным навыком, и Обычные - "середняки". Для начала лучше поиграть с Обычными, а потом, уже получив опыт, экспериментировать с различным составом команды.

• 40 Монстров
  • 16 Элитных Монстров
  • 5 Боссов

Башня дракона
Это наши противники на пути к вершине башни.

• 20 карт Обстоятельств

Башня дракона
Это дополнительные помехи, которые еще и до последнего неизвестны нам, в отличие от монстров.

• 13 карт Умений

Башня дракона
Эти карты раздаются по одной на героя и вносят дополнительное разнообразие в игру, модифицируя их свойства. Использовать по желанию Smile

• и 4 колоды Возможностей (Силы, Веры, Ловкости и Магии) по 15 карт в каждой

Башня дракона
Эти карты герои получают в каждый ход и используют для борьбы с монстрами. Выбрать их можно из любой колоды по желанию, и вот этот выбор - самый непростой элемент игры))

Игровой процесс

Подготовка к игре:

1. Для начала нужно построить саму башню из карт. В ней 6 этажей, на 1, 2, 4 и 5 по две комнаты с монстрами, а на 3 и 6 - по одной комнате с элитными монстрами. А вот количество этих самых монстров зависит от числа игроков: 2 для 2 героев, 3 - для 3, и 4 противника для 4х героев. Также на каждом этаже башни выкладываем карты Обстоятельств в закрытую.
  2. Далее в закрытую или в открытую нужно выбрать героя и взять карты Возможностей и жетоны Здоровья.

Башня дракона

И можно приступать к игре Smile

Наша цель: пройти башню с 1 этажа до 6 и победить в итоге дракона, не потеряв при этом всех героев.

На на 1, 2, 4 и 5 можно выбрать одну из двух комнат, на 3 и 6 такого выбора нет. А чтобы пройти через комнату, нужно победить монстров и обстоятельства - для этого противопоставить такой же или больший уровень Возможностей, чем у монстра. В ход идут базовые свойства героя, имеющиеся у него карты и даже жетоны здоровья, которыми можно "оплатить" недостающие силы. Бить противников можно как по отдельности, так и объединив усилия с другими игроками, опять же решение за вами.

Выбирать комнату нужно сообща, и вот тут очень трудно договариваться, не раскрывая своих карт. А еще непросто выбрать тип возможностей, не знаю сил сообщников SmileВ общем, пошевелить мозгами нужно изрядно Smile

Партии получаются короткие - около 20-30 минут. В первый раз мы безостановочно сыграли 3 партии подряд Smile И только на третий раз смогли наконец победить дракона! И то с потерей одного героя.

Со мной такое бывает нечасто, чтобы хотелось играть подряд раз за разом) Даже коротеньких филлеров мне достаточно пары партий. А с Башней каждый раз остается ощущение, что ты что-то упустил, но готов все исправить - только дайте отыграться SmileВот такая внезапно азартная оказалась кооперативка Smile

Мне понравилось, что карт и комбинаций очень-очень много, а значит реиграбильность высокая - каждый раз игра будет идти иначе. Когда Вам надоедят основные герои, можно будет выбрать не основных, а потом - добавить в игру Умения.

А для любителей выбить "платину" есть еще и список Достижений! Тут собраны дополнительные условия для победы - забавные и сложные, опять же добавляющие разнообразия игре.

Стоимость и место приобретения

Игру "Башня дракона" можно найти в онлайн и офлайн магазинах настольных игр, а также на сайте издательства Геменот.

Стоимость игры варьируется от 1290 до 1590 рублей в зависимости от магазина. Я заказывала в официальном магазине, и мне она досталась с приятной скидкой Smile

Количество игроков: от 2 до 4

Возраст игроков: 12+

Время партии: 20 - 30 минут

Итак, меня Башня Дракона очень захватила, оказалась для меня невероятно азартной настолкой, от которой сложно оторваться)) И я, конечно же, рекомендую ее! Особенно, если вы не любите противостояния с друзьями, а хотите быть одной сплоченной командой. А также если вы фанат фентезийных героев - магов, паладинов и злобных драконов Smile

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на настольные игры тут.

