Опубликовано 28 Январь, 2024 - 18:19

Доброго времени суток!

Несмотря на низкий рейтинг

КиноПоиск 4.5

я очень хотела посмотреть этот фильм, так как меня привлекают квест игры и головоломки.

🔹Краткая информация.

• Жанр: ужасы.

• Страна: США.

• Режиссёр: Питер Дьюкс.

• Музыка: Д.Е. Кристенсен, Депути

• Длительность: 86 мин.

🔹Аннотация к фильму.

Четверо молодых друзей, записавшихся на игру в квест, оказываются в ловушке наедине с демоническим убийцей. За один кошмарный час им нужно решить все загадки, чтобы остаться в живых.

◾Сюжет.

Немного расскажу, так как сюжет посмотрен интересно)

Вступление нам показывает двух арабов в пустыне, они закапывают какую-то шкатулку

Эта шкатулка хочет, что бы ее нашли...

и заканчивают жизнь самоубийством.

Никто не знает, где ее найти. Но есть те, кто уже знает... Мы.

Основной сюжет происходит в наше время. Брис владелец квест игры и связи с тем, что данная игра теряет популярность, он решил внести немного антуража. В магазине древностей он приметил старинную шкатулку, но владелица магазина Рамона (Шон Янг)

сказала, что данная шкатулка не продается.

Эта шкатулка таит в себе страшное зло и внутри нее находится древний демон...

Но, Брис заинтересовала эта шкатулка и он ее просто купил без разрешения.

Четыре игрока участника квест игры. Две молодые пары заходят в игровую комнату и начинает игра.

И если поначалу персонажи весело проводили время в поисках разгадок, то потом они открыли древнюю шкатулку и игра изменилась...

Далее идёт разделение на две сюжетные линии. Одна из них происходит внутри комнаты, а другая снаружи.

✔️Мое мнение.

Несмотря на то, что присутствуют сюжетные переходы то внутрь, то вне комнаты это нисколько не лишает его атмосферность. Динамика накалена, что там, что там.

Дело в том, что камера наблюдения комнаты вышла из строя и что происходит внутри Брис не знал. Но самое интересное конечно происходило в самой комнате.😈 Понравился неплохой юмор, которым обладали участники и до появления демона была можно сказать комедийная и лёгкая обстановка, а после напряжённая и кровавая.

◾Актёрская игра и персонажи.

"Снаружи комнаты"

Брис (Скит Ульрих), владелец квест игры и его помощница Молли (Хейли Голдштейн) сыграли великолепно. Брис, переживающий из-за потери рейтинга его игры и всеми силами пытается повысит интерес к игре и Молли, которая его поддерживает.

"Внутри". Участники игры.

Бен (Мэтт МакВэй) и Джесс (Кристин Донлон). Мне понравился тандем этой пары, действовали слаженно и сообща.

Джефф (Рэнди Уэйн) тестировщик игр и его девушка

Энджи (Эшли Галлегос). Джефф наиболее интересный персонаж, в отличие от его девушки, которая все время ныла и была недовольна, что ее сюда привели.

Заинтересованность в игре была у троих из участников и конечно за ними было интересно наблюдать и в игре с демоном тоже.

Хочу отметить неплохую операторскую работу и музыкальное сопровождение, благодаря им сюжет смотрелся напряжённо.

➖ Что мне не понравилось.

Глупость персонажей, благодаря которой закончилась эта история именно так, а могла бы иначе.

◾Финал. Помимо законченной квест игры осталась одна не завершенная история про шкатулку.😳

✔️Подведу итог.

❤️ Оригинальное сочетание мистики и квест игры.

❤️ Интересный и захватывающий сюжет.

❤️ Неплохая актёрская игра.

💔 Глупость персонажей.

Это не шедевр конечно, но мне фильм понравился.

К просмотру рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актуальная тематика
  • Загадки
  • Можно разок посмотреть
  • Юмор
Недостатки
  • Тупость героев
Stasya_00рекомендует
01.02.2024
Смотрела, но как-то совсем не зашёл (
01.02.2024
А мне понравилось, только это одноразовое кино.
Пересматривать точно не буду)