Достоинства
  • Быстрые партии
  • Высокая реиграбельность
  • Кооперативная игра
  • Подходит для игры вдвоем
  • Приятное оформление
Недостатки
  • Не хватает органайзера
DaryaPOрекомендует
02.10.2018
Ух, как захватывающе! Shock
03.10.2018
Любая игра - это всегда интересно!
  • 28.05.2020 - 18:55
    Для любого возраста и приятного провождения времени!
    Незнаю как вы, а я очень люблю семейные посиделки.. с детьми.. с близкими дорогими родственниками! Уютные и спокойные!! И не меньше люблю посиделки с друзьями!! Шумные и веселые!! И в том и в том случае нам всегда составляет компанию настольная игра Башня Правила этой игры очень просты!!
  • 15.09.2015 - 20:08
    ~~Activity – весёлая игра для большой компании. Заменяет кучу разных конкурсов и викторин. Не нужно ломать голову, чем развлечь взрослых гостей. Изюминка любого праздника, способная также скрасить унылые будни, превратив их в фейерверк смеха и веселья!~~
    В детстве я очень любила настольные игры («Эрудит», «Менеджер», чуть позже «Монополия» и др.), но я и представить себе не могла, что существуют интересные настольные игры для взрослых, которые способны не только скрасить досуг для большой компании, но и стать изюминкой праздника.
  • 08.01.2020 - 18:52
    Последний герой, остаться в живых (с)
    Всем привет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о настольной игре "Последний герой" от компании Десятое королевство. Купить можно на сайте Десятое королевство.
  • 16.05.2018 - 11:48
    Это самая веселая и затягивающая игра, которая есть у нас дома! Море позитива, смеха и азарта! Сыграно десятки раз, а эмоции все те же!
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным. Мой старший сын, ему сейчас 5 с половиной лет, очень любит игры, которые принято называть бродилками. Это всем известные с детства настольные игры с кубиком и фишками. У нас их огромное множество.
  • 14.09.2015 - 01:22
    Эволюция: Подарочное издание! Оригинальная, интересная и познавательная научно-популярная настольная игра! Что входит в подарочное издание? + Фото
    Любим играть в настольные игры небольшой компанией) Решили купить Эволюцию: Подарочное издание и не пожалели! Другими словами, Вы создаете животное, наделяйте его свойствами, которые считаете полезными и пытаетесь выжить) Комбинации могут быть всевозможные (можете сделать хищника с защитными…
  • Это та же Монополия, которая затягивает до середины ночи)
    Приветик!!! С этой игрой я просто окунулась в далекое детство, когда собирались дома у двух сестричек и играли в Монополию до тех пор, пока родители не говорили собираться домой. И так в те времена я ни одного раза не сыграла игру до заветного конца.
  • 09.03.2018 - 14:28
    Веселая семейная карточная игра
    Мы любим настольные игры, но обычно это игры а-ля "Монополия" и ее аналоги. На Новый год получили в подарок несколько карточных игр, одной из которых я и посвящу свой отзыв.   Цену точно не знаю, но в интернете значится от 350 рублей.
  • 02.02.2015 - 17:48
    Если вы сильны телом и духом и готовы к небывалым подвигам – дерзайте!:)
    Всем привет! Я обожаю настольные игры! Даже самый скучный вечер они могут сделать запоминающимся. Я как-то уже рассказывала о настольной игре манчкин , теперь на очереди еще одна игра! И так приступим же. Ёрш — веселенькая алкогольная игра, которая выносит за один раз целую компанию.
  • 28.10.2017 - 12:15
    Мамы, обратите внимание на отличную настольную игру для дошкольников, которые готовятся пойти в первый класс, и младших школьников "Спящие королевы", это игра не только для девочек, мой мальчишка играет с огромным удовольствием + фото
    Здравствуйте.   Мой рассказ о настольной игре "Спящие королевы", Настольные игры "Стиль жизни". Уже интересно и необычно. Мой ребенок впервые сыграл в "Спящих королев" летом, у соседке по даче, девочка семилетка играла с удовольствием вместе со всеми родственниками и друзьями.
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 🎞️ 💃видео моих танцев. Танцуй как Жади, или возможно ли начать танцевать в 30 лет абсолютно без танцевального таланта
    Всем привет! Любовь к восточным танцам, танцу живота у меня появилась ещё в детстве, потому что я родилась в солнечном Узбекистане. Потом она подогрелась просмотром сериала Клон (отзыв об этом ярком красочном сериале можно прочитать здесь) .
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 20.05.2021 - 06:44
    Год назад моя жизнь перевернулась! Я прошла курс Милы Левчук: Как стать девушкой плюс. Почему все рыдают в конце, а я рыдала вначале?!
    Приветствую! Замужем я уже довольно давно, 12 лет, и те кто в браке знают, что в отношениях есть кризисные точки. Кто-то их проходит легко, кто-то тяжело, а кто-то не проходит вовсе и следует развод. Я была на грани развода, когда мне предложили пройти данный курс.
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.
  • 22.04.2021 - 06:36
    🔞 Мы хохотали до слез. 🤣 Игра, в которой победит тот у кого лучше чувство юмора...и если повезёт с нужной картой
    Когда мы с друзьями собираемся большой компанией, то любим во что-нибудь интересное поиграть. Главное чтобы было весело и не навороченные правила, в которые вникать половину вечера. И тут друг принес игру "500 злобных карт". Все мы играли в нее впервые, но она очень понравилась.
  • 27.05.2021 - 21:55